Благодарность за восемь прекрасных лет.

В первую очередь хотелось бы сказать спасибо этому мультсериалу и фэндому, ведь он дал мне столь многое, в том числе и то, чем я сейчас занимаюсь в качестве основной работы. В далёком бородатом 2011 году, когда мне было 13 лет, я впервые увидел персонажа из этого мультсериала на личной странице друга ВКонтакте. Это была Пинки Пай. Я и подумать не мог, что она и станет моей любимой пони на всю жизнь. Розовый комок неунывающей энергии, позитива и веселья — она сочетала Дэдпуловский юмор с детской невинностью, хотя в некоторые моменты могла выдать что-нибудь гораздо умнее Твайлайт. Самое интересное, что смотреть я начал в неправильном порядке, с серии про Луну и местный Хэллоуин, но даже так 13-летнего меня безумно затянуло. Не знаю что это было — то ли анимация, то ли общая простота и детская невинность этого мультсериала, то ли что-то ещё. Но именно тогда я осмотрел все на тот момент вышедшие серии. И зашёл на Everypony, открыв для себя… Фанатский контент. Сначала это были фанфики, которые переводились и писались прямо в новостях, ведь отдельного сайта не было. Первым моим фанфиком была «Лунная Тень», и в будущем я даже зачитал её в виде аудиокниги. Но потом я наткнулся на «Кексики», и просто выпал — никогда бы не подумал, что написать такое возможно. Потом было общение с различными людьми в фэндоме, в том числе переводчиками — я немного переводил Fallout: Equestria (благодаря этому фанфику я познакомился со вселенной Fallout), Viva Las Pegasus, Горизонты, на мне лежит то ли 60, то ли больше процентов перевода фанфика Past Sins: Trinkets, и много чего другого. Пытался я писать и свои собственные наркоманские фанфики, в том числе в виде диалогов Зелёного Слоника и фанфики про поедание понятины (да-да, вот такой вот бред). Фанатская музыка и ОСТ не выходят у меня из плейлиста вот уже 8 лет, да и сам я пытался петь, точнее делать скримероподобные видео, которые потом переросли в мое увлечение экстремальным вокалом. И наконец — озвучка аудиокниг. Изначально я начинал именно с фанфиков по этому мультсериалу, и теперь это моя основная профессия. Ну что же, целая эпоха завершается, однако фэндом останется даже после завершения мультсериала, в этом можно быть уверенным. Не нужно грустить, что что-то уходит, нужно радоваться, что это случилось. Спасибо Лорен Фауст и поняшам за всё.


2 комментария

Видео под спойлер? Просто эта серия еще не вышла официально, а есть брони, которые не хотят спойлеров, а превью довольно спойлерная
Naked_Skull
+1
Да, я ошибся с выходом поста, написано — выходит сегодня, а выходит она через 6 часов вроде. Моя ошибка. Я пока оставлю в черновике висеть, потом в общий запощу.
Freshman Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать