Помогите найти фанфик(и)


Да, это тот самый случай, когда ты вспоминаешь фанфик многолетней давности, который, быть может, уже и из интернетов этих ваших пропал навсегда, но острое чувство ностальгии на сердце жжётся похлеще крапивы. Эдакая приятная, романтическая тяжесть на душе… А фанфик, быть может, был полным отстоем. Но в тот момент дико зашёл. А может был просто непризнанным шедевром. Не суть. Суть в корице:

Итак, по порядку.

О первом фанфике я помню буквально пару вещей. Собственно, самая главная из них: в нём ГГ (maybe человек) купал Луну в ванной и она пахла корицей. Собственно, это единственное, что я точно помню. МОЖЕТ БЫТЬ это был клопфик — честно не помню. Просто помогите мне найти его. Грусть-тоска меня снедает.

Второй я нашёл у себя в закладках, но автор его удалил, так что я вижу только название. Может, у вас завалялся бэкап? Он называется «Assasin spit (zzzzzzz....)» и довольно упоротый.

Третий (или это несколько частей из разных фиков?): ГГ подрабатывает (Кузнецом? Гончаром? Резчиком по дереву? Что-то в этом духе). Он либо Гордон Фриман, либо в его костюме, либо человек, превратившийся в пегаса и учащийся летать (не всё проходит гладко, несколько абзацев уделено описанию новых ощущений от крыльев и тому, что это блин новые конечности, ало, у меня нет рефлексов для них, как этими штуками вообще пошевелить?!). Возможно, именно он моет Луну из первого рассказа. Возможно, там упоминался запах других кобылок, и он тоже был связан с их характером/метками/делами… Возможно, это запах был связан с клопотой. А возможно, просто появлялся, когда они потели или мылись. Чёрт, если я буду думать об этом дальше, то дойду до того, что там была Селестия пахнущая Ванилью. А, нет. Это было в блоге Молестии? Да, это было там. Но всё, кроме ванильной Селли было в тех фиках. И да, я так часто говорю о клопфиках, потому что в то время я любил их читать. Просто предупредил, а то вдруг особо рьяный паладин бы нашёл по описанию фик, а там — ППП! Пусть лучше будет наоборот…

САМБАДИ ХЭЛБ!!!

35 комментариев

Первый: «Восход Луны», но она вроде не пахла корицей.
Super_Surprise Изменён автором
0
Не он. Я тоже сначала так подумал, но в нём нет ни слова про корицу. И мне кажется, что события фика, который я ищу, протекали в Эквестрии, или даже самом Понивиле. И там должны были упоминаться запахи разных пони, типо они пахнут не вонючим потом, а разными прикольным штуками
Niko_de_Andjelo
0
Разными прикольными штуками пахнет понячий пот в Ксенофилии.
Gredon
+1
Но в Ксенофилии нет сидящей в ванне Луны… По крайней мере, я не нашёл.
Niko_de_Andjelo
+1
Почти уверен, что в Ксено такого нет.
Randy1974
+2
Первый и третий точно читал. Давно это было, но попытаюсь вспомнить названия
Star-Dragon Изменён автором
+3
Всё никак пока не выходит, да?
Niko_de_Andjelo
0
Во-первых.
А по поводу второго скорее всего надо донимать автора. Который, впрочем, не оставил ссылок, как его можно вычислить :P
Dani4
0
Так, Я нашёл «Assasin spit (zzzzzzz....)»
У себя на PocketBook'е, который лежал в консервации последние года 3-5. А вот другие фики я там не нашёл.
Niko_de_Andjelo Изменён автором
+2
Про Луну с корицей я бы почитал
loveponylyra
+3
Точно корицей? Может всё таки сиренью и крыжовником?)))
Diogenus
0
UP. Я потерял покой и сон, аппетит пропал, удача отворачивается от меня, а обрывки воспоминаний стоят, показывают на меня своими мохнатыми щупальцами, сатанински хохоча. Неужто никто не читал, не помнит, не поможет?
Niko_de_Andjelo
-1
Вот ещё! Наоборот, все ждут, когда обрывки воспоминаний займутся тобой более плотно. Боюсь даже представить, как много можно сделать мохнатыми щупальцами.
На самом деле, я может и назвал бы первый, но нужно больше инфы. Знаю минимум два, где Луну купали, но была ли там корица… не помню.
Arma
0
Возможно, там упоминался запах других кобылок, и он тоже был связан с их характером/метками/делами…

My Little Galaxy-1
KerHarrad Изменён автором
0
Нет, дело было в Понивилле или типа того.
MLG я первый раз в жизни вижу.
Niko_de_Andjelo
-1
Нашёл фанфик про крылья и Half-Life. На удивление, он примерно так и называется. В нём есть и уступ, и мышцы крыльев…
У меня была мысль найти уступ повыше и просто сигануть с него, как обычно учатся летать птенцы. Но тут же отбросил эту глупую затею – я явно не птенец, и мое падение будет сопровождаться глухим ударом и хрустом. Поэтому, я решил использовать свои научные знания. Я просто постарался представить, как должен сокращаться мышечный корсет крыльев. Крыло с надеждой дрогнуло, но сразу же замерло. Отлично, это был какой никакой, эффект. Я постарался поярче вообразить как раскрываются крылья – эффект минимальный. Еще несколько попыток, и меня начало это бесить. С силой стукнув копытом, я уже в ярости представил как, наконец, стою с раскрытыми крыльями.

darkpony.space/half-ponylife-2/
Niko_de_Andjelo
-1
АВтор первого, кажется, Munchkin666. Название фанфика не помню. Night of Nights?
TotallyNotABrony Изменён автором
0
MunchkiN 616? Нет, у него такого нет. Луна — есть. Ночные ночки — есть. Корицы — нет.
Niko_de_Andjelo
-1
«Первопроходец». Максимальное близкое попадание, но, кажется, всё ещё не то.
Хотя с другой стороны, у каждой из них был свой собственный запах… Твайлайт слегка пахнет лавандой, финальный штрих к ее образу во всех оттенках фиолетового. Луна благоухает чем-то неуловимо нежным и свежим, словно подснежники в весеннюю ночь, а Селестия… я переместился чуть выше и, нанося масло на ее шею, принюхался к заплетенной в узел гриве. Нежный аромат ванили и тонкая нотка…


Что с моей бедной памятью… Этот отрывок — точно как в том, что я ищу. И купания те я тоже помню, что читал. Но Луна из воспоминаний имеет запах корицы, а в Первопроходце — подснежника. И запах её ГГ отмечал во время купания, а в Первопроходце, кажется, нет. Мастерская есть, не уверен, что та, но есть.

Наконец, он 2016 года, а фанфик с корицей, кажется, был на пару лет раньше. Эх, смешались в кучу люди, кони, и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел…

А ведь теперь я начинаю сомневаться в собственной памяти. Но откуда-то же я взял коричный запах Луны! Даже отсылку на это сделал в своём собственном фике! Странно всё это. Чем больше я ищу запах Луны, тем больше нахожу памятных мне фанфиков, но без корицы =(
Niko_de_Andjelo Изменён автором
-1
Всё ещё ищу. Помогите.
Niko_de_Andjelo
0
Эй? Кто-нибудь?
Niko_de_Andjelo
0
Да мне уже самому интересно, что там с корицей
Dissi
0
Что-то мне подсказывает, что ответ нужно искать в архиве старого сториса.
Goldt
0
А где его взять можно?
Niko_de_Andjelo
0
Похоже что уже нигде, те что есть — мертвые. :(
swi.org.ru/mlp-fim/
celestia.me
Goldt Изменён автором
0
Шёл 2021 год, я всё ещё не нашёл тот самый фанфик…
Niko_de_Andjelo
0
Задействуйте своё воображение!
Ведь ведь весьма интересным может выйти решение.
Придумать и написать, как всё прошло, самому.
Но в поисках вам, к сожалению, я помочь не смогу.
Striped_Snob
0
DxD2
0
Спасибо, рассказ милый, но не тот. К тому же, он на английском, а я тогда читал только на русском, и только с Даркпони и библиотеки табуна. Хм, надо будет перевести.

Я сейчас пытаюсь проработать версию, что это был «Первопроходец» до его переработки, но найти старую версию текста не могу. У тебя нет её?
И с «Первопроходцем» вообще странная история: я точно читал отрывок из главы 15, но почти уверен, что не читал предыдущих глав. И назревает вопрос: а как я вообще туда попал? У меня нет привычки читать фанфики с середины. Да и существовал ли этот фанфик в то время?
Niko_de_Andjelo Изменён автором
0
— А ну да, точно на английском…
Уже не всегда ощущаю на каком языке читаю текст.
DxD2
0
del
Wererat Изменён автором
0
Понавыдумывают всяческих хитрых сокращений, потом догадывайся, почему минус за удалённый коммент XD.
Wererat
+1
Исправлено, лол
Goklas
+1
Упс, неловко вышло…
Niko_de_Andjelo
+1
Забей). Я когда загуглил — поржал. Есть в этом некоторая справедливость даже — минус ленивой жопе, который не хочет по русски без сокращений писать).
Wererat
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать