Архив сториза. Свобода слова для народа. Часть 2

Здрасти вам!

В прошлый раз я сообщил о запиленной возможности добавления каментов в архиве. Какие бы ностальгические чувства не вызывали коментарии в стиле wwwboard.pl (до сих пор действующий пример можете найти на сайте фан-клуба Вавилона 5) однако, для такой вещи как библиотека фанфиков, нужны дополнения, которые и были сделаны. За подробностями традиционно под кат. Ну и картинка для привлечения внимания:




Перво-на-перво, все, о чем пойдет речь далее, действительно только для зарегистрированных пользователей архива. Если у вас есть аккаунт на сторизе, то зарегистрироваться в архиве не просто, а очень просто.

Какая функция работы с комментариями необходима прежде всего? Конечно же возможность редактировать сообщения! И оно теперь есть. Исправить каменты, вплоть до удаления, может автор отзыва, при условии, что на комментарий нет ответов. Кстати, если удалить ответы, то комментарий опять можно будет редактировать. При показе исправленного камента, выводиться сообщение о дате последнего редактирования.

Удалять каменты может не только их авторы, но и авторы рассказов, которые были откаменчены. При этом у авторов рассказов есть возможность скрыть коментарий и удалить коментарий, на который имеются ответы. В последнем случае камент удаляется вместе с ответами, т.е. рекурсивно вся ветка отзывов. Скрытый комментарий могут прочитать автор камента и автор рассказа, такие каменты снабжаются специальной пометкой:
у этого сообщения есть скрытый камент
Скрытое сообщение, разумеется, можно открыть.
скрытое сообщение
Не зарегистрированные посетители и пользователи не имеющие отношения ни к каменту, ни к рассказу видят просто сообщение, что в ветке есть скрытый камент:

<

Для борьбы со срачами и тралями теперь имеется гибкая система из двух работающих совместно механизмов. Во-первых, это черный и серый списки, куда каждый пользователь может заносить других пользователей. Например, если зайти в любой профиль в архиве, то на плашке справа, появляется две кнопки:

Что они делают достаточно понятно из надписей. Если нажать на одну из них, вас перекинет на страницу управления этими списками. Туда же можно попасть и из своего профиля:


Пользователей можно добавлять вручную целыми кучами, вводя id в соответствующее поле, через запятую или пробел, или любой другой удобный разделитель. Можно перемещать пользователей между списками и удлять из списков:
редактирование расстрельных списков
Кстати, внести себя в эти списки не мешает ничто, хотя не совсем понятно зачем это может быть нужно.

Чтобы понять как это работает, нужно обратиться ко второй части системы — механизму политик комментирования. На титульной странице рассказа появляется маленькая формочка, с помощью которой автор может изменить стандартную политику по умолчанию, но более либеральную, либо более жесткую:
выпадающий список с кнопочкой
Далее автора кинет на страницу, где исчерпывающе объясняется что же он сделал, и что значат другие варианты:
подробно про политики
Уже в самом конце обнаружил забавный эффект: если внести кого-нибудь в оба списка, то этот кто-то не сможет комментировать даже рассказы с либеральной политикой — классический пример бага, который фича.

Впринципе, если понадобится, систему достаточно легко расширить и углубить. Например, ввести больше политик, больше списков, белый список, скажем. Или ввести общеархивные серо-черные списки, куда заносить автоматом пользователей попавших в достаточно большое количество пользовательских списков запретов.

Планируется ввести возможность коментирования всего: профилей пользователей, групп, минирицензий.

29 комментариев

пинаю ленту
snakeonmoon
+2
Во имя всего съестного, ну почему бы админам сториса не посмотреть в сторону «архива»?
KaskeT
+3
Нормальные герои всегда идут в обход!
DRAKANG
+2
А зачем им это? Типичная политика вида: «Хочешь — делай. Флаг тебе в руки»
Dr_Paranoik
0
Раз уж в архиве появилось собственное комментирование, то, может выделить под него отдельную циферку в общую информацию? Сейчас есть сколько раз прокомментировали на стоисе, так может ещё указывать сколько раз прокомментировали в самом архиве? И ленту соответствующую завести.
Исправить каменты, вплоть до удаления, может автор отзыва, при условии, что на комментарий нет ответов.

То есть в архиве реализована возможность ответов на комметарии? Извиняюсь, что спрашиваю, но этот момент я упустил ранее.
KaskeT
0
Раз уж в архиве появилось собственное комментирование, то, может выделить под него отдельную циферку в общую информацию?
Выделить не проблема, вот только как таковых комментариев пока нет. Из всей чисто архивной активности, тока-тока просмотры пока тянут на что-то хоть как-то значимое, да и то лидер просмотров что-то порядка 80-90 в месяц получает. Будет активность, будет индикация и обсчет этой активности.

И ленту соответствующую завести.
Строго говоря все пишется: swi.org.ru/mlp-fim/feed_swicomments Так что когда сделаю нормальную глагне, будут там и ленты соответствующие.
То есть в архиве реализована возможность ответов на комметарии?
Ну дык, не просто ответы на каменты, а полноценные разветвляющиеся треды каментов. Технологии то уже лет 30-40 будет.
snakeonmoon
+2
Как тда попасть?
TotallyNotABrony
0
Через связывание акаунтов в архиве с акаунтом на сторизе: tabun.everypony.ru/blog/uniblog/123459.html
snakeonmoon
0
Я даже зарегаться на архиве не могу, помогите нубу. Где там кнопка регистрации?
TotallyNotABrony
0
Вы тему прочитали? Там нет как таковой регистрации, т.к. все профили выкачаны со сториза. Там нужно подтвердить что вы владеете соответствующим профилем на сторизе, тогда можно будет создать пароль к архиву. Вас на сторизе вообще есть?
snakeonmoon
0
Нет конечно, меня там нет!
TotallyNotABrony
0
Переходишь на свою страничку в архиве, у тебя вот эта, справа есть поле «для авторов», нажимаешь «связать аккаунты» тебе выдаст строку символов. Эту строку ты копируешь в поле «о себе» на сторисе
вот как тут
и нажимаешь «сохранить профиль».
Возвращаешься в архив и нажимаешь кнопку «связать»
Далее, если не ошибаюсь, предложат придумать пароль для архива. Всё.
KaskeT
0
Вот, спасибо.
TotallyNotABrony
0
Ребятки, а как можно связаться с модерами или админом «Сториза»? На почте меня кинули в ЧС походу
eis
0
Зачем тебе? Продий — раз. Эквестрия_брони — два.
TotallyNotABrony
0
Я в бане 3 месяца сижу — мне скучно. Не мог бы ты скинуть мне их табуновские профили?
eis
0
TotallyNotABrony
+1
Очень признателен. Добрат ебе
eis
0
Добрат послебрат.
Surprise
0
Хватит заниматься архивом, пили уже свой сайт))
MrFremen
0
А это не его сайт?
KaskeT
0
Ну это вообщет немного не то.
MrFremen
0
Да, база фиков взята со сториса, а всё остальное, как я понимаю, своё. Вроде и фики хранятся независимо от сториса. Могу ошибаться.
KaskeT
0
Ну я имею ввиду новый вообще.
MrFremen
0
То есть пойти по стопам Алекса и замутить полностью независимый проект? Функционал-то позволяет, но нужен ещё дизайн (минимализм он хорош, но для отдельного сайта нужно что-то большее) и чтобы авторы сами постили свои фики на этот новый сайт. То есть пиар. И не только на табуне, а везде. Всё же сторис, в каком бы состоянии он не был, часть портала Эврипони, а это серьёзный бонус.
KaskeT
0
Понимаешь сайт алекса застопорился в зародыше. Если ТС запилит полностью функциональный сайт с обратной связью и адекватными админами то пиар не потребуется.
MrFremen
0
То есть ещё один клон сториза всё-таки нужен? *записал в блокнотик*
andreymal
0
Нет, клон не нужен. Нужна хорошая библиотека с хорошим функционалам, направленным как на читателя, так и на писателя. На данный момент альтернативой сторису является ДП и, прости господи, фик бук.
KaskeT
0
Нужно сделать как сториес, только хорошо.
MrFremen
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать