Возвращение блудной Флаттершай, или Удивительная История Воссоединения Пластиковой Шестёрки

Привет, друзья! Поделюсь с вами удивительной историей о неслучайных случайностях. Произошла она со мной буквально на днях.

Предыстория: у меня обитает вот такая киндерсюрпризовская М6. Несколько лет назад мне её подарил один уберпонь, за что ему огромное спасибо.



Так получается, что по сей день это весь мерч, что у меня есть. До недавних пор Шестёрка была неполной — не хватало, как вы понимаете, жёлто-розовой пегаски. Не сказать, чтобы всё это время я сильно печалился по этому поводу, но при каждом взгляде на разноцветные фигурки (а вижу я их часто, т.к. стоят на видном месте) возникало стойкое чувство незавершённости композиции. А фантазия ехидно раздувала тлеющий уголёк внутренней драмы, периодически подкидывая душещипательные образы рыдающей Флаттершай, заблудившейся в каком-нибудь мрачном месте и зовущей своих подруг на помощь.

Но как бы то ни было, с активными действиями я не торопился. Ну не угораю я по мерчу, что теперь. :) Подумывал кинуть клич на Табун «куплю/приму в дар элемент Гармонии» (да всё руки не доходили), посматривал фигурки на этих наших досках объявлений типа Авито (продавались, но только комплектом с мерчем, который мне не нужен), приглядывался к шоколадным яйцам в магазинах, держа в уме шекспировский вопрос «купить или не купить?»… И это подвешенное состояние длилось несколько лет.

Но в эти выходные произошло то, ради чего я и пишу этот пост. Хотел бы я назвать это чудом, но масштаб не тот. Но и простым совпадением я это не назвал бы. Дружбомагия какая-то.



Дело было так: отдыхаю я, значит, в эту субботу в компании старых друзей. Сидим мы, значит, неторопливо повышаем промилле алкоголя в крови и культурно беседуем на возвышенные темы. И один мой бро вдруг ни с того ни с сего светлеет лицом, поворачивается ко мне и говорит — чееел, у меня ж для тебя подарок есть!

Я на секунду напрягся — надо сказать, собираемся мы редко, а чем реже старые кореша собираются вместе, тем с каждым разом взаимный троллинг становится толще, а шуточки — зло*бучей. Поэтому подарком запросто могло оказаться нечто такое, от чего у меня бы знатно пригорело, а кое-кто заработал бы пинок в живот. Бойтесь данайцев, дары приносящих, вот это вот всё.

Но бить толстых людей очень удобно и даже приятно, попробуйте и убедитесь сами. Предчувствуя хороший повод для этого, вслух я говорю «дада, конечно, спасибо тебе, бро, обожаю подарки!», а сам прикидываю, стоит ли сначала слегка придушить этого негодяя, или оставить это на десерт.

И тут мой друг достаёт из рюкзака и с улыбкой вручает мне… пони. И не абы кого, не Твайлайт Спаркл, не Коузи Глоу, не Дёрпи, не Селестию и не Психованную Лошадь — а именно Шай. И именно из киндеровской серии. Ту пони, которая мне нужна. Ту пони, которая нужна остальным пяти. Пони, которой нужны остальные пять.



Сказать, что я в осадок выпал — ничего не сказать. В комнате как будто потеплело, а мир вокруг стал чуточку добрее. У меня мигом пропало желание сделать этот вечер менее томным и почесать кулаки о чьё-то пузо. Видя, как я поменялся в лице, друг спросил меня, всё ли со мной нормально, а когда я рассказал предысторию — проникся. Закончилось всё дружескими обнимашками, горячими и искренними благодарностями с моей стороны и дуэтом воплей «френдшип из мэджик, мазафака».

Друзья прекрасно знают о моём увлечении темой МЛП, но никто из них его со мной не разделяет. Я никогда не говорил им про свой мерч и про то, какая именно фигурка мне нужна. Этого не могло произойти даже случайно, даю слово. Даритель (к слову, не ставивший цель меня потроллить, а из лучших побуждений пожелавший подогнать мне что-то, что меня наверняка порадовало бы) нашёл поньку у незнакомых мне людей — именно эта фигурка оказалась лишней, и он забрал её со словами «о, я знаю, кому её отдать!». В общем, ничто не предвещало, но это случилось. Флатти вернулась к лучшим подругам, композиция завершена.

Вот такая история, друзья. Френдшип из мэджик, мазафака. :)

42 комментария

пинок Флаттёрдёрпом в ленту.
synapse
+6
Ну блин, даже меня, уже с повышенной температурой, эта история согрела)
Когда Бро есть Бро
Litry
+3
Ну блин, даже меня, уже с повышенной температурой, эта история согрела)

для этого и писал. :)
synapse
0
Такая простая и одновременно такая теплая история ^_^
Keksic
+3
Очень трогательная история! Всё таки чудеса дружбомагии иногда происходят.
9375930291
+2
— «Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть». =))

AkioOtori Изменён автором
+1
— Отличная история… поиски Флаттершай для остальной пятёрки так привели меня на этот ресурс в своё время.
DxD2
+3
Хороший сюжет для мира СИ… В Поисках Флаттершай…

Твайка собирает М6, но не всякий синтет для этого годится. Всех подходящих собрала не хватает только Флаттершай. =))
AkioOtori
+4
Хороший сюжет для мира СИ… В Поисках Флаттершай…

кстати, да… есть у меня несколько достойных задумок по СИ, но реализовывать их фиг знает когда доведётся. :)
synapse
0
Это было бы круто, к слову.
Миру «Игрушки» всегда пригодятся последователи :-)
Mordaneus
0
истинно так!
у каждого уважающего себя брони-фикрайтера должен быть в портфолио как минимум один фанфик по ФоЕ и по Сломанной игрушке! :)
synapse
0
у каждого уважающего себя брони-фикрайтера должен быть в портфолио как минимум один фанфик по ФоЕ и по Сломанной игрушке! :)

Баян)
Vibrissa
+1
Баян)

да ладно. ) вот у тебя почему до сих пор нет, м? :)
synapse
0
Потому что баян) Я пишу что хочу
Vibrissa
+1
Я пишу что хочу

я тоже. :)
synapse
0
ну вот, я не уважающий себя брони-фикрайтер =)
makise_homura Изменён автором
0
ты не один, не переживай. :)
synapse
+1
Ладно, не буду))
makise_homura
+1
Реально ламповая стори.
Единственно не пойму что это за коллекция-в киндерах были 4 пони и 4 девушки, в бутылках с напитками все 6, но они другие, а если из чупа-чупсов так там Пинки и Флатти не такие точно, хотя Деш и Рарити-они самые
Spirit-of-magic
+1
возможно, это разные наборы из чупа-чупсов и киндеров.
если приглядываться, фигурки отличаются друг от друга, как по цветам, так и по качеству.
synapse
0
Судя по всему из чупа-чупсов Дешка и Твайлайт. Флатти из напитков. А вот откуда остальные-не знаю.
Но всё-равно классно что собрались все М6
Spirit-of-magic
0
Какая милота
Vibrissa
+1
Ура :-)
Они снова вместе :-)
Mordaneus
+1
я прям выдохнул, серьёзно. :) битый час сидел, попивал из стакана, вертел в руках фигурку и радовался, как дитё. :)
synapse
+2
У меня было подобное ощущение когда я получила оставшуюся Рэрити в компанию пакетных понях)
Vibrissa
+3
И правда очень мило и здорово получилось! Такое редко бывает. Рада, что у тебя теперь вся шестерка есть! =)

Мне как-то раз один брони, который, увы, давно из фандома ушел, привез и лично подарил М6 из блайндбэгов и МакДака. Пожалуй, это теперь одни из самых дорогих фигурок для меня.
SkyAircobra
+3
Рада, что у тебя теперь вся шестерка есть! =)

спасибо. :) а я-то как рад. :)
Пожалуй, это теперь одни из самых дорогих фигурок для меня.

пони — лучший подарок для тех кто в теме. :))
synapse
+1
Прекрасная история, побольше бы таких! Пони должны держаться вместе, особенно Mane6.
NovemberDragon
+2
— Вот у меня так целая полка фигурок и появилась… Сначала Main6, потому что вместе, потом их друзья, а у тех их друзья, без них же им будет грустно, а потом друзья друзей друзей. Принцессы все, а там уже и Дискорд нужен. А финалом был редкий промо набор первых двух серий — в котором была ещё одна, но в оригинальном виде, Флаттершай и последняя принцесса — Найтмар Мун.
Сижу… и все они меня вдохновляют заниматься творчеством и всячески поддерживают отгоняя своей пёстростью грустное настроение.
DxD2
+4
У меня тоже интересная история получилась) В самом начале своего активного увлечения пони я наслаждался именно виртуальным общением, но потом появилась случайная возможность для, что называется, живого общения. Один брони был проездом через мой город, встретились, погуляли, поговорили. И уже в конце прогулки он ненароком вытаскивает фигурку Рэйнбоу Дэш и как ни в чем ни бывало протягивает мне. Такого щедрого жеста я не ожидал)
Она самая)
Ясно дело, недолго ей пришлось ждать своих подруг и других пони Эквестрии.
NovemberDragon
+4
хорошая и добрая история. :)
пони не должны находиться в одиночестве. :)
synapse
+1
Лол, меня только что накрыло флэшбеком, потому что в точности такую же фигурку Рэйнбоу (ну или не в точности, но как минимум поза и форма гривы прям вот именно такие) я как-то раз совершенно с рандома подарил одной подруге из другого города во время непоняшной по тематике сходки =)
Видать, эта Рэйнбоу имеет на 20% больше возможности оказаться внезапным подарком!
makise_homura
+1
Сижу… и все они меня вдохновляют заниматься творчеством и всячески поддерживают отгоняя своей пёстростью грустное настроение.

здорово. а мне они напоминают о старых добрых временах, о самом начале знакомства с миром МЛП, когда у меня от поней сносило крышу. эх, самые тёплые воспоминания…

эти фигурки у меня стоят на комоде (не стал фоткать на месте их постоянного обитания, вчера с утра перед работой утащил в другую комнату и быстренько сфоткал, чтобы никого не будить стрекотанием затвора), и притом всегда в определённом порядке, в том, что на фото. почему именно так — думаю, нетрудно догадаться. :)
synapse
+1
Только сейчас обратил внимание — более чем логично. Теперь и появление Флаттершай обретает дополнительный смысл)
NovemberDragon
+1
— О да…
DxD2
+1
Вья!
Pony4tonado
+2
*пощекотал няшной пегасочке нос пёрышком*
synapse
+1
*одобрительный фырь*
Pony4tonado
+2
Ня!
AkioOtori
0
Вя!
Pony4tonado
+2
Спасибо, что поделился кусочком радости. Дружбомагичная история, поднимающая настроение.
StoneKing
+3
Ламповейшая стори!
< — «твоё лицо, когда исполнилась давняя мечта, и ты happily screaming internally, а окружающие не понимают, что с тобой происходит» =)
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать