Вручение премий "Черная Найтмер" и "Кристальная Луна" - первая половина девятого сезона

Леди и джентельпони, подписчики и гости Табуна. Добро пожаловать на вручение VII Межсезонной премии зрительских антипатий Черная Найтмер и VII Межсезонной премии зрительских симпатий Кристальная Луна.


Итак, девятый сезон набирает обороты, и очень скоро нашему вниманию предстанет Гранд-финал четвертого поколения (при этом загадка — увидим ли мы его по плану, или где-нибудь план будет выполнен досрочно — Спойлер сегодняшнего дня: Нидерланды уже это сделали, за что им — по вашему усмотрению — фи или салют; при этом премии все-таки будут следовать плану). Но пока вторая половина сезона подготавливает нас к завершению сериала, настало время подвести итоги первой половины. Во время голосований активность была достаточно высокой, почти такой же, какой она была на Юбилейном вручении премий. Каждому из вас, отдавшему свой голос за самый (не) понравившийся эпизод, сердечная моя благодарность. И, конечно, аплодисменты.



Не будем тянуть за хитрый хвост Каппера и начнем подведение итогов. Только сразу скажу, что тройки победителей в этот раз чуть ли не сразу определились.

По традиции, подведение итогов начинается с премии зрительских антипатий «Черная Найтмер»
В данном голосовании приняли участие 101 брони при 24 воздержавшихся. Очень любопытный, хотя и не удивительный, надеюсь со мной согласятся, результат. Он таков:
Бронзу — впервые за все подведения итогов — получили два эпизода: Серебряное копытце и Зубная фея в одном лице от мира пони Going to Seed от Дэйва Реппа и Властелин бубенцов: Возвращение КороляThe Beginning of the End от Джоанны Льюис и Кристин Сонгко, набравшие по 5 голосов.

Черная Найтмер — «бронза»www.youtube.com/watch?v=Ptays26QKNg
www.youtube.com/watch?v=EJREdDKH2O4&list=PLfJpfTZK5SWCUskqZkimcsKcW1sDFM1gv


Наш серебряный провал оглушителен во многих смыслах этого слова. Таковым эту серию, составленную Брайаном Холфилдом сочли 20 брони. Итак, She s All Yak

Черная Найтмер — «серебро»www.youtube.com/watch?v=26hLzc2YXgE&list=PL-c2XLx-IO6QFaOQRsEkkLTDYKNf3ReCS

Что же до «победителя» голосования, то лучше предоставить слово зрителям:

Мнение зрителя — 1
«Uprooted» однозначно самая ужасная серия, даже не сезоне, а в сериале в целом. Это доказательство что если во главе сериала поставить человека который не имеет творческой жилы, для которого мультипликация просто работа, а не смысл жизни то даже такие чудные сериалы как Мой Маленький Пони будут обитать в низинах рейтингов.
Legion2709


Мнение зрителя — 2
Ну с Uprooted все ясно, Хасбро призвало сценаристов и сказало — «нам нужен хоть какой сюжет под выпуск новой игрушки древозамка. Выполнять!»
KerHarrad


Буду при этом Честен, мне ближе такая точка зрения:
Мнение зрителя — 3
Проголосовал за «Uprooted».
Не считаю её настолько плохой серией, как высказывались товарищи выше. Да и собственно «плохой» бы эту серию не назвал — есть в ней очень хорошие моменты. Но если сравнивать с остальными эпизодами, то она смотрится самой слабой.
OneStrangePerson


Итак, в этот раз 28 голосами (то есть, 36,4% из числа проголосовавших)решено, что Черная Найтмер улетает к Новой Шестерке и Николь Дюбок — сценаристу эпизода «Uprooted»:


И, традиционно предупредив, что зрелище, которое вам предстанет, не для слабонервных:
Черная Найтмер — «победитель»www.youtube.com/playlist?list=PLUD4TOHW5g_66ZC5oONS9TGyw8js7rB18

… публикую результаты голосования:
Черная Найтмер — результаты


А теперь время для чествования победителей-премия Кристальная Луна
В этот раз в голосовании за лучшую серию приняло участие 109 брони при 13 воздержавшихся. Борьба тут была непростой, впрочем, боролись больше за бронзу. Фаворит же сразу оказался очевиден. Но сначала поприветствуем призеров.
«Бронза» в этот раз уходит к Джиллиан М. Берроу и ее эпизоду «The Point of No Return». Зря Твайлайт волновалась: не только почетное 3-е место удалось получить, но и НИ ОДНОГО голоса в Черной Найтмер не получила.

Кристальная Луна — бронзаwww.youtube.com/watch?v=RnaW8yMpQME

Наш серебряный призер не дал зрителям скучать и подарил 23 минуты хорошего отдыха в теплой компании Их Высочеств. Второе место ушло Гейл Симона, автору сценария эпизода «Between Dark and Dawn» (22 голоса):

Кристальная Луна — сереброwww.youtube.com/watch?v=3vuzWBB8ETY

И, наконец, золото. Мастера узнают по его работе. Это голосование подчеркнуло данную истину. Этот мастер снова продемонстрировал свой незаурядный талант очередной серией, сыскавшей оглушительный успех и любовь зрителя. Так зритель отзывался об эпизоде:

Мнение зрителя — 4
«Frenemies», вполне очевидный выбор. Трио злодеев, их взаимоотношения и песня. И снова для меня ситуация, когда я бы не прогадал, выбрав что-то ещё из понравившегося.
ovnd


Мнение зрителя — 5
Frenemies самый верный вариант в этой половине сезона. Серия про злодеев с отличной песней, темой сюжета и их химией. Мы смотрим как зарождается дружба персонажей которые презирают дружбу.
Legion2709


Мнение зрителя — 6
Отдам и я свой голос за «Frenemies». Пожалуй, это была самая необычная серия во всем сериале, ведь нам показали, как темная сторона относится к магии дружбы. За этой троицей наблюдать гораздо интереснее, чем за m6, характеры которых уже давно раскрыты.
Ну и, конечно, злодейская песенка порадовала!
Brilliant


В общем, Майкл Фоггель, который получил 42 голоса (43,8% от проголосовавших), становится четырехкратным обладателем премии Кристальная Луна. Наши поздравления.




Давайте же вновь насладимся этим эпизодом:
Кристальная Луна — победительwww.youtube.com/playlist?list=PL5N3mzIPMhEEAMxi8Z1cyRH6XwysoSXTY
Заодно оставлю здесь результаты голосования:
Кристальная Луна — результаты


На этом церемония подходит к концу. Все-таки трудно поверить, что этот сезон — последний, еще труднее поверить в то, что он весь доступен публике так рано. Но посмотрим, чем сценаристы порадуют и огорчат нас напоследок во второй половине сезона. Благодарю каждого за внимание.

Напоминаю: я открыт для сценариев проведения последней, IX Кристальной Луны, которая бы подвела итог всего сериала

3 комментария

Не понимаю, чего это «Going to Seed» в худших оказалась.
ovnd
+1
В слабых так-то. Сам в некотором шоке, но результаты голосования таковы
MisterStar
+1
Не понимаю, почему в лучших оказалась «Between Dark and Dawn»
RaCa
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать