+184.48
52 читателя, 42 поста

Умер MelodicPony

+435
в блоге Блог Траура
Плохая новость… Некоторые из вас могут помнить замечательного чешского брони-музыканта MelodicPony. Так вот, он умер от инсульта в 27 лет.

Спасибо, Melodic, за твою прекрасную музыку. Пусть земля будет тебе пухом.

Предлагаю послушать его работы.


Умер создатель мультфильмов "Малыш и Карлсон", "Ну, погоди!" и "Незнайка на Луне".

+277
в блоге Блог Траура


Юрий Бутырин, автор не устаревающих анимационных лент, на которых выросло не одно поколение, скончался на 87 году жизни.

Читать дальше →

Умер Дэвид Боуи

+134
в блоге Блог Траура
Не стало Дэвида Боуи. Из всех музыкантов, он, наверное, больше всех повлиял на меня. Помню, ещё в детстве ко мне попала его пластинка-сборник «Starman» из выпускавшейся тогда на «Мелодии» серии «Архив популярной музыки», и помню, как меня ошеломило всё, что я на ней услышал, хотя уже мне и были знакомы и «Битлз», и Дилан, и «Роллинги». Так же помню вроде бы совсем недавно, когда в жизни моей настала чернейшая полоса, и по дороге домой я купил DVD с его концертом — с тура «Realty», и глядя на то, как великолепно шестидесятилетний Боуи отрабатывает трёхчасовой концерт, я сказал себе: «Посмотри, тебе всего тридцать пять, а ему уже шестьдесят, но как он держится на сцене. Если бы он хандрил, смог ли он хотя бы дожить до такого возраста?» И я собрался, и жизнь наладилась.
Бриллиантовые собаки из нашего любимого мультсериала, были бы они без одноименного альбома Боуи? Была ли вся музыка, что мы слушаем — от панка до даб-степа — без его творчества?
Музыка будет звучать и дальше. вот только без него она была бы другая. И мы были бы другими. 8 января вышел его последний альбом, он пел в обоих клипах. предварявших его выход, на экране ничего не говорило об его болезни, он держался бодрячком, на фото в своём инстаграме он позировал рядом с промо-афишами этого альбома, и я надеялся на новый концертный тур — все его туоы были великолепны, он был не только замечательным музыкантом, но и отличным атистом.
Вечная память, Дэвид, теперь ты, как твой герой, упавший со звёзд, вернулся домой — в небеса. Посматривай иногда оттуда на землю.

Светлая память, Дэвид Боуи, 08.01.1947 — 10.01.2016

Что случилось с музыкантом SoaringFlight

+170
в блоге Блог Траура
Видео от его друга Spry (также известного под ником CommandSpry):
Спойлер


Слова сестры SoaringFlight
Перевод:
Привет! Ты разговаривал моим братом?
Ну, он умер в автокатастрофе. По видимому он уснул за рулем, т.к. было где-то 4:30 утра. Раньше он ездил ночью, т.к. это его расслабляло, а у него были занятия в институте, стресс… Но потом где-то между 4:30 или 5:30 утра он уснул, скорость машины увеличилась и он врезался в проезжающий навстречу грузовик. И машину здорово помяло.
Эм, могу я спросить, ты его друг? В смысле, чем вы вдвоем занимались?

DJChz сказал следующее:
Привет, я видел твои комментарии на dA-странице Soaring'а. Ты точно знаешь, что он умер? Раньше мы болтали с Soaring'ом целыми днями и я до сих пор скучаю по нему.
Но неведение его судьбы не дает мне двигаться дальше.


Первая песня из видео и другие работы SoaringFlight:
www.mediafire.com/download/hy9vgr03xwew9fj/soaring+songs.rar
Вторая песня из видео:
www.youtube.com/watch?v=NYaQa0TpUNc
Его основной канал на Ютубе:
www.youtube.com/channel/UCeNwyKuv5SMnN6ovlpbz1SQ
Его канал на soundcloud:
soundcloud.com/soaringflight/the-veldt
Большое спасибо DJ Chz за сбор информации.

Детали ДТП21 Март 2013 около 4:30 утра по местному времени произошло серьезное ДТП. Молодой человек на мазде съехал на встречную полосу, когда по ней проезжал грузовик.
Оригинальная статья в словенском вестнике:
www.vecer.com/clanek2013032205897669


Я написал этот пост на случай, если здесь есть люди, любившие творчество Соарина также, как и я. Три песни на его аккаунте ютуба, это немного, конечно :) Но я крепко привязался к ним. Что-то в них меня сильно-пресильно зацепило. И в других его работах, о которых я узнал, благодаря Spry, я также услышал то, что услышал в первых трех. Я точно не знаю, но это что-то невероятно приятное и притягательное.
Я всегда буду его помнить.
Покойся с миром, SoaringFlight.


Если я что-то не хорошо перевел или есть иные замечания, пишите.

Умер солист и основатель группы "Motorhead" Лемми.

+69
в блоге Блог Траура
Сегодня, 29 декабря, основатель, лидер и бас-гитарист легендарной рок-группы «Motörhead» Иэн Фрэйзер Килмистер, известный всему миру как Лемми, скончался от рака в возрасте 70 лет. Он узнал о своей серьезной болезни два дня назад.

«Нет простого способа сказать это… Наш могучий, благородный друг Лемми скончался сегодня после короткой схватки с чрезвычайно агрессивной формой рака. Ему стало известно об этой болезни 26 декабря», — говорится в сообщении на официальной странице группы в Facebook.
24 декабря Лемми отметил свой 70-й день рождения.

«Motörhead» стала одной из икон хард-рока, оказав неоценимое влияние на развитие тяжелой музыки. В августе 2015 года группа выпустила свой 22-й альбом с названием «Дурная магия». За 40 лет «Motörhead» продали более 15 млн записей.

Очень жаль, что ушел из жизни солист такой хорошей группы. Только недавно вспоминали с друзьями о нем.

А сейчас — пусть «Motörhead» играет громко!

Эльдар Рязанов умер...

+84
в блоге Блог Траура


Вот и произошло то, чего так боялись многие любители его фильмов, его родные и близкие — после очередной госпитализации его не удалось спасти и в ночь на 30 ноября в возрасте 88 лет он скончался.

Режиссёр известен, в первую очередь, по «Иронии судьбы или с лёгким паром», что показывают под каждый Новый Год. Также из его работ известны «Карнавальная ночь», «Гараж», «Служебный роман» и так далее.

Печальный, но вполне очевидный исход в связи проблем со здоровьем. Очень часто за последние несколько месяцев побывал в больнице и вот как всё закончилось для него.

Покойтесь с миром, Эльдар Александрович… Ваши фильмы бессмертны и ваш вклад бесценен....



Источник.

Ушёл из жизни композитор «Титаника» Джеймс Хорнер.

+60
в блоге Блог Траура
Лауреат двух премий «Оскар» за музыку и песню к драме Джеймса Кэмерона «Титаник» Джеймс Хорнер погиб в минувший понедельник в авиакатастрофе вблизи Санта-Барбары. Композитору был 61 год.

Читать дальше →