Моя мягкая пони за сотку (не за сотку) или моё прибавление в семействе Дёрпей!

В общем, тут недавно Naked_Skull устроила сама себе челлендж типа «какую плюшку можно сшить за сто рублей». В двух строчках это выглядело так:
Нейкед: *пытается сшить отвратную плюшку за полчаса*
Тоже Нейкед: *всё равно шьёт неимоверную милоту за сорок пять минут*
Результат неожиданно понравился куче народу, и мне в том числе, и я оказался тем счастливчиком, кому удалось добыть эту легендарную милоту — и вот я спешу поделиться своей радостью с вами!
— И фоточками?
— И фоточками! *довольнокот.жпг*


Честно, не знаю, в какой блог запостить, но очень хочется рассказать об этом всему Табуну =)
Вроде в «крафтерах и рукоделах» выкладываются плюшки своего авторства, в «коллекционерах игрушек» — официальный мерч, «фан-клуб Дёрпи» традиционно стал лентой Дёрпи-паков… Не в HERP DERP же это постить, в конце концов? О.о Хотя... Ладно, пусть пока будет тут, а потом разберёмся.

В общем, натыкаюсь я как-то в контаче на опрос про «надо ли запилить аукцион насчёт пони за сотку». Тыкаю — а там эта милота =) Полез узнавать, что за понька, нашёл стрим с её изготовлением:
Вот он, кстатиИ думаю такой: лол, я хочу эту няшность =)
Аукцион правда состоялся, ну, я такой, наученный ebay-ем, пришёл ровно за три минуты до конца, решил вспомнить аукцион на Ньюброниконе и такой поднял ставку с 1100 (вот она, истинная цена «пони за сотку»!) до 1110… Я понадеялся, что там ещё кто-то такой же хитрый приползёт и поднимет до 1111, а я потом — до 1111 руб. 11 коп., но увы, мои ожидания не оправдались, аукцион закончился на моих 1110.

И в общем, в итоге, она ко мне приехала!
Фоточки follows:
Слева



Справа



Летит за новой почтой!



… и прилетела обратно с посылкой, гордая собой!




Не знаю, пыталась ли Нейкед следить за направлением ворса на материале, но я не вижу мест, где бы он смотрел не туда. Плюшка достаточно пушистая, как раз самое то, что надо, можно гладить и кайфовать. В комплект «пони за сотку» должны были входить кривые швы, торчащие нитки и всё такое, но почему-то я не нашёл ничего такого, кроме буквально пары мест, которых и так не видно, если не приглядываться. Глаза уровня «два кусочка фетра, пришитые одним швом» для такой степени детализации вполне норм. В хвосте прощупывается гранулят, и как я понимаю, из-за него плюшка так и не заваливается ни на хвост, ни на голову — что тоже достаточно элитно, ящетаю, для комплекта «пони за сотку». И довершают картину маленькие ушки и крылышки — это просто cuteness overdose, вот чесслово. Ну, грива плосковата, а хвост чуть в сторону смотрит, но лол, чего вы хотели за сотку?
Короче, подытоживая: само собой, если искать косяки, их можно найти, но ведь и суть челленджа была в том, чтобы оставить как можно больше косяков, чтобы сэкономить время. Что характерно — не получилось, косяков удивительно мало =)

Разумеется, она не могла не познакомиться с моей Дёрпи от Дитти! Они, как я вижу, весьма подружились, ведь Дёрпи много не бывает!

Встреча семейства: Динки, Дёрпи и… Дёрпи!



Более тесная компания =)



Дёрпс, Динкельс и Дёрпин!



Они же во славу Эквестрии, конечно!



Когда мама решила покататься на дочке…



Сделаем вид, что это нособуп =)




Вдобавок Нейкед прислала ещё кучу мерча — от открыточек из «Эквестрийских историй» — и до мини-Соарина, плюшевого сердечка с Луной и нашивки Эйджей.

Пачка бонусов от Нейкед




В общем, я неистово рад (что, наверное, заметно по всему тону поста), пони за сотку пусть даже и не за сотку весьма вписалась в компанию моих плюшек (ей очень понравилось на спине у Динки, кстати, она будто специально для этого родилась, вон, так и сидит там), а Нейкед в очередной раз подтвердила, что если труъ-крафтер даже пытается сшить что-то максимально криво, всё равно получается милота. А учитывая, что это реально легендарная пони, существующая в единственном экземпляре (Нейкед говорила, что не хочет повторять этот опыт), можно сказать, что она явно стоила того =)

В общем, спасибо Нейкед за плюшу, спасибо вам всем, что прочитали, и спасибо Дёрпи за то, что она такая классная! *нечленораздельные довольные хомурские звуки*

9 комментариев

— Мини-Дёрпи любит, когда посты отправляются в ленту, словно письма по своим адресатам!
makise_homura
+6
Удачный дизайн => воспринимается как нечто более удачное, чем есть на самом деле.
OldBoy
+2
Вполне возможно, да. Вероятно, такой вот чиби-дизайн, в отличие от «серьёзного», прощает многое, и с ним то, что на «стандартной» плюшке выглядело бы недоработкой, выглядит фичей.
makise_homura
+1
Милота-то какая! Милота!
Roberto
+1
Она самая! =)
makise_homura
+1
ей очень понравилось на спине у Динки, кстати, она будто специально для этого родилась, вон, так и сидит там
Ехал Дёрпи через Дёрпи… =)
KerHarrad
0
А ведь это вполне реализуемо в такой конфигурации =)
makise_homura
0
«коллекционерах игрушек» — официальный мерч,
не только официальный, а вообще мерч. И не только игрушки, евпочя
ShprotaNa
0
Ну как минимум в последнее время я там видел обзоры в основном официального мерча (ну и пиратского), но не крафтерского
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать