Черная Найтмер (СЛАБАЯ серия первой половины 8-го сезона)

ВНИМАНИЕ! ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО! ПРОШУ НАЖИМАТЬ «ВОЗДЕРЖАЛСЯ», ЧТОБЫ УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ
Дорогие подписчики Табуна. Вот и настало новое межсезонье, сериал впадает в «летнюю спячку» до августа (если, конечно, некоторые эпизоды не будут снова показаны или выложены в сеть еще раньше). Стало быть, настало время для подведения итогов первой половины сезона 8. По моему субъективному мнению, неоднозначной, хотя и сделанной с присущим создателям профессионализмом. Ну уж, думаю, тут вы согласитесь, намного лучше первой половины сезона 6, после которой у меня в свое время и появилась задумка проведения премий зрительских антипатий «Черная Найтмер» вместе с премией зрительских симпатий «Кристальная Луна». Которые, к слову сказать, отметят на этой неделе свое пятое, юбилейное, вручение. Пегасистеры и брони, леди и джентельпони, искренне хочу поблагодарить вас за то, что вы продолжаете участвовать в голосованиях. Призываю вас и сейчас выбрать среди обозначенных в опросе эпизодов тот, который, по вашему мнению, вышел слабее остальных. Желательно, конечно, свое мнение еще обосновать в комментариях (предупреждение: лучшие из них, в первую очередь, оцененные самими подписчиками, могут быть, как это бывало в предыдущих вручениях, использованы во время подведения результатов). Выбор богат: 12 серий (двухсерийник, как и прежде, сведен в один вариант, а сами серии для удобства расположены в хронологическом порядке) и полный метр по EG. Все-таки, теперь их сближает подростковая направленность. Закрывается голосование в воскресение, в 17:00 по Московскому времени. Не проходите мимо :) Голосуйте, комментируйте и не забывайте голосовать в «Кристальной Луне» за лучшую серию: tabun.everypony.ru/blog/uniblog/181194.html

27 комментариев

Всё полусезоние выглядит очень слабо по сравнению с предыдущими сезонами. Но все же можно выделить серии, которые «еще может быть» и которые «полный шлак». В «полный шлак» я записываю The Maud Couple, Grannies Gone Wild, Surf and/or Turf, Non-Compete Clause. И из них слабейшая… однинаково плохо все ощущаются. Пусть будет Surf and/or Turf, песенка от Свити не спасает ситуацию, все слишком бесцельно и скучно.
Ori
+4
Треть говна? Как то не очень сезон.
Ruberoid
+1
Йапп. Нетортю как никогда не нетортил ) Пока сезон не показал чего-то прям хорошего, даже в лучших из них были заметные недостатки.
Ori
+2
Все так
Gummy_Ekb
+1
Уже гораздо лучше, чем правило Старджона. Плюс субъективизим, одному понравятся все серии, а кто-то хейтит поней вообще целиком, со всеми сериями, крафтом и фанартом
xbi
0
Разрываясь между Horse Play и Non-Compete Clause, всё же выбор мой падает на последний из этих двух эпизодов. Я не против, что они вспоминают о конфликте между Эпплджек и Рэйнбоу — он построен на их фундаментальных чертах характера, на индивидуальности каждого, и, на мой взгляд, настолько же вечен, насколько и конфликты в дуэте всё той же Эйджей и Рэрити. Но Селестия, насколько же это ленивая сценарная работа, где две взрослые пони выставляются совершенно отбитыми наглухо идиотками, чтобы молодняк на их фоне казался хоть сколько-нибудь интересным (интересная деталь: ОН ТАКИМ НЕ КАЖЕТСЯ!). И это повторяется, и повторяется, и ты уже просишь убить себя и прервать мучения. Ну а концовка — это просто феерия, и того, кто это написал, надо на мороз гнать тряпками из штата сценаристов. Кошмар.
Lorenzo_3
+6
Два чаю сюда
RinoNeiber
+1
Non-Compete Clause хрень
Таю медь, перепутал темы не за то проголосовал
DiGiTi Изменён автором
0
Двухсерийник — идея не понравилась, но она логично проистекает из сюжетной линии сериала в целом.
Про Мод — она мне просто как персонаж в целом не нравится, а тут ещё удвоили всё, что ей присуще, так что тоже мимо.
Про Флаттершай на кассе — нормально, есть хорошие моменты, хотя местами слишком безумно.
Про бабок — проходная, плюсов не увидел, но и минусов тоже.
Про смсок — выглядит бредово, что чудо-карта теперь вызывает вообще всех подряд (и в чём тогда сакральный смысл, что по периметру стоят кресла только для mane6). Сама серия в целом понравилась, потому что показали счастливую Свити Белль (музыка и правда была красивой) и Скуталу (которая смогла полетать почти взаправду).
Про пьесу — шлак, Селестию выставили идиоткой, и опять в стотысячный раз повторение старых уроков.
Про родителей — проходная.
Про соперничество ЭД и РД — шлак, почему уже расписано выше в комментариях, добавить нечего.
Про день копыт — шлак. Дискорд и Спайк спорят про любовь; Спайк вдруг воспылал к нарисованному скелету. Ну и всё остальное по мелочи тоже бредово выглядит.
Про левелап Спайка — не сказал бы, что шлак, но опять в стотысячный раз повторение старых уроков (мне надо уйти, или меня выгонят, и плевать на то, какое я место занимаю в жизни Твайлайт).
Про Кози Глоу — хорошая серия, понравилась, никаких претензий. Есть хорошие моменты, которые хочется пересмотреть лишний раз (инсценировка ссоры смсками и разговор в кабинете Старлайт).
Про Кризалис — проходная, больше в минус, потому что нелогично (вместо того, чтобы разобраться, что произошло, мы просто закроем на всё глаза, потому что дружба).

Ну уж, думаю, тут вы согласитесь, намного лучше первой половины сезона 6

Не соглашусь, шестой сезон был отличный, на весь целиком только семь серий, которые по моему мнению откровенно провальны или просто плохи. Остальные если не отличные, то хотя бы просто не вызывали отторжения.

Не знаю, на кой я потратил время, чтобы это написать, всё равно в сраче участвовать не собираюсь.
gor1ck Изменён автором
+2
«На кой я потратил...» Мне даже понравилось, вполне развернутое и любопытное мнение. Да, у меня тоже есть ощущение, что есть что-то не то в первой половине сезона, пару раз даже становилось не по себе (из-за слащавости, что ли) но серии все-таки, по мне, построены лучше — первая половина сезона 6 вообще была провальной, помню как мы сокрушались из-за этого при обсуждениях. А тут все-таки работают профессионально, хотя и с перегибами.
MisterStar
+1
первая половина сезона 6 вообще была провальной

Вот ведь какое у разных людей разное видение одних и тех же вещей.
gor1ck
0
Ерунда. Вт тупо список этих эпизодов

The Crystalling — Part 1
The Crystalling — Part 2
The Gift of the Maud Pie
On Your Marks
Gauntlet of Fire
No Second Prances
Newbie Dash
A Hearth's Warming Tail
The Saddle Row Review
Applejack's «Day» Off
Flutter Brutter
Spice Up Your Life
Stranger Than Fan Fiction

Очевидно, никаким провалом тут не пахнет
Gummy_Ekb
+1
Это Выходной-то Эплджек не провал? По мне, эта наша «Комната» — много бессмысленно тупят. Седельный ряд так и вовсе ералаш какой-то. Новичок Дэш — доводили бедную этим прозвищем до косплея подруг — веселого, но бессмысленного, а потом до полета к молниям в духе Тома и Джерри, что не очень уместно. А потом сказали, что вышло недоразумение. Не знали, что так остро отреагирует (особенно, Спитфайер не знала, знающая Дэш не первый год — и так принимала участие в насмешках), да и вообще, у всех нас прозвища (а раньше сказать никак — видите же, что доводите или нет?). Я помню обсуждения — сходились, что большая часть этих эпизодов — «проходняки», и это не очень хорошо. Последний эпизод так и вовсе вторая половина сезона, и одна из лучших. Как и вторая половина на фоне первой, как опять-таки, было отмечено при обсуждениях
MisterStar Изменён автором
-1
никаким провалом тут не пахнет

Applejack's «Day» Off

Хз, херня серия.
ovnd
+1
Выбрал серию про Мод. Только потому, что не понравился этот новый персонаж. ПОНЯтно, конечно, что хотели авторы раскрыть этим драг. камнем внутри булыжника, но реализация не понравилась совсем… Но реакция Лаймстоун на то, что у Мод появился парень, бесценна )
Goremika
0
Выражаю исключительно свое мнение. Лично мой голос был за двухсерийник. Его главный антагонист так плох, что даже хорош. По-мрачному харизматичный, фанатично усердный и магически мощный Президент… Канцлер Ассоциации Образования — все-таки, да, в Прибалтике и Скандинавии отдельные государственные чины действительно так называются, чаще всего, отвечающие за юстицию… Только Ассоциация, оказывается, Короне не подотчетна, и даже смеет диктовать монархам свои условия (АБСОЛЮТНЫЕ МОНАРХИ исполняют волю ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, которую, по идее должны ВОЗГЛАВЛЯТЬ, даже в условиях конституционной монархии… или хотя бы должен быть ПАРЛАМЕНТ, перед которым представители ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ должны ОТЧИТЫВАТЬСЯ, а перед кем эти мрачные морды отчитываются? А ведь это даже НЕ премьер-министр.Неужто их учебный план даже не утверждался Селестией в свое время? Ассоциация пущена на самотек? К назначению Канцлера Корона тоже не причастна?) Да и сам факт того, что некоммерческая саморегулируемая организация осуществляет государственную функцию, по мне, дик.
Смущает сцена, где Твайлайт представляет свою программу мрачным мордам Ассоциации — давящая атмосфера, разговаривающий с одним из своих монархов даже не как равный, а как властвующий, Канцлер. Он же, разогревающий международный скандал и чуть не разжегший межнациональную рознь своими необдуманными, но самоуверенными речами расистского содержания. Как Селестия попустила такого типа на такой высокий пост, как не заметила, с кем имеет дело? Пока тот не повторил свои слова уже в ее присутствии, она, похоже, сама была не в курсе, что за зверь этот Канцлер.
И сколько таких неподотчетных ассоциаций, какие гос.функции им отданы, и что представляют из себя их лидеры? По крайности, если уж они таким показали Президента Ассоциации Образования, тот еще должен сказать свое антогонистическое слово при всем, что нам показали. Иначе авторы просто нагнали форса и повесили ружье Бондарчука. Словом, никуда не годится. Это мое мнение.
MisterStar Изменён автором
0
Есть, кстати, хороший фанфик где-то в просторах Табуна, на эту тему. Зарубежный, переведенный. О том, как беседовали Селестия и Канцлер после эпизода. Называется «Все, кто против». Он бомбеж несколько потушил и гармонично вписывается в сериал. И все-таки, ожидаю нового появления Канцлера. А фанфик рекомендую к прочтению.
MisterStar Изменён автором
0
хм… чей «бомбёж»? Да и как он может потушить, если он не канон?
Goremika
0
Ясно чей, если описываю свои эмоции. Хорошо написан и, во многом, сходится с моими впечатлениями. И концовка хороша («Как директор Селестия, я отвечаю перед вами, а как Принцесса Селестия, я буду лучше за вами приглядывать» — компромисс хорош, и интересно, как Канцлер его «примет» в каноне)
MisterStar
0
Предлагаю не трепать честное имя Найтмер и измерять всё в «Психованной Лошади».
AkioOtori
-7
Она отвечает за пение после каждого сезона. Да и премии зрительских анти — сим — патий. Две стороны, как бы.
MisterStar
0
В Доброй Лошади, сэр. И да, в ней следует измерять лучшие серии сезона.
Ertus
0
«Non-Compete Clause», однозначно и безоговорочно. На сопернические склоки между Деш и ЭйДжей уже достаточно насмотрелись в прошлом, хватит. А тут ещё они и отупели донельзя. Фу, просто фу.
ovnd Изменён автором
+1
Потому что перед нами, начиная с пятого сезона фанфик. Со всеми атрибутами плохого фанфика…
Это легко было скрывать, пока ещё работала инерционность мышления, заданная начальными сезонами.
Ну а теперь инерционность закончилась окончательно…

В общем магистр Йода, скажите нам чем запомнится восьмой эпизодсезон SWMLP
AkioOtori Изменён автором
-6
Лол, хорошо что я вообще эту серию не смотрел, +22 минуты жизни.
Sasha-Flyer
0
ОСТАЛОСЬ 2,5 ЧАСА ДО ЗАКРЫТИЯ ГОЛОСОВАНИЯ.Спешите сделать свой выбор.
MisterStar
0
Пока я не могу зафиксировать результаты (нахожусь не дома), поэтому у вас еще есть полчаса
MisterStar
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать