Анонс новостного блока на радио Lost Friendship

+158
в блоге Everhoof

Автор арта SonyaGer
Доброго времени суток, сегодня в 20:00 по Москве состоится прямой эфир новостного блока Lost Friendship радио.

Мы затронем темы прошедших недавно событий и то, что ожидает нас в ближайшем будущем.

План эфира:
  • Новости MLP
  • Новости сообщества
  • IRL события
  • Рандомный обсуждач

Послушать можно у нас на сайте: radio.lostfriendship.net
Или прямыми ссылками 320 128 64
Так же можно скачать плейлист и скормить вашему плееру: .m3u
Чат в чатоводе, VK группа, Discord

29 комментариев

В ожидании критики.
Asd25
+3
Ну ок. Почему не написано что именно обсуждать будете? «Новости MLP», какие? Почему мне должно быть это итнтересно? Зачем? «IRL события» снова, какие события, что это вообще такое. Если ты хочешь чтобы народ слушал, заинтересуй их конкретикой, а то смотря на этот план эфира, мне очень грустно становиться, а желания послушать не возникает.
Nethlarion
0
Что-то не припомню что бы кого-то смущали анонсы ОРТ с их
— новости сообщества
— новости Табуна
И т.д.
EnergyTone
+8
На ОРТ был Олдбой, Иридани и Минти, ради которых, люди готовы были идти не зависимо от того что обсуждалось. Здесь к сожалению, подобных личностей нет. Поэтому народ надо инфоповодами завлекать.
Nethlarion
0
Здесь к сожалению, подобных личностей нет. Поэтому народ надо инфоповодами завлекать.
«Это что за новые чуваки?» — отличное завлечение. Кому в позитивном смысле, посмотреть, а вдруг хорошая замена, а кому-то — с планами потом обплевать (хотя вон кое-кто и без прослушивания с этим справляется, чё уж). И тут уже от чуваков зависит, зацепят ли они первых и переубедят ли вторых.
Dany
+3
«Это что за новые чуваки?» — отличное завлечение.

Для кого? Я таких не знаю.
вон кое-кто и без прослушивания с этим справляется

Я слушал их тестовый эфир. Точнее его запись. Мне достаточно. Алсо «В ожидании критики.» Просящий да получит.
Nethlarion
+1
Могу сказать я слушал эфир альтернативного радио. И то количество мата, которое у них звучит в эфире — это просто не побоюсь этого слова пиздец какойто. Хотя в целым эфиры у них пиздатые, даже охуенные, но вот привкус какойто хуёвенький.

Там ребятам впору писать на своих анонсах 16+ и «осторожно, ненормативная лексика»
ShprotaNa
+3
осторожно, ненормативная лексика

Ну, это правда — предупреждать надо о её наличии.
А сейчас — небольшая шутка для поднятия настроения (необязательно к прочтению). Осторожно, ненормативная лексика!
И то количество мата, которое у них звучит в эфире — это просто не побоюсь этого слова пиздец какой-то. Хотя в целым эфиры у них пиздатые, даже охуенные, но вот привкус какой-то хуёвенький
Учитель литературы: «Кто будет выражаться нецензурными словами или портить нашу речь, получит в е**ло без всяких базаров
Striped_Snob
+3
Ну вот, значит как минимум ты и трое плюсанувших согласны )
ShprotaNa
+2
Не знал что о новостях о которых ты хотел сообщить на радио, надо сообщать в предварительном посте, спасибо за информацию, учту.
Asd25 Изменён автором
+3
Ты их просто перечислить собрался? Если просто упоминание главных тем в анонсе, обесценивает наполнение эфира, то у меня плохие новости.
Nethlarion
0
Ты их просто перечислить собрался?

Ну так и на ОРТ в новостном блоке шло перечисление, не?
ovnd
+4
На ОРТ кроме этого ещё целая программа была с кучей рубрик, здесь кроме новостей в анонсе ничего нет. Если их просто перечислить, то эфир будет минут 15-30 от силы. А «Рандомный обсуждач», это очень странная вещь, которую, далеко не все могут сделать интересной. Опять же анонс должен заставлять меня хотеть зайти и послушать. СОбственно исходя из поста для чего мне слушать их радио? Чтобы просто услышать список новостей? Это я и так могу сделать. Рандомный обсуждач? Я и так каждый день этим занимаюсь. А вот если бы там было «Сегодня мы обсудим Возвращение Ккат в актив фандома», «Forest Rain внезапно решил заняться писательской деятельностью, заходите послушать наше мнение почему, и стоит ли внимания его новый рассказ» вот это уже что-то ради чего я готов заглянуть на огонёк.
Nethlarion
+1
А мне все нравиться. Продолжайте печь свои вкусные кексики и рассказывать нам о том, что произошло за неделю. Особенно я люблю обсуждачи)
sivik
+2
*Идеальный коммент целевой аудитории*
novice
+4
нравиться
*тся
Maxwell
+2
Это заслуживает шанса, народ! Они пытаются продолжать дело ОРТ, и радио нам нужно… я приду послушаю, вы молодцы
GabrielTrixie
+3
Интересное у вас название
RaCa
+2
Это точно. Название несколько угнетает. Но спасибо, что не «Last Friendship»
Keksic
+3
Идея проводить эфир в пятницу прекрасна, как по мне. Так вы ни с кем не пересекаетесь, мало того, аноны тоже, скажу по секрету, по субботам переводят, чем объясняется моя низкая активность на эфирах вне хиатусов в последние два года. Мы и сейчас переводим, кстати. Но сегодня я совершенно свободен и рад, что смогу оценить новый эфир.
Randy1974
+5
Итак, ребятам явно нужен фидбек со стороны, но этот эфир уже получше, чем тот первый блин комом две недели назад. Чем смог, тем помог им, вытащил до кое-как удобоваримого уровня=)
ovnd
+3
Благодарю за помощь.
Asd25
+4
«новостной блог», или просто обсуждач, немногим коснулся фендомной жизни и мировых проблем. Местами слушать было интересно. Местами не очень:
— попробуйте освещать события (актуальные или прошедшие) чуть более основательно, конкретно. Когда ведущий упомянул свой поход по Сев.Каву, то, к примеру, мог бы вспомнить о грядущем походе уважаемого — реклама достойного события. Тот же коронавирус вы обсудили более детально и предметно;
— попробуйте придерживаться «повестки» эфира: эфирное время следует отводить обозначенным в анонсе топикам — сокращайте время на пустые беседы, вроде упоминания комиксов, которые, как оказалось, некоторые ведущие не читали и возможно читать не будут(следовательно и обсуждать);
— будьте последовательны. Если упомянули зачитку фанфика, то извольте зачитать хоть что-то, а не «дразнить» слушателей попусту. На просторах фикбука, сториса и прочих ресурсов MLP фанфикшена представлены фанфики на любой вкус: любого объема и содержания — подберите зарисовку до тысячи слов на зачику, подходящую по формату Вашему эфиру, как вариант.
Подытожив: эфир действительно оказался более интересным, а значит и стоящим, чем предшествующий. Развивайте эфирную сетку, насыщайте событиями и контентом, приводите гостей и общайтесь со слушателями. Удачи Вам.
И благодарю за досуг пятничным вечером.
novice
+6
Спасибо за отзыв, да надо было что нибудь почитать найти. Исправимся!
Asd25
+1
И? Там было про нефть, короновирус и поправки в конституцию?
KaskeT
+1
Броняши, я к сожалению не смог придти на эфир и пропустил его. Где нить есть запись эфира?
sivik
+2
Жаль не удалось послушать изза подготовки к завтрашнему (уже сегодняшнему) ДатФесту.
Подожду запись.
ShprotaNa
+2
а чё тут происходит?
Damset
+2
заголовок да, злободневный (lost friendship, в смысле)… по крайней мере с этой стороны одного из экранов.
Andrew-R
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать