Телеканал МИР о брони (видео)

Собственно в посте о видеосюжете с РенТВ выяснилось что слишком многие не видели других видеосюжетов о брони-сообществе.
Поэтому пришло время для слоу-новостей.
Ибо прямым поиском на Табуне это видео найти не удалось, хотя вроде и было — иначе б откуда мне про него знать?
Итак, смотрим сюжет «Брони- что это: субкультура, фендом или какое-то движение.» Эфир от 06.07.17

44 комментария


Специально для тех, кого в гугле забанили.
ShprotaNa Изменён автором
+5
Вя!
Pony4tonado
+2
Помню помню, видел)
Olgfox
+2
Вот, я же говорю что видео известное. А то все вокруг заладили «мы не видели...»
ShprotaNa
+2
Просто столько каналов, многие сюжеты идут по утрам, и не факт что повторяются. Опять же, без анонса просто знать не будешь.
Olgfox
+1
А этот сюжет и выходил утром, чтото в районе 7...8, насколько помню.
ShprotaNa
+2
Ник то у гостя программы какой? Мож знаю.
Olgfox
+1
ShprotaNa
+1
Не… не знаком
Olgfox Изменён автором
+1
Не удивительно, ты никуда не ездишь и пришел в фандом достаточно недавно)
ShprotaNa
0
Как это недавно? На табуне с октября 2014. Но некоторых я ведь знаю… Томо, Уликс…
Olgfox Изменён автором
+1
В сравнении с тем же Вэйвом, Фарей и подобными — недавно) В том смысле что они активничали в основном до твоего появления. А так да, 6 лет немалый срок для подобного увлечения.
ShprotaNa
+2
Это навсегда. У меня не бывает временных увлечений)
Olgfox
+1
Чёт ведущие такие прям реально поабьюзить будто чувака хотели (но не получилось =): «а чё эт вы смотрите мультик для маленьких девочек, азазаз», «а вы в лошадку переодеваетесь, азазаз», и ни слова нормально ему сказать так и не дали, мда. А потом мы и видим, что цивилы броней считают какими-то упоротыми фриками…

(блин, такое чувство, будто написал коммент родом из 2014 где-то)
makise_homura
+8
Как показывает практика, не шарящие обыватели сами придумывают упоротые черты для людей из фандомов и потом сами в них верят.
dementra369
+6
И по телику потом их форсят…
makise_homura
+1
Уходит в массы… как и многие мифы и выдумки
dementra369
+3
Увы… =(
makise_homura
+1
Щито поделаешь ¯\_(ツ)_/¯
Общей массовке нравится не проверенная информация, а громкие заголовки и будоражащие чьё-нибудь «грязное бельё» темы
dementra369
+2
Вот да, кликбейт в промышленных масштабах.
Я уже привык: видишь какую-то тему в СМИ — забудь всё, что там говорили и полуркай первоисточники, хоть поймёшь, как на самом деле было.
Вон, совсем недавно видел сюжет, правда не в СМИ, а на ютубе, но разница по качеств инфы небольшая: там как обычно, раскручивают этот миф о том, что все разработки Intel украдены у русских, а Pentium так вообще назван в честь Пентковского, который чуть ли не руководил его разработкой; при этом стоит просто поискать источники — ни в одном нерусскоязычном источнике не говорится ничего столь масштабного о Пентковском, а из научных публикаций (которых должна быть уйма у руководителя разработки) — буквально единицы за его авторством, в которых описываются лишь некоторые технологии (то есть, максимум, чем он руководил — лабораторией по разработке этих технологий).
Зато у нас он прямо «лидер русских инженеров в Intel», ага.
makise_homura
+1
Ну Itanium они таки частично из прото-эльбруса позаимствовали… =)
KerHarrad
+2
Разве что общую концепцию. Itanium по системе команд достаточно сильно отличался от «Эльбруса», вот Crusoe был куда ближе (да и вообще Дитцел напрямую с МЦСТ работал, и вроде как у нас даже было нечто типа соглашения о кросслицензировании).

Ещё, кстати, бытует мнение, что типа якобы в интеле и подобных фирмах ничего сделать сами не могут (Задорнов_ну_тупые.wav), и только своих секретных шпионов посылают, чтобы те стырили все чертежи разработок у умных и честных русских, которые только одни во всём мире в это смогли. На самом деле всё куда прозаичнее, типа «Эй, Джон/Ваня/Бхавед/Йохан/Хуэй, видел в IEEE статью? Там русские/китайцы/индусы/европейцы/конкуренты из соседней фирмы такую-то идею предложили, чё скажешь? — Выглядит норм, давай сделаем лабораторию по этой теме, кинем туда пару человек, пусть попробуют придумать нашу реализацию, посмотрим чё выйдет, не взлетит — забросим, взлетит — запихнём в нашу продукцию». Поэтому обычно реализации одной и той же идеи у конкурентов не совпадают (лол, вон даже AMD и Intel, которые тоже кросслицензируют свои технологии, запилили две разных реализации x86_64 — EM64T и AMD64, к счастью, потом договорились об их унификации). А идеи — идеи и так ходят по научным журналам спокойно, их тырить смысла нет.
makise_homura
+1
пилили две разных реализации x86_64 — EM64T и AMD64
Ага, а до этого был SSE у интела и 3DNow у АМД… тоже долго к унификации шли, да и до сих пор помоему в деталях отличия во всяких FMA и AVX2 у них…
KerHarrad
+2
Вот-вот. В принципе, я видел в некоторых научных прогах специальное разделение по тому, как реализуются критические пути SIMD-процедур в зависимости от производителя процессора, так что это и сейчас осталось (как минимум тайминги).
makise_homura
0
(как минимум тайминги).
И это, ага… это ж даже по поколениям проца одной фирмы плавает так что ого… Я вон смотрел потроха банальнейшей memcpy в GCC-9 — там вариантов 20 ее выбираются по ключам -march. Гдето через банальный rep movs, гдето через пачку SIMD, гдето пачка обычных mov, гдето еще и префетчами разбавляют… трэшугарсодомия короче… А всего-то перенос куска памяти казалось бы…
KerHarrad Изменён автором
+2
Это да. Впрочем, учитывая то, что memcpy — пожалуй, самая часто используемая функция в С, столь агрессивная процессорозависимая оптимизация себя оправдывает =)
makise_homura
+1
А потом их подхватывают случайные позеры, и уважаемые лица из тиливизира начинают орать: «А мы же говорили!» =)
MexoOne
+4
Как упоминалось ранее на табуне. Над ним смеялись.
Andrelyx
+2
Удивительно, что что потом вышел сюжет на НТВ и он был адекватнее
Legion2709
+2
Так совпало :)))
А так сюжет можно назвать «в гостях у клоунов-пидарасов». Типичные представители людей в телевизоре.
Taranov Изменён автором
+6
Иронично
c22
+2
Два с половиной года назад народ примечал другое)
ShprotaNa Изменён автором
+4
Древнее зло пробудилось.
MrFremen
+4
Очень древнее)
ShprotaNa
+1
Неудивительно, что никто не видел. Какой смысл вообще подобное смотреть? В соседнем сюжете на РЕН ТВ (что показательно) за две минуты тема раскрыта на порядок лучше, чем здесь за четыре. Зато, наверное, многим было очень интересно узнать, какой ведущий трудоголик.
Oluja
+3
Какой смысл вообще подобное смотреть?

Ну мне например интересно посмотреть\послушать в эфире знакомого, заранее имея представление о выступающем. А по рен-тв непойми кто непойми о чем разглогольствует, причем даже не пор отечественной части фандома.
ShprotaNa
+2
Честно говоря даже не интересует, что они там наговорили. Ещё, с момента начала увлечения аниме, мне этих обсуждений хватило.

Собственно как все эти обсуждения делаются? Они делаются не для сообщества брони, а для среднестатистического зрителя ТВ.

Ну вот типичный пример такого вот «авторитетного мнения»… Блин, додумался ведь кто то...
AkioOtori
+3
Обожал этот фильм, из-за песен в первую очередь.Ну и багги там была.
Olgfox
+1
GoldPetal
+2
О, спасибо, а то мне его найти не удалось и пришлось искать на ютубе.
ShprotaNa
+1
~ Сначала подумал Вейв снова к ним сходил.
EnergyTone
+2
Комменты отключены)
Спойлер
Olgfox Изменён автором
+1
Хм. На самом деле, как по мне всем фандомом, особенно в России надо стоят сплочённо. Ведь для наших СНГ стран, увы остался стереотип, Мультики = чисто дети. И брони фендом дал мне понять 2-3 вещи. У всего есть фанаты. Всему надо хотя бы раз давать шанс. И ничто не умирает, пока фанаты трудятся)
Bildo
+2
Интересно, что в 91 Чип и Дейла вместе с Утиными Историями смотрела вся страна, улицы реально пустовали в это время. О этих сериалах разговаривали взрослые, слышал не только у себя на работе, но и в автобусе…
Никто не парился, — детские они или нет.
Olgfox Изменён автором
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать