Вручение премий Черная Найтмер второй половины 9 сезона и Кристальная Луна - VIII-IX

Леди и джентльпони, подписчики и гости Табуна. Добро пожаловать на вручение VIII премии зрительских антипатий Черная Найтмер, VIII и IX премии зрительских симпатий Кристальная Луна.


Итак, сегодня «Черная Найтмер» и «Кристальная Луна» вышли на финишную прямую, 4 поколение давно финишировало. Воистину, мы провели с героями мультсериала почти 10 увлекательных лет. Никого сериал «My little pony: Friendship is magic» не оставил равнодушным. Чему-то мы учились из приключений полюбившихся нам подруг. Нередко эти приключения нас вдохновляли на творчество и на поступки. А особенности постановки и сюжетных ходов нередко вызывали бурные дискуссии, хотя сериал, без всякого сомнения, сделал брони-сообщество большой и дружной семьей. 3,5 года назад, когда я впервые организовал голосования «Черная Найтмер» и «Кристальная Луна», я выразил надежду, что эти голосования станут для Табуна доброй традицией, что и произошло благодаря каждому из вас, отдававших свои голоса за серии, которые вы считали наиболее слабыми или сильными в прошедших половинах сезонов. Огромное всем спасибо, что поддерживали эту традицию.

Время не ждет, тем более, что вручение Золотых малин и Оскаров — премий, вдохновивших меня в свое время, вчера уже состоялось. Настало время – прошу прощения, что с ним я тянул опять — в эту чудесную – надеюсь -ночь вторника (одного из значимых для сериала дней) для вручения последних премий зрительских антипатий и симпатий по версии Табуна.

VIII Черная Найтмер и VIII Кристальная Луна


В восьмом голосовании в рамках Черной Найтмер свой голос отдали 61 брони при 14 воздержавшихся. И в рамках этого голосования выявилось огромное число «призеров». Настоящий «рекорд». Голосования нередко били рекорды, но чтобы более половины половины сезона попали в ряды слабых серий (причем, к каждой серии у зрителей есть претензии)… Так, третье место, набрав по три голоса, получили:

She talks to Angel Ника Конфалоне;
Dragon Dropped Джоша Хабера;
The Last Problem Джоша Хабера;
Daring Doubt Николь Дюбюк.

Второе место получили две серии, получившие по пять голосов, а именно:

A Trivial Pursuit Бриттани Джо Флорес;
Growing Up is Hard to Do Эда Валентайна.

«Чемпион», к счастью, один. Набрал он 19 голосов, что составило 40,4% всех голосов. Такое мнение об этой серии выразили зрители:

Пожалуй, худшая серия — это «2, 4, 6 Greaaat». Вместо того, чтобы хотя бы рассказать, почему Рейнбоу Дэш ненавидит чирлидерство, нам не показали толком ничего интересного. В общем, смысл этой серии потерялся.
Brilliant.


«2,4,6 Greaaat» — непримечательная серия, но Деш запоминается с не очень хорошей стороны. Дурочка, что не понимает важности поддержки команды и на о[…]сь сначала тренирует команду.
ovnd.


2,4,6 Greaaat прекрасная серия про то как все пр[…]ть. Сольная серия про одного из главных персонажей в сериале. Финальный сезон и в место того, чтобы закрыть все сюжетные артки с РД, нам дают ещё дохера сюжетных арок. Непонятно почему РД не любит чирлидинг, хотя она как спорт пони и физрук должна была его организовать в первую очередь. В чем вообще была суть поставить Дэш на эту должность. Почему она не была в костюме чирдидера? Который раз подтверждаю для себя, что Эта школа отстой полный.
Legion2709.


Словом (тем более, что крепких слов тут хватает) наши «поздравления» Кейте Мпамбаре – сценаристу этого «чуда»

Выкладываем часть «чуда», предупреждая традиционно, что это зрелище не для слабонервных:
Черная Найтмер- «победитель»www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=q_gnImUE_HE&feature=emb_logo
И оставляем здесь результаты голосования:
Черная Найтмер — результаты голосования


Но не все так мрачно. Мы приступаем к подведению итогов VIII Кристальной Луны. Тут проголосовало 73 брони при 12 воздержавшихся. Основными триумфаторами стали два мэтра, отмеченные одной из первых Кристальных Лун.
Бронзой в этот раз увенчалась серия, увенчавшая одну из сюжетных линий, к которой с самого появления было приковано наше внимание. The Big Mac Question за авторством Джоша Хабера и Майкла Фогеля (четырехкратного обладателя Кристальной Луны), получившая 6 голосов.

Второе место делят два эпизода, набравшие по 8 голосов. Одна серия знаменует постепенное начало новой эры для Эквестрии, вторая подводит черту под всеми предшествующими приключений. Итак, снова поздравления Майклу Фогелю, создавшему серии The Summer Sun Setback и The Ending of the End, а также Николь Дюбок, создавшей первую серию двухсерийника.

Первое же место в этот раз досталось Джошу Хаберу и эпизоду The Last Problem, поставившему точку в сезоне и поколении. Получив 22 голоса (36,1%), этому неоднозначному мэтру достается вторая Кристальная Луна. Поздравим его с этим…

… посмотрим отрывок из этого эпизода…
Кристальная Луна — победительwww.youtube.com/watch?v=u6BqYjhhfRM&list=PLLcVyI1UGWLZvwAeKXChOvH9s32jiVGbh
… и результаты голосования.
Кристальная Луна — результаты


А теперь время подведения итогов поколения в рамках IX Кристальной ЛуныПрежде всего хочется поблагодарить вас, подписчики Табуна, за проявленную вами активность при голосовании: 109 брони при 7 воздержавшихся – еще один рекорд (в том числе, поскольку такой минимальной доли воздержавшихся участников голосования не было). Отдельная благодарность Legion2709 за выложенный им рейтинг лучших серий Поколения по версии IMDb (оставляю здесь ссылку на его пост: tabun.everypony.ru/blog/uniblog/193285.html). А вот как разделились зрительские симпатии в рамках нашего форума в весьма непростой и достаточно ровной борьбе (да и сам выбор, все в этом согласны, был непростой):

Итак, 9 место – за эпизодами Pinkie Pride (первая половина 4 сезона, 12 серия) и The Mean 6 (первая половина 8 сезона, 13 серия);

8 место – за сериями Magic Duel (3 сезон, 5 серия), Rarity Takes Manehattan (первая половина 4 сезона, 8 серия), To where and back again (вторая половина 6 сезона, 25-26 серия) – 1,0% голосовавших;

7 место — Magical Mystery Cure (3 сезон, 13 серия), Pinkie Apple Pie (первая половина 4 сезона, 9 серия), Crusaders of the Lost Mark (вторая половина 5 сезона, 18 серия), Sounds of Silence (вторая половина 8 сезона, 23 серия), Frenemies (первая половина 9 сезона, 8 серия) – 2,9% голосовавших;

6 место — Twilight’s Kingdom (вторая половина 4 сезона, 25-26 серия), A Hearth s Warming Tail (первая половина 6 сезона, 8 серия) – 4,9% голосовавших;

5 место — The Best Night Ever (вторая половина 1 сезона, 26 серия), Amending Fences (первая половина 5 сезона, 12 серия) – 5,9% голосовавших;

4 место — A Canterlot Wedding (вторая половина 2 сезона, 25-26 серия) и The Perfect Pear (вторая половина 7 сезона, 13 серия; лучшая серия по версии IMDb) – 6,9% голосовавших.

Приступаем за чествование призеров. Бронзу получили два эпизода – Winter Wrap Up (первая половина 1 сезона, 11 серия) за авторством Синди Морроу и A Royal Problem (первая половина 7 сезона, 10 серия) за авторством Джоанны Льюис и Кристин Сонгко – 7,8% проголосовавших.

Тяжело выбирать. После долгих раздумий поставил за Winter Wrap Up классная серия.
9375930291


Свой голос я отдаю серии A Royal Problem. Дей Брейкер как вторая сторона Селестии просто великолепна. Было интересно наблюдать за взаимодействиями героев и разрешением проблемы дружбы Царственных Сестер.
MisterStar


Кристальная Луна – бронза-1www.youtube.com/watch?v=L9BAeyZhAdE
Кристальная Луна — бронза-2www.youtube.com/watch?v=s3e1cDBTdiA



Серебро получила серия The Last Problem (вторая половина 9 сезона, 26 серия) Джоша Хабера, наш недавний фаворит и, судя по обсуждению, один из самых обсуждаемых чемпионов, получивший в результате 13,7% голосов.
Кристальная Луна — сереброwww.youtube.com/watch?v=WhO_N4enpJk&list=PLLcVyI1UGWLZvwAeKXChOvH9s32jiVGbh&index=4



Осталось поздравить абсолютного чемпиона «Кристальной Луны». Слово избирателям:
Отдал голос за luna eclipsed. Ностальгия!
RSD500


Если подумать подольше, то всё-таки «Luna Eclipsed».
Первое появление Луны, одно из немногих появлений Зекоры, первая ночь кошмаров, ставшая достаточно интересной темой, чтобы появилось одноименное pmv.
Melaar


откуда лидерство Луны
Оттуда что Луна — лучшая пони Выбрал в итоге таки Luna Eclipsed именно по этой причине.KerHarrad


Итак, лучшей серией Поколения по результатам голосования зрительских симпатий Табуна «Кристальная Луна» становится эпизод Luna Eclipsed (первая половина 2 сезона, 4 серия) за авторством Митча Ларсона – 17,6% голосовавших. Аплодисменты.




Посмотрим еще раз на явление Принцессы Ночи:

Кристальная Луна — абсолютный чемпионwww.youtube.com/watch?v=qqAP_RK_PMY&list=PLWgJlwnblLH_Z_3q4gxzIBfTklIRf65-b&index=4
И последний раз посмотрим результаты голосования:
IX Кристальная Луна — результаты


На этом вручение премий зрительских антипатий «Черная Найтмер» и зрительских симпатий «Кристальная Луна» завершено. Еще раз моя глубокая признательность всем вам, поддерживавшим эту традицию. Глубокая признательность авторам великолепного сериала, который нас воодушевил и сплотил воедино. Надеюсь, что несмотря на завершение Четвертого поколения, брони останутся дружной семьей, и фанатская активность не прекратится. Всем в добрый путь и в добрый час. А напоследок поставлю последнюю песню сериала:
www.youtube.com/watch?v=zHAXRtCeeT8&list=PLLcVyI1UGWLZvwAeKXChOvH9s32jiVGbh&index=11

2 комментария

Вообще ничего не понял. Ну да ладно
Dissi
0
Не смотря на тяжёлый выбор только одной серии, мне нравится весь сериал в общем. Каждая серия и сезоны по своему хороши. Правда несколько серий весьма посредственны, особенно к концу
9375930291
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать