+5088.29
3066 читателей, 4267 постов

[Перевод фанфика] The Sisters Doo. Глава 4


«Дэринг Ду стремится к благосклонности своей сестры в Понивилле. Благодаря старым обидам, всё быстро выходит из копыт. Скоро она обнаружит себя в самой опасной миссии, и к тому же… со своим самым большим фанатом. Между правдой и ложью, верностью и предательством, любовью и ненавистью, одно остается правдой — некоторые семейные ситуации гораздо страннее вымысла.»

Это присказка, а сказка — под катом.

Моя мамочка/ My Mommy


[slice of life]
Аннотация: Мисс Черили задала классу написать об их самой любимой пони и это работа Динки.
Автор: Serina
Перевод: Athlete
Размер: мини
Рейтинг: G
Дата публикации: 13.05.13

Перевод на сториес

Приятного чтения. Не забудьте поделится впечатлениями в комментариях.

Теги:

  • В избранное
    1
  • 14 +14

Ищется переводчик RUS->ENG



Друзья!

Ищется переводчик, которому было бы интересно перевести с русского на английский язык фанфик, отдаленно основанный на вселенной Fallout: Equestria. Сразу говорю, что кровищи и страданий у нас нет.
Фанфик называется The Fossil ( tabun.everypony.ru/blog/stories/71227.html ), и переводить надо будет начиная с шестой главы. Первые пять перевел я сам, но сейчас физически не хватает времени.

Просьба писать в личку. Все обсуждаемо.

Ужасающий пони. Жизнь как мультфильм.

В ближайшем будущем историки будут спорить между собой о том моменте, когда поезд цивилизации окончательно, безнадёжно сошел с рельсов. Но к тому времени накопится слишком много достойных событий, чтобы хоть сколько-нибудь уверенно выделить одно из них. Для себя же я отмечу прошлые августовские выходные, когда, стоя на цокольном этаже Балтиморского Конфернц-центра, я наблюдал взрослых мужчин с лёгкой щетиной и проблемной кожей, прыгающих вокруг в пони-ушках, радужных гривах и плетёных хвостах, прилепленных к поясам сзади, скупо раздающих «бесплатные обнимашки», повторяя «забава! забава! забава!», спонтанно перетекая в песнопения. “Дай мне брохуф”, — произнёс один, протянув мне кулак. Всё было таким, каким вы только можете представить себе рай, если конечно в вашем представлении рай это ад.
Я приехал на БрониКон, где скакал табун выросший до 8,500 голов (простите, но Брони настаивают на использовании этих ужасных лошадиных каламбуров) по сравнению со 100 участниками первого БрониКона в 2011. Если последние три года вам повезло находиться вдали от интернета — интернет-культура и современная культура уже давно срослись в одно понятие — вы можете не знать, что слово “Брони” произошло от слияния “бро” и “пони” и служит для обозначения (в основном) подростков и взрослых мужчин, фанатов детского мультсериала My Little Pony: Friendship Is Magic. (Их средний возраст 21, хотя я столкнулся с десятками брони средних лет и даже с 60-тилетними).

Выросшие в восьмидесятых помнят оригинальную франшизу My Little Pony (MLP) по разноцветным пони в сундучках своих младших сестёр. Или по слащавой, вездесущей рекламе с заразительно-надоедливым звоном, в которой радостные девочки занимались девчачьими делами, причесывая гриву своим пони и катая их в корзинке своих велосипедов. Но это было несколько поколений MLP назад.
Читать дальше →

Ask King Sombra - №1

Краткое предисловиеОчень долго я не могла решиться, чтобы заняться переводом этого аскблога. Всегда находились сотни причин: сессия, поездка, не умею работать со шрифтами, плохо перевожу, закидают тапками и прочее. Но наконец я решилась, подняла свой ленивый круп и перешла к делу. хХ Для меня это нечто новое, конечно, я волнуюсь, но в первую очередь я хочу поделиться с вами хорошим настроением от чтения этого аскблога и заняться улучшением своего знания языка. Поэтому я буду рада услышать критику, которую я обязательно учту и постараюсь всё делать лучше и лучше. Аскблог может показаться достаточно невзрачным на первый взгляд, по крайней мере, я сама раньше думала, что это просто дурацкий скучный аскблог со второсортной рисовкой. Но, поверьте мне, я читаю его от самого начала и до конца, и чем дальше, тем интереснее становится. Серьёзным аскблог назвать нельзя, по крайней мере, не с самого начала. В общем, желаю вам приятно провести время.)
Ссылка на оригинальный аскблог: ask-king-sombra.tumblr.com/


Читать дальше →