Пара слов о седьмом сезоне

Приветствую всех!
Давненько я не писал ничего путного… и в этот раз не буду. Хе-хе. На самом деле, мне хочется поделиться впечатлениями от только что досмотренного седьмого сезона (как вы догадались из заголовка).
Да, наверняка все кто хотел уже посмотрели его целиком, ведь последние серии утекли в сеть ещё дней 10 назад. Да, сейчас все обсуждают полнометражку (Которая ничё так, советую сходить. Когда вы ещё увидите пони на большом экране?). Но я знаю, что есть и те, кто по тем или иным причинам забросил сериал. Мой текст нацелен, в первую очередь, на них.

Начну с небольшого рассказа о себе, чтобы вы поняли, что не одни такие. Меня зовут geolaz, и я забросил сериал.
*хлоп-хлоп-хлоп…
Да, я не только забросил снимать ролики (если о них ещё кто-то помнит), не только перестал читать фанфики, но и сами новые серии не вызывали у меня желания их смотреть. Меня одолела какая-то апатия. Она нарастала долгое время, ещё с середины 5-го сезона. Я держался, во многом, за счёт творчества фанатов (в основном фикрайтеров). И смотрел новые серии больше потому, что хотел быть в курсе происходящего в фэндоме, чем потому, что хотел новых историй о пони. Печально, но это правда.
И дело не в том, что пони скатились, как говорят многие, дело в том, что «скатился» я сам. Я словно перегорел… Думаю, многим мои чувства будут знакомы. Фэндом медленно пустеет, и это ни для кого не секрет. Досмотрев 6-сезон, чуть ли не через силу, я с облегчением наслаждался межсезоньем.
О, это славное время, когда угрызения совести не мучают меня, за то, что я не посмотрел новую серию! Время, когда можно забить на пони с чистой совестью и ни кто не сможет тебя осуждать!.. Так думал я до выхода сезона под номером семь.
И вот, в назначенный день выходит первый двухсерийник. И первая же неожиданность — никакой это не двухсерийник! Что за дела? Неужто франшиза умерла?! Неужто никто не чтит старые традиции?!!! ПАНЕ СКАТИИИЛИСЬ!!!!1 А, нет… Вроде интересные серии то… Но опять про Старлайт. Опять этот рак, пожирающий сериал!.. Где мои любимые поняшки?! А, вот они, третья серия про Твай. Она такая забавная, когда её планы летят в тартар. То есть почти всегда ))
Дальше серия про ПИНКИ!!! И МОД!!! О Селестия, как же хороши серии про Пинки! Прощаю всё, я ваш раб навеки!!!
Ну или нет. я же перегорел, кажется?..
Флатти! Милашка Флатти проявляет характер! Опять, но это всегда так мило. А потом Рэрити и Свити Бель. И какой хороший сюжет. Какая интересная мораль.
OMG! Нет, даже так O!M!G! Родители Дэши!!! Мы увидели родителей Дэши! Наконец-то! Столько лет я этого ждал! И они такие прикольные! И так логично, что их не было раньше! Столько ответов! Супер!!!
А вот и меткоискатели подоспели. И Биг Мак с ними. Что это? Любовь? Бик Мак влюбился?! И не в ту, кого я хотел видеть его женой и матерью его детей?! А как же мой хэдканон?.. А, ну да, мне же плевать… Я так, от скуки смотрю…
Эпплджек и мода, прекрасное сочетание, ага…
О нет… опять Старлайт… хотя стоп! Сёстры? Серия про Селестию и Луну? Селестия тоже может стать злой? А круто она выглядит!
О, снова Пинки! И яки?.. Я думал о них и не вспомнят больше. Но это же серия про Пинки. И она весьма недурна здесь. Кажется чувства просыпаются вновь… ЧТО?!



Перерыв… Бесконечная пустота и тлен… Я вновь забываю о пони. Что там вообще были за пони?..



Прошло 4 месяца...



Так, полнометражка на подходе. Идти или нет? Спрошу знакомых. Эти идут, а эти вот нет… А чёрт с ним, схожу!
Полнометражка!
Божечки мои! Я люблю пони! Как же они прекрасны! А я ещё полсезона не видел! И вроде он мне нравился. Пришла пора смотреть!
Дискорд и Флатти! Какие милашки! Интересно, какими будут их дети? А сериал то не теряет хватку!
13-й эпизод… Идеальная пара… belka-eg в слезах, я в слезах, эпизод входит в топ 3 лучших эпизодов сериала, великолепная экранизация бессмертной классики. Я словно только узнал про этот волшебный мир. Словно не было этих 4-х лет. Этот эпизод один искупил глупый 4-й, неровный 5-й и слабый 6-й сезоны. Вот какими я помню пони! Вот почему они вызывают у меня волнение сильнее, чем звонки с работы в 2 часа ночи! Так держать, сериал, так держать!
Что там дальше? Дневник! О нём не забыли! Его размножили и продают? Забавно, что же произой… о мой бог! Охереть! Вот это стёб! Да, всё так и есть! Мы именно такие! Как же хорошо вы, чертяки, нас знаете! )))
Сольник Спайка? Наверное он опять отупеет. Да, так и есть, но бывало и хуже.
Истории у костра? Что-то мне это напоминает. Да и состав тот же. Но в целом интересно.
А вот и Великая и Могущественная Трикси вернулась! Ура… а, нет, ещё один гоможуком больше… Ну и ладно, Белка говорит, что ей они нравятся. Не буду спорить.
Деринг Ду уходит? Как так? Что тут за фигня творится? Вопросы… Вопросы требуют ответов…
Так вот кто изобрёл ирокезы! А я думал, что Эксплойтед. Хе-хе.
И вновь меткоискатели. Неплохо, неплохо. Даже очень неплохо!
И про родителей Твай снова вспомнили. Круть! И, наконец-то принцессы осознают, что они принцессы. И старый знакомый вернулся. Хорошо идёт. Но что же дальше?
Снова Пинки! И в такой шикарной серии! И… Дэш?.. неужели это правда?.. все эти годы?.. нет-нет-нет-НЕТ!!! уф… ну тогда ок, прощена. Ишь чего удумала, мою Пинки обижать…
Фу, опять психованная лошадь вы знаете кто… И кореш её этот… Хотя серия хороша… Да и Старлайт не такая и плохая... Я этого не говорил! Едем дальше!
Финал. Двухсерийник. Традиции вернулись. Да ещё как вернулись! Такого возвращения я точно не ждал!!! И тут был сквозной сюжет?! Да ещё и завязанный на первый сезон?! Ну нифига ж себе!
Как всё? Сезон закончился? Хочу ещё!!! Когда восьмой сезон?!!! БОЛЬШЕ ПОНИ!!! Я должен написать об этом на Табуне!



Межсезонье...


Вот такой вот поток сознания у меня получился. Надеюсь не слишком утомил.
Если же говорить человеческим языком, седьмой сезон шикарен. Лично для меня он занял третье место среди всех сезонов МЛП, после первых двух. Настоятельно рекомендую всем, кто подзабил или подзабыл, за что он полюбил пони. Я полон воодушевления и с нетерпением жду восьмой сезон. Если он будет так же хорош, я буду смотреть и девятый. Да хоть сотый, если планка качества будет как сейчас.


Пони живы! Пони не скатились! Пони всё ещё торт!


44 комментария

В ленту!
geolaz
+6
Седьмой сезон классный. Я бы даже сказал, что, по крайней мере, для меня он лучший из всех семи. Они умудрились за него поправить кучу ошибок как в плане подхода, так и в плане частностей. То есть, они:

— дали характер Селестии;
— дали характер Санберсту и в целом сделали его интересным персонажем;
— перестали пихать Старлайт просто потому что вот;
— перестали добавлять новых персонажей ради добавления новых персонажей,
в результате:
— вернули кучу старых, и чаще всего классно;
— показали Фларри так, что ее не хочется вырезать ножницами из экрана;
— с третьей попытки, но все же реально показали новую Флаттершай;
— усложнили сюжеты, сделав их более серьезными;
— добавили больше черных оттенков в сюжеты, та же серия про Флатьку чуть ли не самая тяжелая в сериале;
— показали всех родителей, и блин, все они достойны уважения…

Перечислять долго можно, в общем. Список далеко не полный. Из косяков я могу назвать только очень маленькое количество песен, которые хороши, но все же не окупают свою немногочисленность. А так — сезон как минимум хорош.
Ginger_Strings
+6
очень маленькое количество песен

Персонажи уже сами себя троллят этими песнями. Даже аниматоры начали дублировать припевы. Вспомни еще выражение Твайки в мувике: «Опять песня...»
Flashcord
+1
А ещё поделились исходниками, так что теперь самая лучшая пони будет ещё и с крыльями.
Спойлер2ch.hk/mlp/src/3918795/15081945353570.webm
TTBrony
+1
Хмм, в библии что-то есть про аликорнизацию Глиммер?
Ginger_Strings
+1
Нет, это я сам во флеше крылья пририсовал. russian hacker с непроизносимым ником получил доступ к 2 ТБ исходников сериала и фильма, куче документов, сценариям 8 сезона и всему такому. Будет сливать в сеть периодически, наверное. СПОЙЛЕР 9 СЕЗОНА: он будет последним, по крайней мере такое в планах.
TTBrony Изменён автором
+1
Э-э, а ты не заметил? Это вообще-то кадры из серии про Дэйбрейкер с подрисованными крыльями — момент, когда Твайлайт узнала, что карта позвала Глашеньку. Так что я бы твоему источнику не доверял :)
Ginger_Strings Изменён автором
+1
Ну да, и? Это слитые исходники, .fla файлы. Теперь никаких проблем сделать свою версию сериала, хоть без Твайликорна, или наоборот со Старликорном.
TTBrony
+1
Ну, и что оно доказывает? Глиммер юзает стандартную модельку тела и стандартные анимации. Приделать к ним стандартные крылья — вопрос одного вечера. То есть, то, что можно теперь снять своих поней — зачет, но про аликорнизацию Лайки оно как-то не.
Ginger_Strings
+1
В смысле что доказывает?! У меня сейчас на руках рабочие, настоящие .fla файлы сериала! Это невероятный слив, такое должны беречь как зеницу ока. Спойлер
И да, крылья вопрос далеко не одного вечера, видимо ты не понимаешь, как работает флеш. Там нельзя просто присобачить крылышки к модели, нужно покадрово проставлять их. У меня на сцену в десяток секунд ушёл час, но это я не торопился.
TTBrony Изменён автором
+2
Блин, да это ж такой простор для собственной анимации! Можно перепиливать сценки на свой лад, делать их более забавными.
Flashcord
+2
Лол, я именно про аликорнизацию Старлайт же :3
Я думал, по 8-му что-то слили.

Касаемо исходников — это охуеть как круто, разумеется. Тут спорить нечего. Если не будет волны годных клипов, мне будет о-очень странно.
Ginger_Strings
+1
Нафиг такие планы. У The Walking Dead вообще чуть ли не до 15 сезонов в планах, сейчас будет восьмой. Я тоже хочу такие fla исходники(
Flashcord
+1
Весь финальный двухсерийник я этого дико боялся, но, к счастью, история совсем о другом.
geolaz
+1
Ну… в таком случае добро пожаловать назад в наш радужный и пушистый АД!
*Протягивает каску и сигару*
Ну ты дальше знаешь: «Береги голову и не бойся тех взрывов, что уже услышал!»
Archi
+3
geolaz
+1
Слитые серии сезона после серии «Secrets and Pies»(которую считаю худшей серией сезона на данный момент из-за ублюдочной Деш и не очень правильным раскрытием хорошей морали) ещё не смотрел, но тем не менее, седьмой сезон радует куда лучше шестого. Даже несмотря на небольшой спад во второй половине сезона. Не критичный, но действительно годных серий маловато. В основном крепкие середнячки или чуть выше по уровню.
Лучшей серией пока считаю «Perfect Pear».
ovnd
-2
Неплохая мелодрама, но это не об МЛП… Лучший эпизод это 9й эпизод больше в сериале смотреть нечего.

Ну если предположить, что мы смотрим МЛП а не какой то другой сериал.
AkioOtori Изменён автором
0
9й эпизод

Да, хороший.
ovnd
0
Это про модную ЭйДжей? А мне он почти не запомнился.
geolaz
+1
И даже как Рарка шпилит на гитаре?
AkioOtori
+2
А мне понравилась «ублюдочная» Дэш. Без таких серий они какие-то идеальные получаются, и от этого перестаешь в них верить, а тут скелеты в шкафу. Круто же.
geolaz
0
Спойлер
Начну с небольшого рассказа о себе, чтобы вы поняли, что не одни такие. Меня зовут geolaz, и я забросил сериал.
*хлоп-хлоп-хлоп…
Да, я не только забросил снимать ролики (если о них ещё кто-то помнит), не только перестал читать фанфики, но и сами новые серии не вызывали у меня желания их смотреть. Меня одолела какая-то апатия. Она нарастала долгое время, ещё с середины 5-го сезона. Я держался, во многом, за счёт творчества фанатов (в основном фикрайтеров). И смотрел новые серии больше потому, что хотел быть в курсе происходящего в фэндоме, чем потому, что хотел новых историй о пони. Печально, но это правда.
Открытие клуба анонимных алкоголиков, не иначе. У меня история почти 1 в 1, возьмете?
Arma
+2
Ну разве можно отказать в такой ситуации? Это было бы просто жестоко.
Добро пожаловать в клуб!
geolaz
+2

Привет, мужики. Меня зовут Arma, я не смотрю пони уже второй год. За это время от меня ушла жена, дети, меня уволили с работы. Когда я в очередной раз просил мелочь у магазина, мне посоветовали прийти сюда. Я хочу все изменить, вернуть как было и сегодня я сделал первый шаг. Да, мужики, я посмотрел 13 и 19 серии 7 — го сезона и я счастлив. Спасибо!
Arma
+5
Давайте поаплодируем Arma!
Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп.
geolaz
+1
Начну с небольшого рассказа о себе, чтобы вы поняли, что не одни такие. Меня зовут geolaz, и я забросил сериал.
*хлоп-хлоп-хлоп…


Как будто что-то плохое. Я его тоже периодически забрасываю и возвращаюсь раз в полгода, когда накапливается достаточно серий. Ничего страшного не вижу. Во-первых, это сериал, и удовольствия от просмотра сезона целиком (а не по серии раз в месяц) получаешь больше. А во-вторых, если пытаться быть с пони 24/7 много времени подряд, ты всё равно скатишься вот к этому результату:
Меня одолела какая-то апатия. Она нарастала долгое время, ещё с середины 5-го сезона. Я держался, во многом, за счёт творчества фанатов (в основном фикрайтеров). И смотрел новые серии больше потому, что хотел быть в курсе происходящего в фэндоме, чем потому, что хотел новых историй о пони. Печально, но это правда.
И дело не в том, что пони скатились, как говорят многие, дело в том, что «скатился» я сам. Я словно перегорел… Думаю, многим мои чувства будут знакомы.


Или просто свихнёшься

Если же говорить человеческим языком, седьмой сезон шикарен. Лично для меня он занял третье место среди всех сезонов МЛП, после первых двух. Настоятельно рекомендую всем, кто подзабил или подзабыл, за что он полюбил пони.


Ну, лично для меня он на уровне пятого и шестого. То есть, послабее предыдущих, особенно первых двух. Половина серий скучные, зато вторая половина понравилась. Из самых любимых: «The Perfect Pear», «Fame and Misfortune» и «Marks and Recreation». Надо бы ещё пару-тройку пересмотреть, тоже были цепляющие моменты.

Но в остальном соглашусь: впечатления от «уходов»/возвращений точно такие же, а сами пони ещё вполне смотрибельны
Hippie
+2
Ну, лично для меня он на уровне пятого и шестого.

Хотя нет. Досмотрел последние две серии, и поменял мнение о сезоне в лучшую сторону. Мало того, что двухсерийник хорош сам по себе, так он ещё и вытягивает проходные серии, типа «Campfire Tales» или «Daring Done?». И это круто.
Hippie
+2
MLP: Пробуждение
Marcus
+1
Всё бы хорошо, но восторгаться серией про Флури, или как Флатершай «проявила характер», или серией про Рерити и Свити — это край.
Abrakodabra
-4
я теперь всегда буду тебя спрашивать, чем мне восторгаться.
geolaz
+2
Серией про Флури можно восторгаться, потому что там они сделали из Флури интересного персонажа, а не ужасную принцессу как ее мать.
Legion2709
+1
но восторгаться серией про Флури

Прикольная серия с вменяемой Флури.
как Флатершай «проявила характер»

Одна из лучших персональных её серии.
или серией про Рерити и Свити

Вот тут мне было пофиг на серию, ок.
ovnd
+1
Вообще 7 сезон действительно радует. Он лучше 6-го. Хотя там всего 5 песен(
Legion2709
+2
Это уже клиника. Что ни г сезон тем лучше.
AkioOtori Изменён автором
-7
Не в песнях счастье
geolaz
+1
Пони всё ещё торт!

EvilKeeper
+4
И моя безумная Пинки на фоне )))
geolaz
+2
Ну так что, я убедил тебя посмотреть седьмой сезон?
geolaz
+1
Мммм… ноуп.
EvilKeeper
+1
И дело не в том, что пони скатились, как говорят многие, дело в том, что «скатился» я сам. Я словно перегорел… Думаю, многим мои чувства будут знакомы. Фэндом медленно пустеет, и это ни для кого не секрет. Досмотрев 6-сезон, чуть ли не через силу, я с облегчением наслаждался межсезоньем.
О, это славное время, когда угрызения совести не мучают меня, за то, что я не посмотрел новую серию! Время, когда можно забить на пони с чистой совестью и ни кто не сможет тебя осуждать!..


Та же хрень :)

Как всё? Сезон закончился? Хочу ещё!!! Когда восьмой сезон?!!! БОЛЬШЕ ПОНИ!!! Я должен написать об этом на Табуне!


Не та же хрень :(
Nox
+1
Гм… вот же какие «горючие» брони… как лампочки накаливания… Я между прочим, постарше многих, но «перегорать»
совсем не собираюсь.
Olgfox
+2
Причём тут возраст?
geolaz
+3
Ну а как же. Обычно к более «старшему» возрасту человек пресыщяеться многим, что ранее радовало его.
Проблемы, работа, семья тоже вносят свою лепту. И уже не так «поёт» душа…
Но! если к определённому возрасту ( лет к 40, не меньше) всё ещё стучит сердце от встречи с прекрасным,-
то это уже навсегда!
Olgfox
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать