Кристальная Луна (ЛУЧШАЯ серия первой половины 9-го сезона)

Голосование завершено! Прошу нажимать на «Воздержался», чтобы узнать результаты.

Заранее извиняюсь, что в этот раз затянул с традиционным опросом. Межсезонье уже завершилось, Китай догоняет и перегоняет Америку, финал близко. Тем не менее, сегодня позвольте мне предложить вам, дорогие форумчане, выбрать в рамках Кристальной Луны ту серию первой половины текущего сезона, которая, по вашему мнению, получилась лучше остальных, пояснив, если будет желание, почему именно она. Голосование будет закрыто в воскресение в 20:00 по Московскому времени. Благодарю вас за участие в голосовании.

13 комментариев

Очень сложный выбор. Несколько серий, по мне, заслуживают Кристальную Луну. И все-таки, поразмыслив, отдам голос за Sweet and Smoky. Постановка очень интересная, очень понравились ходы, предпринятые сценаристами, мораль, хоть банальная, но правильная. Интересной кажется тенденция становления злодеев и отрицательных персонажей в положительных (или просто осознающих важность и нужность Дружбы). Поэтому голос — за драконов.
MisterStar
+2
«Frenemies», вполне очевидный выбор. Трио злодеев, их взаимоотношения и песня. И снова для меня ситуация, когда я бы не прогадал, выбрав что-то ещё из понравившегося.
ovnd Изменён автором
+4
по моему мнение тут либо 8 либо 13
CalmKnight
+1
Разрывался между The Point of No Return (весьма жизненная идея и вообще милая серия), Frenemies (трио злодеев просто шик), Sweet and Smoky (передоз флаттермилоты), Going to Seed (особая эппловская атмосфера серии) и Between Dark and Dawn (тонна принцессового фансервиса), но проголосовал за последнюю. Всё же мы всё вышеописанное видели уже раньше в других сериях, а вот Селестия в гавайской рубашке и с хвостиком — это ново и смело, лол.
makise_homura
+3
Всё таки решил выбрать The Beginning of the End. Понравились мелкие моменты вроде: Рарити готовая в подобной ситуации помарать копыта чтобы выбраться из той кристальной клетки; Флаттершай готовая закрыть собой животных от лоз и разобраться, вместе с рейнбоу деш, с теми пегасами-стражниками; Пинки Пай не видящая ничего весёлого в подобной ситуации и т.д. — и в целом как ведут себя Шестёрка. Дискорд офигенен. Момент со Старлайт показывающий Твайлайт как она ведёт себя со стороны прикольный. Король Сомбра любопытный злодей вышел, хоть голос и спорный. Личность горделивого, самоуверенного, эгоцентричного и хитрого тирана-завоевателя любопытная. Его план сымитировать своё поражение чтобы они, под чувством мнимой безопасности, отвели тебя к источнику их силы довольно хитёр и коварен. Также эго тактика раша любопытна: неожиданно напасть на кристальную империю, быстро ворваться в замок чтобы схватить Фларри Харт и использовать её в качестве заложника чтобы принцесса Каденс, неожидавшая нападения и соответственно неготовая к нему, не успела тебе помешать и под страхом вреда своему жеребёнку склониться перед тобой, и всё, Кристальная империя очень быстро захвачена; после того как разобрался с древом гармонии и заключил врагов в кристальную клетку, захватываешь понивиль и берёшь всех его жителей под свой контроль, в том числе и Старлайт (Видел некоторые задавались вопросом как королю Сомбре удалось справиться со Старлайт, ведь она сверхмогучий единорог. Но учитывая то что король Сомбра это как-бы тоже сверхмогучий единорог, который к тому же владеет тёмной магией, у которой есть свои плюшки, он вполне в состоянии справиться с ней.), После чего нападает на Кантерлот, на подходе сразу уничтожает сигнальные рожки, вламывается в замок и судя по этому кадру

перед нападением принимает теневую форму чтобы разобраться с принцессой Селестией и принцессой Луной, которые не ожидали нападения и соответственно не готовые к бою, в то время как он готов. Своим рашем он разбирается с одним за другим, неготовым к бою врагом, чтобы не иметь дело со всеми сразу, тем самым используя фактор неожиданности по максимуму. Условность про то что Злодей не убил своих врагов, пока те были в заточении или во время вдохновляющей речи, в этот раз не выглядит такой уж натянутой. Король Сомбра не убил шестёрку, пока те были в клетке, потому-что он думал, что без своих элементов гармонии они не смогут остановить его(и если-бы не вмешался Дискорд, он вероятно победил-бы), и таким образом это дало ему возможность заставить их страдать от своих худших кошмаров по-настоящему(он мог бы ожидать, что Шестёрка убежит и попытается остановить его только для того, чтобы они потерпеть неудачу). Поэтому он не убил их не потому-что он идиот, а потому-что он хотел, чтобы они страдали, Что тоже довольно темно. По поводу вдохновляющей речи — Когда кто-то слёзно просит кого-то о помощи и говорят что они без него не справятся, не особо ожидаешь от них серьёзной угрозы, а значит можно чу-чуть понаблюдать за их переживаниями и посмеяться над ними прежде чем избавиться от них. Надо отдать сценаристкам должное, что они смогли логично обосновать эту условность. И ещё спасибо, спасибо что не сделали поспешного перевоспитания и вообще перевоспитания подобной личности как Король Сомбра, в отличии от довольно хреновой комиксной арки «Осада кристальной империи». Тут я скорее даже рад что это комиксная арка больше не канон.
alp Изменён автором
+2
Ну за «A Better Way to Be Bad» проголосовать.

Но только за саму песню.
AkioOtori Изменён автором
0
«The Point of No Return» лучшая! В ней есть всё: приятная атмосфера, интересный сюжет, старые и новые персонажи, хорошая мораль… И даже Твайлайт ведёт себя, как подобает ей самой. Так что насчёт лучшей серии у меня нет никаких сомнений. =)
Впрочем, добавлю, что мне также не меньше нравятся серии «Sweet and Smoky» и «Uprooted». «Sweet and Smoky» — очень милая серия, с Флаттершай-милашкой и неожиданным для меня сюжетным поворотом в виде брата Смолдер. За исправлением Гарбла было интересно наблюдать. ^_^ А серия «Uprooted» — одна большая отсылка на брони-сообщество. Древо Гармонии здесь выступает нашим с вами любимым мультсериалом, а студенческая шестёрка — брони, соответственно. И если смотреть на серию с этой стороны, то можно понять, насколько она прекрасна.
BlueMagic
+5
Разрывалась между «The Last Crusade» и «Between Dark and Dawn», но в итоге выбрала первый. Сестрёнкам уже доставался эпизод об их непростых отношениях, а вот о судьбе Скуталу нам рассказали впервые за весь сериал) Было приятно получше узнать о любимом персонаже :3
Vibrissa
+3
«Frenemies» офигенская. И песня там годная.
Ещё очень понравились «Sparkle's Seven», «Going to Seed» и «Sweet and Smoky»
Mak94 Изменён автором
+2
Несколько серьезных кандидатов на выбор, но отдам голос за «Frenemies». Мне всегда особенно нравятся серии, посвященные злодеям.
OneStrangePerson
+1
Frenemies самый верный вариант в этой половине сезона. Серия про злодеев с отличной песней, темой сюжета и их химией. Мы смотрим как зарождается дружба персонажей которые презирают дружбу.
Можно было дать голос серии Sparkle's Seven как никак это 200 серия. Но! до юбилейной серии не дотягивает когда такой эпизод, надо пуститься во все тяжкие отжечь по полной программе. В результате мы получили серию с нормальным сюжетом. Но как нам говорили эпизод должен был быть большим «Спасибо» актрисам озвучки. Но в реальности весь сюжет концентрировался на Твайлайт и ее семье, а большая часть экранного времени ушла на то как Дэш охмуряет Зефира, я не против но это вроде была серия про всех М6.
The Last Crusade
Можно было, но ставить только из за того что там родители Скуталу? Я что только вчера в фандоме? Родители есть, а сюжета нету. Батьков ее выставили козлами, которым плевать на чувства дочери, зато не плевать лесботеткам.
Between Dark and Dawn тоже хороша как и Frenemies но я уже проголосовал за Frenemies так что…
Legion2709
+1
Отдам и я свой голос за «Frenemies». Пожалуй, это была самая необычная серия во всем сериале, ведь нам показали, как темная сторона относится к магии дружбы. За этой троицей наблюдать гораздо интереснее, чем за m6, характеры которых уже давно раскрыты.
Ну и, конечно, злодейская песенка порадовала!
Brilliant
+2
ВНИМАНИЕ! ДО КОНЦА ГОЛОСОВАНИЯ ОСТАЛОСЬ 2 ЧАСА! Спешите сделать свой выбор!
MisterStar
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать