+184.48
52 читателя, 42 поста

Олег Табаков умер....

+118
в блоге Блог Траура


Умер актёр и режиссёр, народный артист СССР Олег Табаков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МХТ имени Чехова.

Олегу Табакову было 82 года. В последние месяцы он тяжело болел. В ноябре 2017 года сообщалось, что Табаков попал в реанимацию. Спектакли с участием актера были отменены. Олег Табаков окончил школу-студию МХАТ. В 1957-1983 годах он служил в театре «Современник», где сыграл одну из лучших своих ролей — Хлестакова в спектакле «Ревизор». В конце 1970-х Табаков основал собственный театр («Табакерка»), а в 1983-м по приглашению Олега Ефремова перешёл из «Современника» во МХАТ. Позднее Табаков возглавил МХТ имени Чехова. Сниматься в кино Табаков начал ещё во время учёбы. В числе самых известных его ролей — Вальтер Шелленберг в «Семнадцати мгновениях весны» и Обломов в фильме «Несколько дней из жизни И.И. Обломова». Табаков также занимался озвучиванием мультфильмов — его голосом, например, разговаривает кот Матроскин из мультфильмов про Простоквашино.

Источник.

Умер композитор Владимир Шаинский

+68
в блоге Блог Траура


Под конец года из жизни ушёл композитор и автор многих песен нашего детства. Таких, как «Голубой вагон», «Песенка мамонтёнка», «Чунга-Чанга», «Улыбка», «По секрету всему свету», «АБВГДейка» и многих других. Композитору было 92 года. О смерти сообщили его близкие.

Источник.

Умер Михаил Задорнов

+253
в блоге Блог Траура

Об этом сообщает РЕН ТВ, с которым сотрудничал Задорнов. Ему было 69 лет.

Писатель страдал от онкологии, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных.

Умер ведущий геймдизайнер Anthem Кори Гаспур

«С большой печалью мы объявляем об уходе нашего друга и коллеги Кори Гаспура.

Он был членом нашей команды уже более девяти лет и работал дизайнером по многим из наших названий, в том числе Sonic Chronicles, Dragon Age: Origins, Mass Effect 2 и 3, а в последний раз Anthem.

Кори был талантливым дизайнером и еще лучшим человеком. Мы выражаем соболезнования семье Кори и всем, кто его знал.» Сообщает BioWare. Колеги Кори Гаспура не стали вдаваться в подробности случившегося.

Умер Честер Беннингтон - солист группы "Linkin Park"

+45
в блоге Блог Траура
Думаю, уже ни для кого не секрет новость о самоубийстве Честера, солиста рок-группы Linkin Park, одной из самых культовых в нулевых. Думаю, их песни знают многие, не один человек вырос на них.

Певец повесился в своём доме в Палос-Вердес-Эстейтс, Калифорния. Ему был 41 год.
О причинах смерти информации нет, также не было оставлено предсмертной записки.
Но известно, что музыкант много лет страдал от наркотической и алкогольной зависимости, о чём частично отражал в своих песнях. И возле тела была найдена недопитая бутылка алкоголя.

Честер тяжело пережил смерть своего друга Криса Корнелла, солиста Soundgarden, который покончил с собой в мае 2017 года.
Насколько я знаю, именно в день смерти Беннингтона у Криса должен был быть день рождения.

Читать дальше →

Что-то грустнявые выходные вышли...

+92
в блоге Блог Траура



За прошедшие два дня из жизни ушли двое весьма значимых людей в культуре. Владимир Толоконников — знаменитый Шариков и Хоттабыч — скончался на 75 году жизни. Джордж Ромеро — родоначальник жанра зомби-ужастиков — в 77.

Rest in peace...

Конец эпохи - Фиделя Кастро больше нету с нами...

+78
в блоге Блог Траура


Ибо сегодня, на 91 году жизни, кубинский революционер и бывший глава Кубы Фидель Алехандро Кастро Рус умер. Сколько раз спецслужбы США пытались от него избавиться, но не смогли. А каждое его день рождение сопровождалось издёвками в их адрес=) От нас ушёл человек целой эпохи. Величайшая личность 20 века с трагической судьбою, но так здорово проживший столько лет и встретив 21 век. История навсегда закрепит за собою всё, что связано с такой персоной. И мы будем помнить тебя.

Прощай, о Великий Команданте. Устрой революцию на небесах, ибо кто-кто, а ты заслужил это!!!!


Источник.

Умер Эдуард Назаров.

+80
в блоге Блог Траура


В Москве скончался режиссёр-мультипликатор, автор известного мультфильма «Жил-был пёс» Эдуард Назаров. Ему было 74 года.

Читать дальше →