Про брони

Описание некоторых брони, сделанное на мотив текста «Про зверей» — творчества, бродившего по интернету в начале нулевых.
В создании этого текста мне помогала CrazyDitty .
ОригиналМедведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Hо звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.

Волк был тоже безобразным и грязным. И еще он был очень злым и жестоким. Hо звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому, что Волк умер еще в раннем детстве. Потому, что Медведь родился раньше Волка. Да, хорошо, когда Добро побеждает Зло.

Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И еще он был трусливым. Гадостей Заяц никому никогда не делал. Потому, что боялся. Hо его все равно сильно били. Потому, что Зло всегда должно быть наказано.

И Дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей, потому, что у него не было рук. Поэтому, он вымещал свою злость на деревьях. Его не били. Потому, что не могли дотянуться. Однажды его придавило насмерть упавшее дерево. Поговаривали, что оно отомстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья. Они мочились на Зайца. Заяц простудился и умер. Всем было ясно, что во всем был виноват Дятел. Hо его не тронули. Поскольку не смогли выковырять из-под упавшего дерева. Да, Зло иногда остается безнаказанным.

Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Он просто хорошо делал свое дело. Это он подъел дерево, которое упало на дятла. Об этом никто не узнал, и поэтому его не избили. Его вообще били редко. Чаще пугали. Hо его было очень трудно испугать, потому что он был слепой и не видел, что его пугают. Когда не удавалось испугать Крота, звери очень огорчались. И били Медведя. Потому, что им было очень обидно. Однажды Медведь тоже захотел испугать Крота. Hо Крот не испугался. Потому, что Медведь его убил. Hечаянно. Просто Медведь был очень неуклюжим. И звери его очень сильно избили. Даже, несмотря на то, что Медведь сказал, что пошутил. Плохо, когда твои шутки никто не понимает.

Лиса была очень хитрой. Она могла запросто обхитрить кого угодно. Когда ей это удавалось, то ее не били. Hо иногда ей не везло. И ее били. Били всем лесом. И она уже не могла кого-нибудь обхитрить. Потому, что очень трудно кого-нибудь обхитрить, когда тебя бьют. Однажды ее избили до смерти. Да, жилда всегда на правду выйдет.

Кабан был большой, сильный и страшный. Его все очень боялись. И поэтому его били только всем лесом. Или просто кидали в него камнями. Кабан этого очень не любил. И однажды ночью он спрятал все камни в лесу. За это его очень сильно избили. Больше Кабан никогда не прятал камни. Воистину говорят — время собирать камни и время их не трогать никогда.

Козел не был ни злым, ни добрым. Он был просто Козел. Он часто козлил. И его боялись бить. И он своим козловством всех достал. И тогда его избили до смерти. Потому, что иначе он бы умер от старости. Когда-нибудь. Когда Козел умер, Медведь сильно плакал. Потому, что он в тайне любил Козла. Да, любовь зла, полюбишь и Козла.

Ежик был маленький и колючий. Он кололся. Он не был злым, он кололся по своей природе. Из-за этого его били только в живот. Ежик этого не любил и стал бриться наголо. И тогда его стали бить как всех. Да, очень трудно быть не таким как все.

Скунс был почти таким, как Заяц. Hо только очень вонючим. Он плохо пахнул. Его били только в полиэтиленовом пакете. Тогда запах был не такой сильный. Однажды у Скунса был день рождения. Он пригласил всех зверей, потому, что был жадным и любил подарки. И звери подарили ему новый полиэтиленовый пакет. И сильно избили до потери сознания. И Скунс задохнулся в пакете. Так его и похоронили. В пакете. В Очень Дальнем Лесу. Потому, что мертвый Скунс вонял еще сильнее. Потом пришли жители Очень Дальнего Леса и всех сильно избили. Им не понравился запах мертвого Скунса. Да, с соседями надо жить в мире.

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Hо он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Hо звери давно забили на закон. Звери били и льва. Hи за что. Потому, что так уж здесь повелось.


idem_id был ужасным человеком. Зато он был трудолюбивым и постоянно поддерживал работу ОРТ. А ещё он был очень спокойным и адекватным. Но на брониконах он всегда прятался за пультом, поэтому брони замечали только его худшую сторону, на что idem_id обижался и банил их за это в чате. Другим брони это не нравилось и они часто срались с ним в комментах. Да, трудно быть на свете спокойным и трудолюбивым.

Snudrid был злым. Он всегда писал гадости про других брони. Как-то раз посреди оживлённой дискуссии он написал, что idem_id любит уходить от вопросов. Но idem_id не стал ему отвечать, а просто вышел из дискуссии. Потому что он был очень спокойным человеком и не любил срачи. Да, некоторые вопросы лучше оставлять без ответов.

stormeyes был честным и справедливым. Однажды Snudrid написал про него, что он банит в майнкрафте всех, кто ему не нравится. stormeyes прочитал это, и это ему очень не понравилось. И тогда Snudrid был забанен. Потому что Snudrid был злым, а зло должно быть наказано.

CrazyDitty была весёлой. Она шила плюшки, пела песни и выкладывала смайлопаки. Брони любили песни, плюшки и смайлопаки. Поэтому idem_id не любил CrazyDitty . Но он не срался с ней в комментах к её постам. Не потому что был добрым, а потому что не хотел поднимать её посты в ленте. Да, безвестность — лучшее наказание.

Sasha_Flyer тоже был весёлый, и любил неожиданные розыгрыши. Однажды, он сделал пост не про брони, а про фурри. Брони не знали, как комментить пост про фурри, поэтому каждый написал, что хотел, а потом все посрались друг с другом. Всем было ясно, что во всём виноват Sasha_Flyer , и его даже хотели изгнать с табуна, но потом простили. Да, иногда добро должно прощать зло.

Antares_89 был как все и думал как все. Однажды, FroloV412 запостил свою самую первую картинку, на что злой Snudrid довёл его до слёз, добавив к ней низкого туалетного юмора. Всем понравилась исправленная картинка, и только idem_id решился её заминусовать, потому что был он человеком высокой морали. Antares_89 же сказал, что раз всем новая картинка нравится, то и idem_id тоже должен её полюбить. idem_id вздохнул и вышел из дискуссии, так как не любил срачи. Да, одинокому голосу разума нелегко быть услышанным толпой мыслящих одинаково.

OldBoy был очень добрым и любил всех брони. Так как он был тоже брони, то и себя он любил очень сильно. И CrazyDitty любила петь песенки про него. И тогда все брони очень сильно любили их обоих. Да, бремя славы порой сильно давит.

Ivan_Magregor был очень добрым. Он часто мечтал о мире с идеально устроенным обществом, а когда становилось грустно, писал о нём пост. Но многие не понимали его стремлений, и просто начинали срачи в комментах к посту. От этого ему становилось грустно, и он начинал писать следующий пост. Да, иногда кажется, что наша жизнь идёт по неразрывному кругу.

GlennWitcher не был ни добрым, ни злым. Он не участвовал в срачах и не шил плюшки. Он просто клопал на карму.

82 комментария

То чувство, когда ты не знаешь никого из указанных персоналий, но знаком с оригиналом, но это всё равно смешно.
pawney Изменён автором
0
Да это для своих шутки-минутки. Нам мимокрокодилам не понять, пошли отсюда.
KaspianMonster
+2
Куда это ты поней уводишь?!
Ginger_Strings
0
На бойню вестимо.
KaspianMonster
0
Ньюфагам это всё равно нипаднять. Мы чужие на этом празднике жизни
Termator
0
К сожалению, да. Примерно половина текста относится к событиям, у которых кроме меня было не так много свидетелей.
Snudrid
+1
Внезапно, я не застал практически ни одно событие, но понял вроде бы все, о чем текст.
Люрканье иногда приносит свои плоды.
Ginger_Strings
+1
и не устраивал розыгрыши

Кхе-кхе, 34400[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]98[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]743[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]9, 34400[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]536[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]083.
GlennWitcher
+4
эээ… чёрт. Об этом я не подумал. И правда как-то неловко вышло.
Snudrid Изменён автором
+1
Неловко вышло с 34400[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]98[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]743[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]9. В мае дошло, в мае получено, а потом в ноябре ВНЕЗАПНО опять прибыло. И не получено.
GlennWitcher
0
Последнее событие — позавчера, «покинула промежуточный пункт». Или я не там смотрю?
Snudrid Изменён автором
+1
Это которая актуальная, которая, кстати, уже доехала до отделения. А те приключения случились с прошлой, с майской.
GlennWitcher
0
«Вы понимаете, что говорят эти люди? Я — нет» ©
Termator
0
Сцуко, шыкарно!!!
Ukiwa
0
Есть один момент. Саша флаер был далеко не первым кто писал посты про фурри. И его пост был даже не в десятке.
Irbis
0
Но первым, собравшем 3000 комментов.
Snudrid
+1
Тоже нет…
Irbis
0
7000+, простите.
AJFly
0
Саша Флайер был первым, набравшим 3500 комментов, и хватит с него) А 3000 первой набрала Флаттермина.
Wolfram
0
Так в итоге же 7к с лишним, не?
AJFly
0
Хм, как-то давно меня тут не было. Где найти тот пост с 3500-7000? Вроде бы я считал, что рекорд моего поста ещё не обновлён.
Fluttermina
0
Хм, нашёл. 4188 и 7039.

Неплохо.
Fluttermina
0
Хм, а можно ссылки на другие посты про фурри на внешке?) Когда мне нечего было делать (почти всегда), Я облазил всю внешку с 2012 года, и чет не нашел…
Sasha-Flyer Изменён автором
0
А-ха-ха-ха! Продолжаешь жечь.

Не потому что был добрым, а потому что не хотел поднимать её посты в ленте.

Это явно Дитти написала. Ибо этот его «пунктик» можно узнать только из общения с ним по Скайпу. Я вот тоже узнал, что он специально набрасывает и срачеводит в своих постах, чтобы в ленте они больше держались и «кармочки» больше ему принесли.
Antares_89
0
Так все делают)) Я вон в своих постах, когда мне они нужны в ленте люблю развести срач)
Irbis
0
Это явно Дитти написала

Он недавно сам признался.
Snudrid
+1
А я всё жду и жду личку, как и антареса в скайпе. А вас там всё нет и нет.
idem_id
0
Я тоже долго ждал ответов на свои вопросы. На некоторые — ещё с самого лета.
Snudrid
0
А я всё жду и жду вопросы в личку.
idem_id
0
Ты сначала на старые вопросы ответь, прежде чем новые ждать.
Snudrid
0
Так ты их напиши в личку, а то у тебя как в старом анекдоте-притче про «лотерейный билет»
idem_id
-1
Я есть. Но прежде чем ждать, ты бы хоть точную дату рандеву назначил. А то чего ждёшь и когда не понятно.
Antares_89
0
Как же ты горишь. От зависти наверно)
idem_id
0
А есть чему завидовать, Женя?
Antares_89
0
Видать есть!
idem_id
0
Ну так открой мне секрет. Чему завидовать-то? А то я и не знаю. :(
Antares_89
0
Ну так это не ко мне вопрос)))
idem_id
0
Даже на этот вопрос не ответил )
Snudrid Изменён автором
+1
На этот вопрос может ответить только антарес)
idem_id
0
От зависти наверно)

Спойлер
CrazyDitty Изменён автором
0
Наркоман
Stardisk
+1
Аналитик
Termator
0
Sasha_Flyer тоже был весёлый, и любил неожиданные розыгрыши. Однажды, он сделал пост не про брони, а про фурри. Брони не знали, как комментить пост про фурри, поэтому каждый написал, что хотел, а потом все посрались друг с другом. Всем было ясно, что во всём виноват, и его даже хотели изгнать с табуна, но потом простили. Да, иногда добро должно прощать зло.

Изгнать меня хотели совсем не из-за поста про фурри… Скорее даже наличие этого поста помогло мне избежать этой участи.
Sasha-Flyer
+1
Да и вообще, я же столько всего уже сделал кроме того поста… Неужели эту карму никак не снять с себя? Я уже и к экстросенсам ходил, говорил, мол, снимите с меня порчу поста про фурри! Платил им немалую сумму, они там че-то бурчали, давали мне талисманы, оберегающие меня от того поста, чтобы я насил их, но в итоге всё бестолку.
Sasha-Flyer
0
Нет. Идэм уже который год ужасный человек, и с каждым годом всё ужаснее.
Snudrid
+5
А я тогда что? Судя по твоей логике, с каждым годом мои посты должны были бы набирать всё больше комментов, но на самом деле всё наоборот. Сначала были МБД с ~100-1000 комментариев за выпуск, потом резкий скачек в виде того поста, а потом по геометрической прогрессии вниз: пост с 3к, 1к, 500…
Sasha-Flyer Изменён автором
0
Кароче сдулся я. Скатился.
Sasha-Flyer
0
Разве эту карму ты хотел снять? Не нытье?
Arma
0
Остальные посты про нытьё были в жилетке… А это типа закрытый блог.
Sasha-Flyer
0
Ты к неправильным экстрасенсам ходил, наверное. Надо было к Пахому.
Ertus
+4
Неужели эту карму никак не снять с себя? Я уже и к экстросенсам ходил, говорил, мол, снимите с меня порчу поста про фурри!


Саш, мне тут один анекдот вспомнился по этому поводу:

Старый шотландец жалуется близкому другу:

— Я, Джон МакМорран, построил два хороших крепких моста через реку. Вся
деревня теперь ходит по этим мостам и радуется. Но никто, никто не
называет меня «Джон Строитель Мостов»!

— Я, Джон МакМорран, когда на нашу деревню напали ночью подлые
англичане, первым выскочил из дома и убил двенадцать врагов, получив при
этом только две царапины. Но никто, никто не называет меня «Джон Храбрый
Воин»!

— Я, Джон МакМорран, искустный кузнец. Я сковал столько мечей, что даже
наши внуки не будут испытывать в них недостатка. Но никто, никто не
наывает меня «Джон Кователь Мечей».

— Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу...


Так что запоминается только плохое. Как это ни печально.
Antares_89
+4
Платил им немалую сумму, они там че-то бурчали, давали мне талисманы, оберегающие меня от того поста, чтобы я насил их, но в итоге всё бестолку.

Талисманы случайно не в виде ошейника были?
Droideka
+4
Проблемы меметичности.
GarrySeward
0
привет, фурряшенька
Rainbow_Spike
0
Cам такой!
Sasha-Flyer
0
Мда. А я уж было приготовился читать голосом Дроздова
Termator
0
Я читал голосом автора «Ежи и Петруччо»
Tamias Изменён автором
0
Случайно минусанул D:
Жги еще! :D
ProudyHooves
0
Этот пост дал мне больше вопросов чем лулзов.
А еще отогнал криминальные и суицидальные мысли, но это уже совсем другая история.
evjikshu
0
что во всём виноват

кто*

Прикольно :D
LuckyHorseshoe Изменён автором
0
Исправил. Там ник был неправильно написан, поэтому не пропечатался.
Snudrid
0
А я? Уж кого-кого, а меня в данном контексте можно было идеально обстебать.
Rain_Dreamer
0
Не заслужил.
KaspianMonster
+2
Забавно. Но к тебе фанфиков или их переводов не относится никак.
Поэтому переношу в другой блог
HerbSmoker
0
Много букв( трудно( Мораль — Идем плохой человек? Плюсую
FroloV412
+2
Не плохой, а ужжжжасный!
idem_id
0
УжасТный Чилавег!
RainDrow
0
Про брони

Так я же не брони
idem_id
0
TotallyNotABrony не брони, а ты — очень даже вполне.
Snudrid
0
И тогда все брони очень сильно любили их обоих

— Гусары, молчать!
RainDrow
+1
А ещё они любили читать фанфик-кроссовер «Незнайка на Луне»;)
DarkDarkness Изменён автором
+2
это где Незнайку лягали 56 раз за весь текст?
Rainbow_Spike
+1
это где на Незнайку лягали 56 раз за весь текст

Фиксед.
DarkDarkness
0
бедная Селестия, за что ей такая страшная офтальмология?
Rainbow_Spike
0
«Кто все эти люди» — уже упоминали? Если что, первым буду.
NTFS
0
Ну, Snudrid — ТС, а остальные… Видимо, его знакомые.
Legat89
0
А вы кто?)
Sasha-Flyer
0
Кто все эти люди?(2)
KillMeWithFire Изменён автором
0
А бес его знает. Ноунеймы какие-то…
Antares_89
0
Я оригинал читал, если не ошибаюсь, ещё в ФИДЕ :)
Классно получилось, как жаль, что такие пласты истории фэндома прошли мимо меня.

поэтому каждый написал, что хотел, а потом все посрались друг с другом.


Вот за это — отдельное спасибо. Очень жизненно.
Randy1974
0
То чувство, когда рад, что тебя нет в списке… Или не рад…
AJFly
0
Какие-то локальные мемы…
Calcaris
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать