Закрылся архив пони музыки "ponemusic"


Такое сообщение вы получите если попытаетесь зайти на ponemusic.net. Причина закрытия, слишком много запросов на удаление треков. Администрацией ресурса было принято решение закрыть архив.
P.S.
Анонимусы с 4чана уже публикуют ссылки на скачивание архивов.
Ссылка 1
Ссылка 2
Торрент

36 комментариев

Думаю пора заиметь себе небольшой сетевой накопитель и скачивать туда все, что посчитаю ценным
Legion2709
+7
У меня их три: два по терабайту и один четырёхтерабайтник. И сейчас открыв архив в оригинальном качестве, понял, что этого немного так… маловато. Как-то я не предполагал, что архив понячьей музыки в оригинальном качестве (причём немало треков вообще во flac-ах) будет лишь на чуть не дотягивать до терабайта. А у меня всего на три диска гигов 550 или 600 свободных найдётся. Нет, можно, конечно, удалить фильмы, сериалы и аниме, которые я давно скачал и хотел посмотреть, да всё руки не доходят или настроение не то, половину игр, брошенных на середине прохождения, но… блин, почти 950 Гб музыки в высоком качестве, 90% которой я вообще когда-нибудь послушаю — это, как мне кажется, всё-таки немножечко так дофигастенько…
Приходится урезать осетра и качать просто в высоком качестве. Правда, то, что она вся в Opus-е, не очень удобно — ещё потом, небось, конвертировать в mp3 придётся, если плееры на телефоне не прожуют.
GORynytch Изменён автором
+4
Упс, очепятка:
90% которой я вообще вряд ли когда-нибудь послушаю
GORynytch
+1
Зачем она вообще такая нужна?) Сам недавно столкнулся с лимитом места, но принялся решать в обе стороны — и докупил носители, и поудалял контент, в том числе музыку знатно порезал, из прослушанного уже половина отправилась на задворки истории, мероприятия продолжаются ©
adeptus_monitus
+1
Кобылять, протупил. Спутал сетевое хранилище с внешними жёсткими дисками. Не, надо было вчера ночью нормально высыпаться, а не сидеть книги читать…
GORynytch
+1
Не увлекайся Горыныч, а то совсем спутаешь какой сегодня день.)
Twilio
0
Пора было вчера
Nirton_the_brony
+1
Мда… Музыканты сами себе яму копают ставя ограничение на распространение их контента. По факту тут неизвестно что именно блокируют — перепевы/мешапы с оригиналом из попсовой музыки, или же новые оригинальные понячие песни. Первое маловероятно, ибо кто в здравом уме будет перебирать такой большой торрент сборник, а вот второе уже более вероятно :|
Ponywka
+5
Ну не хотят они, чтоб их слушали, что поделать!
Одна история в тему
Nirton_the_brony
+1
Я адово согласен с последним предложением в этой истории.
Если «музыкант» настолько поехавший, что его обижает, что его треки слушают те, кто, по его мнению, недостоин этого — то это, правда, не музыкант, а удолб какой-то.
makise_homura
0
~ может это не музыканты, а дистрибьюторы которые распределяют песни на разные сервисы. На гугл плей, спотифай и т.д.
EnergyTone
+1
Хм… Тоже вполне вероятно. Но я понимаю, что музыку потребовали бы удалить с какого-нить Зайцев.Нет, но чтобы выискивать архивы, залезать в них, разгребать 100гб+ музыку… ну такое…
Ponywka
+1
В век автоматизации это уже не особо тяжелая задача.
partizan150
+1
Пришло время создавать свой архив)
И условия об не удалении00)0
demogog
+1
Это ушедшие из фандома стараются удалить весь свой пони-контент откуда только можно?
CherryCurry
+3
Не понимаю, откуда столько обиды у них?
Очень много удаляют будто боятся чего то.
demogog
+4
Небось хайповщики набежавшие, которые сперва потусили в фендоме, а как пошёл спад кинулись в другую нишу или решили независимыми музыкантами стать и им видите ли теперь стыдно, что музыку под влиянием пони сочиняли.
MorningMist
+5
Вот эти прямо больше всего бесят. Которые сначала внесли вклад в фэндом, стали популярны, а потом такие берут, сносят всё и говорят «я не хочу иметь с вами ничего общего», а перезаливы банят.
Когда уже мир примет идею, что creation is not a property, it's a contribution?
makise_homura
0
Слышала, что это нынешные музыканты не хотят, чтобы раздавали бесплатно их музыку.
BecauseYay
+3
Ох уж эти капиталисты… Пришли и монетизировали наш мирок
Ponywka
+3
We've always tried to be very transparent & open with everything we do.

we are not publishing the legitimate takedown notices we've received


Этому интернету явно не хватает стойкой идеи о принудительной архивации фанатского контента.
low_spirit
+8
Расскажите им про эффект Стрейзанд
DezerT
+3
Может, на то и расчёт? Чтобы больше людей послушало.
Hariester
+1
Слишком сложная многоходовочка выходит. С кучей «но».
Lyinx
+2
— Давно всё годное приходится на райде хранить… А скажи мне кто-то раньше, что настанет время когда в интернете чего-то не будет — было бы смешно.
DxD2
+6
Почему? Все может и должно быть монетизировано. Такова логика текущей экономической формации. И никуда от этого не деться. Особенно, в пору исчерпания свободных рынков.
ChaosCrash13
+1
Из многих мест в несколько-мало позднейших лет звучат голоса, что текущей экономической формации приходит конец.
Nirton_the_brony
+1
Распределенные хранилища важны. И групповое владение.
Я уже так думаю, что после завершения проекта сайта с понячьими играми — сразу сделаю API для зеркалирования, и раздам всем желающим.
Если вдруг сойду с ума, закрою все сервисы и уеду в Тибет медитировать с пони на вершине мира — хотя бы контент и доступ к нему сохранится у людей.
NTFS
+4
Обрати свой взор на криптовалютные проекты распределённого хранения: Filecoin, Siacoin… С алгоритмом майнинга объёмом дискового пространства.
Nirton_the_brony
0
Я знаком с концепцией блокчейна.
NTFS
0
Да уж надеялся… Я больше к тому, что чем писать своё, надо бы использовать то, что уже несколько раз написано.
Nirton_the_brony
0
Там достаточно простого API на уровне «получить список игр» — «получить файлы игры».
Как люди будут это у себя хостить — не так важно, хоть просто на Яндекс.Диск.

По сути, те же архивы сайта, но полученные штатным способом, а не через задницу.
NTFS Изменён автором
0
API на уровне «получить список игр» — «получить файлы игры»
Если ты сойдёшь с ума, ты это грохнешь первым делом, а те, кто себе скачал, скорее всего вряд ли задумаются о том, чтобы сделать зеркало. И в итоге желающие потом не найдут.
Увы, но очень многие редкие вещи из инета пропадали именно таким образом, и их потом было не найти.

Торренты в этом отношении лучше, а блокчейн (который хранит кусочки данных, во-первых, не спрашивая тебя о том, что ты будешь хранить, и во-вторых, в таких количествах, в которых даже нелегальная инфа будет в количестве, не большем, чем подпадающее под определение цитаты) — вообще кажется идеальным.
Правда, с другой стороны, мне интересно, как может быть устроен proof-of-space, который хранит полезные данные, а не рандомные числа, хэши которых удовлетворяют определённым критериям. Сходу в голову такая идея не приходит. То же самое было с proof-of-time полезных вычислений (gridcoin) — так ничего особо и не взлетело. Ситуация «очень тяжело нафармить, но очень легко проверить» для таких ситуаций подходит плохо.
makise_homura
0
Тот момент, когда понимаешь, что от современных законов об исключительных авторских правах на интеллектуальную собственность на порядки больше вреда, чем пользы. Особенно от всяких вот этих cease and desist и takedown notices.
Хорошо хоть архив в торрентах сохранился. Как будто эти блин правообладатели (тот момент, когда слово «правообладатель» в положительной коннотации я не слышал уже… да пожалуй, никогда не слышал) ожидали чего-то другого.
А архиву F, они заслужили респект.
makise_homura
0
А что и архивы с форчана удалили?
demogog
+1
— Жаль что там всё в формате Opus…
DxD2
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать