Умер композитор Владимир Шаинский

+68
в блоге Блог Траура


Под конец года из жизни ушёл композитор и автор многих песен нашего детства. Таких, как «Голубой вагон», «Песенка мамонтёнка», «Чунга-Чанга», «Улыбка», «По секрету всему свету», «АБВГДейка» и многих других. Композитору было 92 года. О смерти сообщили его близкие.

Источник.

18 комментариев

ovnd
+4
Глыба.
R.I.P.
VIM
+2
Вот ж блин… Не замечаете странного?
Чем ближе 31 декабря, тем больше людей забирает 2017 год. Обидно.
ApplePancake67
+2
Это логично, а не странно. Декабрь — самый тяжёлый месяц для пожилых людей: минимальная долгота дня угнетает организм, не позволяя ему как следует бороться с хроническими болезнями.
VIM
+4
По крайней мере, он прожил очень долгую и хорошую жизнь.
Ertus Изменён автором
+5
Тоже только что новость прочитал в ленте. Жаль. Хороший композитор из детства. Но хоть пожить смог, более 90 лет в России для мужика — это хороший показатель, если учесть, что средняя продолжительность жизни мужиков у нас 66 лет…
Antares_89
+2
Вообще-то, 72. Если не врёт рупор кремлёвской пропаганды.

Но дело, конечно, не в этом. Жаль.
Randy1974
+1
72 — средний: 66 мужики и 77 женщины.
Antares_89
+1
По данным Росстата за 2016 год, средняя продолжительность жизни в России составляет 71,87 года [26]. Для мужчин — 67 лет, для женщин — 77,3.

ruxpert.ru/Демография_России

Да, главное правильно преподнести информацию…
Randy1974 Изменён автором
+1
О чём я тебе и говорю.

Они перед выборами накидывают каждый год — типа дольше жить стали. Ещё 3-4 года назад мужики «официально» жили 65 лет. Теперь пенсионный возраст повышают, вот и надо сказать, что шансы дожить до пенсии «есть».
Antares_89
+2
Правда статистика — штука хитрая. Насколько я понимаю, сюда включают всех — умерших в детстве, погибших в разборках 90-х, в военных конфликтах, на опасных производствах… Скажем, из тех, кто умудрился дожить до 60-ти, думаю, большая часть проживает дольше 67-и лет.
Randy1974
+1
Не факт. Немало знакомых мужиков в 61-63 года умерли, не дотянув до «среднего». У нас смертность от сердечно-сосудистых заболеваний самая херовая в мире. Не менее 0,5 млн. человек ежегодно теряем. А если брать заболевания системы кровообращения в целом, то до миллиона ежегодно. По онкологии мы на уровне отсталых стран Африки, Карл. Ежегодно онкология ВПЕРВЫЕ выявляется у каждого сотого россиянина. Это ППЦ. По работе с заболеваемостью приходится сталкиваться. Плакать хочется. :(

А в «зомбо-ящике» будут лапшу вешать, что мы стали жить «лучше» и «дольше», ботоксному карлику через несколько месяцев переизбирать себя надо. Лицемерие 146 ЛВЛ. :(
Antares_89
0
«более 90 лет в России для мужика...» — В России бы и не дожил.
RN3AOC
+1
Почему? Бывает доживаю. Не благодаря государству, а вопреки. Зельдин, например, 101 год протянул. Этушу 95 лет. Но это исключения.
Antares_89
+1
Я про болезни, с которыми он боролся. Этим в России болеть не стоит.
RN3AOC
+1
Это да. В России вообще лучше не болеть…
Antares_89
0
что средняя продолжительность жизни мужиков у нас 66 лет…

У меня с работы один из техников умер на 61 году вчера — уехал в Беларусь и заработал сердечный приступ.
ovnd
0
Ну да. Земля ему пухом.
nicklaich
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать