Кристальная Луна (ЛУЧШАЯ серия второй половины 8-го сезона)

ВНИМАНИЕ! ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО! Прошу нажимать «Воздержаться», чтобы узнать результаты.

Да уж, «что-то мы очень быстро встретились» © Для самого конец старого Межсезонья и скорее наступление нового (хотя в США серии будут еще до октября крутить) шок — слов не подобрать даже, поэтому в этот раз я буду краток. Факт остается фактом — оставшиеся серии сезона 8 стали достоянием брони-и интернет-сообщества. Время для ставшего, надеюсь, доброй традицией подведения итогов этого (ИМХО) очень и очень неоднозначного, но достаточно лампового сезона, многие серии которого продолжают держать сериал на плаву (но опять-таки, у каждого свое мнение как о сериях, так и о составляющих их элементах). И снова предлагаю вам, дорогие Табунчане, выбрать наиболее ламповый из эпизодов. Перед вами 12 серий (двухсерийник, как обычно, в одном варианте), голосование будет идти до воскресения, до 17:00 по Московскому времени. Прошу вас снова принять участие в голосовании. Благодарю каждого из вас как за голос, так и за обоснование в комментариях) Не забывайте и за слабую серию отдать голос в «Черной Найтмер»: tabun.everypony.ru/blog/uniblog/183116.html

Также в комментариях называйте наиболее понравившуюся вам песню этого скупого на песни сезона, которые вы номинируете на «Золотую Фрост» (чем больше упоминаний будет — тем больше голосов у этой песни).


23 комментария

Вот тут крайне сложный выбор предстоит. Большая часть эпизодов из представленного списка очень хороша, так что мне будет пофиг, если выберу одно, а выиграет другое. От меня же пускай голос уйдёт «Sounds of Silence». Очень приятный эпизод с новой локацией, шикарными киринами(Блейз супер просто персонаж), хорошим взаимодействием героев и годным юмором. Над станционным смотрителем угорал, угараю и продолжаю угорать при каждом повторном просмотре.
ovnd
+8
Много хороших серий, трудно выбрать. Проголосую, пожалуй, за «The Hearth's Warming Club»
Hippie
+3
Кирины пуськи.
Ruberoid
+3
ИМХО, много было хороших серий, но настоящий шедевр, уже пересмотренный пару десятков раз и который будет пересматриваться спустя годы, здесь лишь один. Sounds of Silence — one love! И конечно же Kirin Tale Song.
binary_animal
+4
Ох даже не знаю...
The Hearth's Warming Club классная...
Финальный двухсерийник тоже годный…
Но… пожалуй я отдам свой голос за серию, которую полюбил после первого же просмотра… вот что умеют в хасбро-так заключительные музыкальные серии...
Поэтому… Sounds of Silence!
Titowhite
+3
Также в комментариях называйте наиболее понравившуюся вам песню этого скупого на песни сезона

ovnd
+2
Из песен очень понравилась Your Heart Is in Two Places :3
Lemmy Изменён автором
+1
Лучшая песня — отца Спайка в датско-шведской озвучке, Kirin's tale в английской.
DragonKnight
+1
Слишком много годноты что бы выбрать, но да, кирины пуськи
DiGiTi
+1
Песня On the road to friendship (так же вроде называется?).
Из эпизодов больше всего понравился The Hearth's Warming Club, но голос отдам Sounds of Silence. Одна из лучших серий в МЛП вообще в плане профессиональности. Завязка не затянута, мелкие сцены не были лишними (те кролики в самом начале серии оказались не способом приспособить куда-то Флаттершай, как оно обычно в МЛП бывает, а настоящим чеховским ружьем; пускай и не влияющий на сюжет смотритель добавил юмора и накалил обстановку; да что там, даже сцену где персонажи просто идут к горе проработали), концовка тоже скомканой не показалась (вот что бывает, когда в серию ничего лишнего не пихают). Ну и, конечно же, милые кирины и песня.
Martesa
+2
Я ещё не видел оставшиеся серии…
Меня уже распирает в клочья!
Там что то великолепное… Там что то явно годное…
_
Терпи, терпи, UniversaL, терпи!
UniversaL
+2
К сожалению, не могу разделить восторг вышеотписавшихся. Без единого колебания тыкнул серию про киринов, но она, простите, просто годная, каких много в том же втором сезоне. Просто остальное этот уровень не тянет…
Wolfram
0
Ещё бы вспомнить, как эти серии назывались! )) Содержание помню, а названия не очень…
4aika
+2
Все говно
mirdver
0
Странно, что нет голосов за «The Washouts» и «Friendship University».
ovnd
+1
Ых, будь у меня два голоса, второй без всяких колебаний ушел бы к The Washouts, и, думаю, я тут такой не один.
binary_animal
+2
Тоже выражу свое ИМХО: самой «ламповой» была серия про День Горящего Очага. «Главному» герою — гиппогрифу — хочется сопереживать (а для меня всегда были важными психологизм и возможность сопереживания), его мотивация понятна. Было интересно послушать про «рождественские» традиции других народов. Поддерживаю и решение друзей остаться со своим наказанным за проделку другом, чтобы тот не остался на праздник одиноким. Словом, отдам голос за The Hearth's Warming Club
MisterStar
+2
Sounds of Silence… За голосистую певицу…

ЗЫ: Ну и за киринов — тоже(точнее — за чешуйчатую Селестию =)) )…
AkioOtori Изменён автором
+3
Ну и (-)минус посту за Психованную Лошадь.
AkioOtori
-6
Какое-то черезчур большое получилось мнение о 2-ой половине сезона, так что спрячу-ка я его под спойлер.Итак, вот и подошло время проведения очередной премии зрительских симпатий – это уже какая, шестая по счёту? — за половину сезона. Всё так же благодарю MisterStar за то, что не забросил эту идею и всё так же её поддерживает.
Что же можно сказать о самой половине сезона? Честно, на мой взгляд, она была гораздо, гораздо лучше чем первая половина. Первые 13 эпизодов были какие-то… проходные, причём все разом (больше других мне понравилась The Break Up Break Down, но и она в каком-то смысле тоже была проходняком, так что мой голос в прошлой Кристальной Луне ушёл к полуполнометражке по EG).
А теперь, чтобы была видна разница – в второй половине для меня всего две серии являются проходными. Отмету их сразу, чтобы здесь даже не затрагивать в подробностях – это End In Friend и Yakity-Sax.
А теперь вернусь-ка я к годным сериям, которых реально очень много, что для меня стало полнейшей неожиданностью в сравнении с первой половиной уж точно.
Начну с верха списка – серия A Matter Of Principals. Обычно если в серии есть Дискорд, то для меня серия автоматически годная, и этот раз не стал исключением. Да, немного покорёжил момент где обычная единорожка смогла лишить тела самого духа хаоса, + с учениками Дискорд вёл себя как скотина (подвергать их смерти всё-таки перебор), но ёмаё, как за этим было интересно наблюдать! Да ещё и все эти сценки с Дёрпи из шляпы, возвращением Айрона Вилла, каламбурами вроде «с чистого листа» и прочим насыщают серию и убирают её из списка проходных. Да и сам дуэт Старлайт и Дискорда в данном эпизоде классный.
Далее. The Heart’s Warming Club. Скажу, что первое впечатление у меня сложилось о нём как о плохом: ну разлил кто-то жижу на ёлку, ну рассказали о традициях, и чо. Но, пересмотрев серию позже, я поняла что зря к ней так относилась – нам стали больше раскрывать Young6, и в довершение к этому в серии есть один интересный момент: в кои-то веки в компании друзей нашкодил кто-то, а не все сразу (потому что обычно компанию друзей и преподносят как одно единое, т.е. если торт нашли надкушенным, значит виноваты все и вообще друзья-вместе-навсегда). Но тут внезапно оказался виноватым Галлус, и его, блин, жаль. Страшно представить, как он вообще жил столько времени в Гриффонстоуне и при этом сохранил в себе что-то, что помогло ему научиться дружбе. И в итоге школьное наказание у всей компании превращается в дружеские посиделки, а синий птиц впервые, судя по всему, не одинок в День Очага. Ламповая и приятная серия про учеников.
Friendship University. Два года ждала, и наконец вернули Флим-Флэма: да ещё и не просто вернули, а с песней! И сама серия отличная: конкуренция с Твайлайт, и какая – вот для неё был шок увидеть Старсвирла в данном учебном заведении. Наряды для маскировки породили кучу артов и вообще понравились многим, так что за Плэйнити и Айпэтч серии ещё плюс. И ещё за то, что это первая серия с братьями-мошенниками без Эпплджек – согласитесь, это уже само по себе делает серию не-банальной! Единственная мелочь, которая меня интересовала во время просмотра – как Принцесса Зависти Дружбы просматривала бумаги на столе и не узнавала свои же уроки? Но по сравнению с количеством эмоций, полученных от эпизода это мелочи.
On The Road To Friendship. К слову о эпизодах с прекрасными песнями. Наконец-то Старлайт и Трикси дали свой эпизод – я знаю про существование All Bottled Up, но тут их дуэт чувствуется как-то сильнее. У самого путешествия есть атмосфера: все эти приключения в деревне Сомнабулы как-то особенно выделяют на фоне жёлтой земли, коричнево-серых домиков и местных жильцов. А ссора делает их дружбу даже более реалистичной – ведь нет таких друзей, которые хотя бы раз в жизни не ссорились, и тем интереснее наблюдать, как Великая-Могущественная и Психованная её не менее могущественнная ассистентка вновь находят общий язык – а учитывая то, что у них обеих довольно вспыльчивый характер и попросить прощения не всегда бывает просто, им это далось с трудом. Но, путешествия сближают – йеееей.
The Washouts. Оооо, как я люблю возвращения старых персонажей! В особенности Лайтнинг Даст – она классная, и я уже давно надеялась на её возвращение. Но не только одно её присутствие делает серию потрясной, а также то, как она появляется вновь: сначала мы только мельком видим её гриву и цвет крыльев, но на такой скорости разглядеть сложно, и всё время представления мучаешь себя мыслями « — она! нет, не она! да нет же, точно она!». А потом, когда после объяснения смысла команды Изгнанников одной из её представителей лидерша спускается на землю, она снимает шлем и… и это вызывает какую-нибудь очень бурную эмоцию, потому что камон, фэндом ждал пять лет! А затем вся эта история с фанатением Скуталу, и я ну очень довольна этим эпизодом. Если The Washouts получит призовое место, он его полностью заслужил.
A Rockhoof And The Hard Place. Эту серию даже можно было бы отнести к проходнякам, но уж очень меня порадовало возвращение Столпов и давание главной роли Рокхуфу. Хорошо, что Хасбро создают персонажей не для того чтобы тупо создать и наделать побольше игрушек, а ещё и развивают их в следующих сериях, как в этом случае. Столпа Силы было жаль из-за того, в какую он попал ситуацию: семьи и деревни такой, какой он их знал, уже давно не существует, геройство нигде не требуется, а при любой попытке помочь всё становится только хуже и его гонят куда подальше. Этому не позавидуешь, и его желание стать статуей объяснимо (хотя меня это шокировало, это же равносильно самоубийству). И в конце он всё же нашёл своё место.
What Lies Beneath. С самого начала я не имела ничего против Young6, но эта серия из всех посвящённых им просто… просто лучшая. Это приключение в секретной части школы не только больше сблизило их, но ещё и показало нам физическое тело Древа и лучше показало разницу между всей новой шестёркой. И ещё намёки на главного злодея финала нельзя не отметить как плюс серии. Кози не так проста как кажется, дискордова манипуляторша!
Sounds of Silence. О Селестия, этот эпизод один из моих любимых во всём сезоне. Она прямо пропитана атмосферой деревни киринов, от фоновой музыки до вида самого места жительства новой расы. Этот эпизод вот просто шикарен, а ко всему этому добавляется ещё и умопомрачительная песня от милашки Отэм Блейз! Чувствую, эта серия точно займёт призовое место, и заслуженно. Кирины потрясающе вписались в мультсериал.
Father Knows Beast. Эту серию я тоже сначала хотела поместить в проходные, но конфликт в ней уж больно интересный и захватывающий. Давно уже стоило задуматься о том, чтобы показать родственников Спайка – и пускай по факту нам их так и не показали, можно было увидеть отношение дракончика к своей «семье». И тем было обиднее осознавать, что Спайка, в каком-то смысле сироту, обманул тот дракон только ради собственной выгоды. Для твайкиного ассистента #1 это был тот ещё стресс, и то что он смог это выдержать и понять, кто его настоящая семья заставляет меня больше уважать его.
И финальный двухсерийник. Я ничего не имею против Mane6, но увидеть кого-то в роли эквестрийских спасителей вместо них для меня является интересным. И да, в конце шестого сезона уже ставили на место героев не-шестёрку, но этот двухсерийник всё равно гораздо лучше. Почему? Да потому что пускай тут мир спасали и ученики Школы Дружбы, представителям Элементам Гармонии тоже далась главная роль, и это было отличным решением – кстати, как и то, что решили вернуть Тирека, не делая его главным злодеем. Вообще, в финале 8-го всё сбалансированно и интересно: мне он действительно очень понравился – в частности перевоспитание канцлера и эта злая улыбка Кози в конце. Мне кажется, это прямой намёк на то что она ещё будет в 9-ом сезоне.

Фух. Надеюсь, что мои труды не напрасны и хоть кто-нибудь это прочитает.
Что же до самих серий, как я и сказала, они все принесли мне много эмоций и я весьма довольна 8-ым сезоном в частности благодаря второй половине. Но одиннадцать вариантов сразу выбрать нельзя, и потому мне придётся выделить только одну, ту, что для меня была вот просто 10/10. А таких две – «Sounds Of Silence» и «Friendship University». Впрочем, судя по верхним комментариям эпизод про киринов и так получит призовое место, так что я с величайшим удовольствием отдам голос за Дружбивер – сложно описать словами, каким приятным сюрпризом было для меня возвращение Флима и Флэма.
FireworkPony
+4
Это мне надо благодарить вас за теплые слова. И ваш разбор эпизодов просто прекрасен) Спасибо большое за все
MisterStar Изменён автором
+1
В Золотой Фрост голосую за Friendship U.
FireworkPony
+2
ВНИМАНИЕ! ДО конца голосования осталось меньше часа! Успейте сделать свой выбор
MisterStar
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать