Правила Табуна - версия -1.0

Данный пост является альтернативным, нешуточным вариантом правил Табуна, созданным по мотивам горячо обсуждаемого поста Олдбоя. Моя цель — сделать правила, которые новичок может быстро прочитать и уловить все основные моменты. Предложения вида «добавь или поменяй пункт» приветствуются, однако я оставляю за собой право признать этот пункт недостойным упоминания в кратких правилах (например, пункт «Все зарегистрированные на сайте пользователи обязаны соблюдать правила сайта, иначе будут наказаны», который для любому нормальному человеку очевиден). Возможно также сделать правила Олдбоя «полным вариантом», на который будут отсылаться эти — я старался им не противоречить.

=====RULES=====
Правило №0. На Табуне нет особых правил и модерации, а есть саморегуляция. Именно другие пользователи в большинстве случаев решают, хотят ли они видеть то, что вы пишете в комментариях или публикуете в постах, или нет, ставя плюс или минус. Прислушивайтесь к их мнению и старайтесь не раздражать других своим присутствием.
Правило №1. Последнее слово в любом вопросе всегда за администрацией. Это может показаться противоречащим правилу 0, но в действительности саморегуляция далека от совершенства, и потому в некоторых случаях система требует вмешательства сверху. Однако на практике это происходит довольно редко. На данный момент администраторами являются Random , Prodius и Orhideous
Также это правило не означает запрета на обсуждение действий администрации.

А теперь чуть подробнее о том, каким образом вы можете стать жертвой одного из двух указанных выше правил.
Следующие действия имеют большую вероятность стать причиной санкций со стороны администрации вплоть до блокировки аккаунта, снятия полномочий или удаления блога, администрация которого* допускает нарушения:
1. Регистрация нескольких аккаунтов для одного человека (т.н. твинков). Исключения возможны только по согласованию с администрацией сайта: например, для твинков, используемых для РПГ-отыгрыша, тульп, либо целенаправленной публикации контента от группы лиц.
2. Публикация изображений порнографического характера, расчленёнки и непотребств на внешке, т.е. в местах, доступных для незарегистрированных пользователей. В специализированных закрытых и полузакрытых блогах это допустимо на условиях, явно прописанных правилами блога.
3. Любое использование уязвимостей в структуре сайта, попытки взлома учётных записей пользователей, рассылка спама или вирусных объектов, а также любая деятельность, направленная против нормального функционирования ресурса. Рассылки для количества человек > 50*** (например, приглашений в блог) должны быть согласованы с администрацией.
***цифра предварительная
4. Злоупотребление администраторскими полномочиями в своём блоге.
5. Целенаправленный поиск лазеек в правилах и вывод администраторов из себя.

*Следует отличать модерацию и администрацию коллективного блога от администрации сайта. Администрация блога назначается создателем блога и имеет ряд полномочий в нём, однако её действия контролируются администрацией сайта.

Что, скорее всего, будет не одобрено рядовыми пользователями Табуна, и вы можете получить минусы в комментарий, пост или профиль:
1. Недовольство уже поставленными вам оценками и выпрашивание плюсов. (Вообще желательно не обсуждать систему рейтингов на Табуне, не набрав достаточное количество этого самого рейтинга.) Негативная реакция на конструктивную критику.
2. Публикация рекламы, оскорбительные, провокационные никнеймы, посты и комментарии, бессмысленные сообщения, а также злоупотребление публикацией контента, не связанного с пони и Табуном, вне специализированных блогов, таких как "Не пони".
3. Использование мата нежелательно, хотя и не всегда считается большинством пользователей недопустимым.
4. Вставка автовоспроизводящейся музыки и видео.
5. Публикация без спойлера** изображения больше 1280 пикселей по большей стороне, а также публикация изображений (например, своих рисунков) в очень больших разрешениях без достаточных на то оснований. Помните, что изображения под спойлерами всё равно прогружаются до открытия спойлера, а траффик резиновый не у всех. Если у вас есть рисунок в большом разрешении, считается нормальной практикой заливать его на Табун в разрешении поменьше и давать ссылку на полноразмерную версию на ДевиантАрте.
6. Изображения весом >2МБ при публикации в посте должны убираться под кат**, чтобы не перегружать главную страницу Табуна.
7. Дискуссии о политике, религии и прочих спорных темах в постах, где обсуждение подобных вопросов не предполагается автором и является оффтопиком.
8. Злоупотребление некропостингом, т.е. выводом старых постов в прямой эфир посредством комментариев под постами.
9. Публикация постов, нарушающих правила блога, присваивающие себе чужое, изврощающие рускеяз, новостей с жёлтыми либо неверными заголовками, бессвязных или трудночитабельных постов.
10. Удаление старых постов целиком или какой-либо важной информации из них.
Более подробную информацию (**например, что такое кат и спойлер) вы можете найти в Справочнике по Табуну, в особенности, в постах из раздела "Что есть Табун".

По важным вопросам и предложениям можно связаться с администрацией сайта по почте [email protected] или через личку на Табуне.
====\RULES=====
Итоговый вариант при наличии достаточной поддержки будет предложен в качестве основного администрации.

83 комментария

Пинок в ленту.
Wolfram
0
Почему пинок.Можно повежливей с человеком?
Houmi2
0
Кажись, кто-то слишком толст для этого мира.
Reskator
0
Stardisk
+8
И да, их теперь действительно будут плодить в промышленном количестве?
Reskator
+2
Ну пока хотя-бы не поздно
Farxial
0
Мне однажды ответили на анкету в ролевой спустя три года после её подачи. (ТРИ ГОДА, КАРЛ! ТРИ!)
Reskator
+1
Вот это долгоживущая ролевая)
Hedgeg
+1
А вот с правилами не прокатит, они наверняка соберут несколько ушибов и будут пофикшены и отредактированы ещё не раз.
Reskator
0
Ты понимаешь, что эти правила — не фикс, а принципиальное изменение парадигмы? Такие «фиксы» очень сложно будет внести постфактум.
Wolfram
0
В каждой шутке есть доля правды, в каждом бреду есть рациональное зерно, в каждом рациональном тексте есть доля бреда. Немного добавить этого самого «рационального зерна» можно.
Reskator
0
Проблема не в бреде. Проблема в том, что правила Олдбоя читать долго, а не в том, что они бредовы или нерациональны, и нужно переваривать много информации, которая лично по моему мнению является лишней.
Wolfram
+3
Ну тут я согласен.
Reskator
0
куда ещё промышленней
Houmi2
0
непотребностей

Видимо имелось в виду «непотребств».
Dimone
0
Один из самых конструктивных вариантов, кстати.
CrazyDitty
+4
Хм… Что скажет Обама когда узнает, что в ряды русской армии присоединились пони? А то они и так думают про медведей, а теперь будут про поней.
Houmi2
0
Хм, президент Обама. Тоже на О.
Hedgeg
0
Целенаправленный поиск лазеек в правилах и вывод администраторов из себя.

Вуа-ха-ха-ха-ха.
чрезмерное использование мата

А оно бывает не чрезмерным, т.е. социально приемлимым? С чего тогда это вообще матом называют?

Вообще дело хорошее. Конкуренция — двигатель прогресса.
Dimone
0
Вуа-ха-ха-ха-ха.
Что-то не так?
А оно бывает не чрезмерным, т.е. социально приемлимым?
На Табуне — да. Если не нравится — есть другие сайты, например, тот же форум.
Wolfram
0
Всё клёво — даже формулировка. Собственно я уже разработал пару схем обхода олдбоевых правил в т.ч. через отсутствие пункта о нежелательности антирелигиозной пропаганды.

И таки что же подразумевается под не-чрезмерным использованием мата?
Dimone
+1
Всё клёво — даже формулировка. Собственно я уже разработал пару схем обхода олдбоевых правил в т.ч. через отсутствие пункта о нежелательности антирелигиозной пропаганды.
Формулировка стырена у самого Рандома. Ну и я считаю, что правила должны говорить пользователям, чего им делать нельзя, а не ограничивать администрацию, по какому принципу банить.
И таки что же подразумевается под не-чрезмерным использованием мата?
Предполагается, что новичку станет это понятно, как он освоится в сообществе, раз уж написано, что за это можно получить минусы. Рекомендация только говорит, что другие пользователи могут заминусить, если им покажется слишком много. Предполагаемый вывод для новичка: не использовать мата больше, чем «на фоновом уровне» Табуна — сколько он его может здесь встретить, а желательно не использовать вообще.
Wolfram
0
Там другая формулировка — у вас веселее.
Увы — администрация действительно народу не подотчетна.

Так почему бы сразу тогда не написать «использование мата» без всяких заигрываний с чрезмерностью? Али вы думаете я, да и многие другие аборигены, не поставят человеку минус за только лишь умеренное — на его вкус и ощущения — пользование мата?
Скажем честно: лучший вариант для новичка — не использовать мата совсем, бо тогда уж точно из-за него не влетит.
Dimone
0
Там другая формулировка — у вас веселее.
А ну да, я другие части речи немного использовал.
Так почему бы сразу тогда не написать «использование мата» без всяких заигрываний с чрезмерностью?
Потому что в конце концов человек увидит, что мат-таки используется, и за него не особо минусят. Это может подорвать доверие и к другим описанным правилам поведения. А от одного заминусованного комментария никто не умирал.
Wolfram
+1
Что, скорее всего, будет не одобрено рядовыми пользователями Табуна, и вы можете получить минусы в комментарий, пост или профиль:

У вас и без того достаточно свободная формулировка — и таки матерщинников минусят частенько.
Это может подорвать доверие и к другим описанным правилам поведения.

Комрад, посмотрим правде в глаза: новичка так и так могут забанить и заминусить в любой момент и по любому поводу. И раз уж всё равно заговорили о мате, почему бы не попытаться сподвигнуть людей держать Табун по воможности чистым?
Dimone
0
Я поменял формулировку и выделил отдельный пункт.
Wolfram
0
Красота.
Dimone
0
Что-то не так?


Лично так админ может под это правило весь табун в баню париться отправить.
TotallyNotABrony
0
А ещё админ может сначала отменить правила, а потом отправить табун в баню просто так. Разница невелика, а правило не делает его действия более адекватными.
Wolfram
+2
С чего тогда это вообще матом называют?
Хуй знает.
Farxial
0
Ой, то есть хз.
Farxial
0
ОлдБоль породил монстра!
AndCore
+3
Какого? Если ты про депутатов то это не он, а гос дума
Houmi2
0
Горшочек, не вари!
Shustryy
+2
Если ты не мне то хорошо.Но если я узнаю, что это мне сообщение.Ты познаешь весь гнев «Короля в жёлтом»
Houmi2
0
Короля Золотой реки?
CrazyDitty
0
Ты ваще хто?
Shustryy
+1
Не знаю, но я уже жалею о том, что плюсанул его :(
Reskator
0
Почему-то мне кажется, что от принятия/непринятия правил на Табуне ничего ровным счетом не изменится.
Flashcord
+2
Возможно? А вдруг тебя купили, что бы ты это написал?
Правила табуна-это как санкции.Приходят не ожиданно и бьют в самое сердце
Houmi2
+1
Вы не прекратите, верно?
EdgarUmbrael
0
Это наш долг писать коментари под постом.
И мы, как верные пони, должны его соблюдать
Houmi2
0
Я не про комментарии. Мне на них, по большому счёту, насрать.
EdgarUmbrael
0
Кто вы?
Wolfram
0
Очередной мимокрокодил.
EdgarUmbrael
0
Идём на новый пост.Я уже оставил там комент
Houmi2
0
Чаво?
EdgarUmbrael
0
Jinx
+2
Я ждал возващения этого фандома)
Hedgeg
0
Да какой там фандом. Так, момент вспомнил и кинул сюда: Р
Jinx
0
Всё равно приятно хотя бы помнить, ато «мне только пони подавай» синдром.
Hedgeg
0
Рандом заходит на сайт, а ему сразу стопицот личных сообщений про новые правила
Он такой «ну нахер это всё, выдам всем админки, пусть себе пилят свои правила, только меня не трогайте»
Emerald_Phil
+1
шутканул, есличо. Хотя…
Emerald_Phil
+1
Где ты 100500 увидел? Я вижу только правила Олдбоя и мои, всё остальное — шуточные варианты. Ну может САНСЕТ можно натянуть ещё, но сомнений в том, что они приняты не будут, мало.
Wolfram
0
Шуточные — тоже варианты, как-никак. Не, ну серьёзно, этот форс правил табуна несравним ни с каким скайримом/фнафом/исаевым/андертейлом
Emerald_Phil
+1
Ну вот в том-то и дело, что как-никак. Поржать можно, плюсик поставить можно, а вот Рандому отправить?

Какой нафиг форс? Всё перечисленное тобой имеет весьма посредственное отношение к контенту Табуна, а правила имеют самое прямое. И таки действительно не сравним с исаевым — его было явно больше.
Wolfram
0
Но не так же быстро.
Emerald_Phil
0
В смысле, посты с исаевым появлялись относительно медленно, а тут уже захожу через несколько часов, и уже поста два появилось на эту тему
Emerald_Phil
0
У САНСЕТ не правила, а табунская конституция. А о её нужности ты, думаю, догадаешься.
EdgarUmbrael
+1
Нужность табунских правил (как минимум, тех, что предъявлены олдбоем) идентична нужности табунской конституции.
Emerald_Phil
+1
Ну может САНСЕТ можно натянуть

Хмм…
Prodius
+3
О, значит не только мне захотелось процитировать эту фразу: З
ShprotaNa
0
Тебе-то захотелось только процитировать, кисточка )
Prodius
+3
ЕСТЕСТВЕННО, зачем мне её натягивать? ^^
ShprotaNa
0
Вот я и говорю. Тебе проще. -_-
Prodius
+2
Выборы, выборы… будто в девяностые вернулся, аж слеза наворачивается, такие обсуждения идут. А пост хороший, КСТ.
narf
+2
Сегодня день сраных простыней правил?
Anonim000
0
Где срачики? А. Точно. Они из за правил :3
Anonim000
0
Если правила Олдбоя будут приняты, то точно понадобится их перевод на человеческий язык. Потому что редкий новичок возьмет на себя труд добычи крупиц необходимой ему информации из стены формального текста. Я представляю это так. Страничка с правилами, сверху переключалка: «для людей» / «для проформы». Причем по умолчанию раскрыта версия «для людей». А формальная версия может пригодиться «в случае чего», например для обжалования банов или когда ставки ответственности поднимаются, как при создании своего блога.

Любой шаг навстречу другим людям это хорошо.
CAHCET
+3
Ну да, я в посте, собственно, написал, что правила Олдбоя на помойку выкидывать вовсе не считаю нужным.
Возможно также сделать правила Олдбоя «полным вариантом», на который будут отсылаться эти — я старался им не противоречить.
Wolfram
0
Хороший вариант.
Kelimbern
+1
Эти Правила мне нравятся больше Олдбоевских.
ShprotaNa
+2
Да зачем вы это пишете, и так ясно, что правил не будет =\
sleeply4cat
0
Кому ясно? Раньше были в FAQ, а теперь вдруг не будет, если кто отправит предложение? А пишу я потому, что меня Олдбой на слабо взял.
Wolfram
+1
Манипулятор от Селестии)
Hedgeg
0
Эх, у вас только начала заголовков совпадают — запутаться можно. //эти, как и многие, я не читал
Hedgeg
0
Я бы все же предпочел всерасписанную версию Олдбоя. И у нас тут не демократия, хвала Селестии и решать админам, а они такое не примут.
Kaldr
-3
BackgroundPony
+8
Не совсем уместно, учитывая что речь здесь идет не о универсальности, да и правила не сильно друг с другом конкурируют.
Vadiman98
0
О, адекватный вариант, кстати
Dany
0
Правила нумеруются с нуля? Кто-то Си изучал?
KZL_nikmih
-1
800 пикселей. 800!
Deobrony
0
Мне нравится этот вариант. Чо называется — «для людей».
Pter
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать