Оправдание Твайлайт, найденное на просторах YouTube



Так что, если выкладки верны, Тваюшка дружбомагию с Эквестрией не проклопала, а, просто и незатейливо, выслала предков Санни и Иззи к едрене-фене. Прямо как в StarCraft) Интересно, за что? И магию им до принцесьего пендюля отключили или уже на месте?

50 комментариев

Вывод конечно же интересный, но есть один факт, который рушит этот вывод
Спойлерне думаю, что древо дружбы переползло в пустыню, да и фон не соответствует топографии местности карты. К тому же в Единорогии должны были быть пальмы и руины по которым носилась Деринг Ду.
Xodok
+4
не думаю, что древо дружбы переползло в пустыню

С чего вдруг древо дружбы переползло в степь из двора Замка Двух Сестер на окруженной кольцом оврагов большой поляне в Вечнодиком лесу — тоже непонятно)))
Про исчезновение замка — если их специально не разбирать на строительство или дороги, то капитальные каменные постройки могут разрушаться ооочень долго, за первую тысячу лет Замок Двух Сестер повредился меньше чем наполовину.
lonelypony Изменён автором
+2
А откуда взялась информация, что на изображении выше — Древо Гармонии? Ведь оно является кристаллом в форме дерева, а тут просто дерево.
Changel Изменён автором
0
Есть инфа, что это дерево Рафики из «Короля Льва»)
ChaosCrash13
+2
twitter.com/ImalouArt/status/1442567059733422083
От дизайнера фильма и главного дизайнера персонажей, так что это типа канон) Куда делся замок и Вечнодикий лес она похоже париться не стала))
Как не парилась и над тем за сколько лет оно превратилось в верхнее пейзажное дерево вот из этого
lonelypony Изменён автором
+3
— не, сходство по силуэту и цвету кроны есть, но само то дерево, включая розовую крону, состоит из кристалла.
Надеюсь что это просто шутка/отсылка, или что они объяснят, с чего вдруг кристалл стал органикой и куда делись части дерева в форме здания.
Changel Изменён автором
+2
Это просто д***утая женщина такая.
G5NASSOJRET
+1
Дутая?)
Changel
+2
По поводу остатков дворца, можно предположить, что их сдуло и разбросало по округе ударной волной в результате какой-то глобальной катастрофы. А дерево, будучи кристальным, устояло и далее из за утраты магии стало обычным.
Но, даже если это не Древо Гармонии, то так или иначе география местности не соответствует географическим данным карты Эквестрии.
Вот, если глянуть на круговую панораму местности, которая расположена примерно в половине дня пути от залива Меритайма

можно узнать, что там горно лесистая местность и пустынями даже не пахнет.
И ещё один довод к моей версии, что нынешний мир расположен намного ближе к Вечносвободному Лесу, часть которого возможно является местом проживания единорогов, это наличие
ущелья, через который пони прошли в Гривландию.
Такое же ущелье есть рядом с Вечносвободным Лесом. Плюс кристаллы в лесу, возможно являются частичками Древа Гармонии, которые могло оторвать от древа и разбросать по лесу во время катастрофы.
Xodok
+3
— знаешь, твоя версия с мощнейшим взрывом, разбросавшим куски древа и сдувшим замок двух сестёр может и жизнеспособна, но вот не хватает одной незначительной мелочи — огромной воронки на месте взрыва. Да и с чего вдруг кристалл, лишившись магии, превратится в обычную деревяху? Кстати, а не известно, когда примерно стартует сериал?
Changel
+2
Может это был не взрыв с воздушной ударной волной, а какое-нибудь магическое цунами. А почему оно превратилось в обычное дерево, что тут сказать, магия.
Сериал стартует кажись через год.
Xodok
+2
Я знаю куда Древо исчезло.
В сериале есть два факта:
1) драконы могут вырастать до размеров небольшой горы.
2) Спайк может случайно съесть кристалл, находящийся рядом.
Спайк вырос — как-то прилёг рядом с Древом — вдруг понял, что Древа рядом нет.
Changel
+3
В окрестностях Древа проходил драконо-кристалльнопонячий пикник… Но по приезду выяснилось, что кто-то забыл положить в телеги пакеты со жратвой. Ну, не отменять же мероприятие было?

ПыСы А архитектура старого замка, вообще-то, устарела. Да и сады в развалинах — прошлый век. И, вообще, посидели душевно)
ChaosCrash13
+4
Интересно, что же тогда стало с замком Твайлайт в Понивиле.
Xodok
+3
Да, и вообще интересно что со старым миром стало? Под конец ведь и межь собой, и с другими рассами общались довольно плотно, а тут бац — и тишина. И ни кто ни чего не помнит.
Changel
+2
Хм. Возможно замок лишь первую тысячу лет почти не повредился. А потом в ускоренном темпе сломался.
Gipercrafter
+2
Может, но фундамент бы остался, как и обрамление из обвалившихся стен.
Мне всё-таки кажется, что это просто отсылка. Ну уж больно глупо выглядит превращение кристалла в дерево. Древо ведь никогда не было деревянным, и с самого начала было кристаллическим. Вот если бы его не сажали, а превратили из обычного дерева, тогда да. Чары спали — дерево вновь стало деревом, а так нет.
Changel
+2
Ну почему же глупо? В нашем человеческом и не магическом мире обычное дерево может кристаллизоваться, так почему же в магическом мире пони не может быть обратного эффекта?
Xodok
+2
Ну это уже из серии «это магия, Гарри» мол если мир магический и выдуманный, то может быть всё, что угодно? Всё-таки хоть какая-то логика должна быть, мир ведь придуман на основе реального, просто добавлен способ воздействия (магия) и анатомия разумных изменена на поней. В мире пони тоже не происходит всё рандомно и присутствуют свои законы, так что изменение материала с кристалла на оргагику должно быть обусловленно хоть чем-то. Например Древо случайно или намеренно кто-то превратил в обычное. Или это само Древо чисто визуально замаскировалось с некой целью.
Changel
+2
Или это само Древо чисто визуально замаскировалось с некой целью.

Вполне возможно, оно же, как никак, обладает сознанием и способно управлять своей формой.
И ещё есть Дискорд, который способен оживлять неорганические объекты (чашечки, сахарницы). И вполне можно предположить, что он как-то причастен к этому.
Xodok
+1
Так может, раз так, оно может управлять и своим положением? Взяло такое и телепортировалось, не зря оно избрало для себя аватаром Твайку =)
makise_homura
+1
Телепортироваться оно вряд ли может, так как прошлое дерево тыщу лен стояло на месте и никуда не телепортировалось. А вот прорости конями куда-нить, вполне возможно, по крайней мере до школы Твайлайт оно дотянулось.
Xodok
+1
Телепортироваться оно вряд ли может, так как прошлое дерево тыщу лен стояло на месте и никуда не телепортировалось.
Так может, просто необходимости не было.
makise_homura
+3
«Я устал. Я ухожу.»?))
Changel
+3
Типа того =)
makise_homura
+3
Подвергся нападению голодных кристалльных пони?)
ChaosCrash13
+3
Или Спайк подрос… :)
LunReaper
+3
Как там было… «Spike, stop eating the castle! Ящер хренов...»
makise_homura
+3
Это дерево Рафики из «Короля Льва»)
ChaosCrash13
+1
Технически, это даже не word of God (которое приравнивается к канону в большинстве случаев, но из-за «смерти автора» и возможности «автора-обманщика» не может прямо противоречить канону из самого произведения), а word of St.Paul. То есть его канонический уровень спорный (а из-за ретконов как с Дёрпи и Last Roundup — и того меньше).
makise_homura
+1
Хочется впасть в спячку до премьеры сериала…
G5NASSOJRET
+3
Поглядев на карту Эквестрии и карту отца Сани, пришёл к мнению, что нашёл их месторасположение.
Спойлер
Xodok
+12
Правдоподобно
Changel
+1
Хах. Идеально. Почти идеально.
Даже странно.
Ну, как дождёмся сериала — проверим! :•)
Melaar Изменён автором
+3
Есть как минимум 4 версии расположения, так что правду раньше сериала не узнаем. Это при условии если специально решили скрыть место их жительства, а не просто «лес, бухта и гора»
lonelypony
+4
Ну это однозначно, если конечно же сценаристы ограничатся не только разбором дружбомагичных проблем между понями, которые будут ходить по маршруту лес-бухта-гора, а ещё хоть как-то затронут историю событий.
Но всё же тот залив и островок на карте Аргайла, весьма похожи на залив рядом с Балтимэром и на Мэйнхэттен.
Xodok
+2
о Селестия, опять дырку на карте за остров принимают…
DezerT Изменён автором
+2
Присмотрелся и в правду дырень. Так может Аргайл специально продырявил в этом месте карту, с целью скрыть тот островок, чтобы Санни туда пока не ходила.
Xodok Изменён автором
+4
А Аргайл хитрее, чем кажется!
makise_homura
+2
Пегасов-то прямо на Камчатку сослали^^
BurningBright
+5
У них климат-контроль есть.
Xodok
+2
Потому, видимо, и сослали. Терраформировать:-)
BurningBright
+2
Что-то я смотрю, есть 14 конкурирующих стандартов куча интерпретаций, где в самом деле что находится. И это пятнадцатый =)

Я раньше тоже пытался их учитывать, но потом понял, что пока мы не дождёмся сериала, вряд ли что-то можно будет сказать о геопривязке.
makise_homura
+3
Тут надо надеяться, чтобы они не свели сценарий сериала к типу: поссорились когда пекли тортик, помирились; поссорились когда готовили вечеринку, помирились; поссорились когда делили Хитча, помирились.
А будет вообще крутяк, если сериал будет о том, как Санни с друзьями пошла в путешествие по стопам своего отца, с целью разузнать, что же случилось с дружбой. Где собственно и будут постигать уроки дружбы и узнавать о поняшном мире до событий полнометражки.
Но думаю, что это будет слишком сложно для сценаристов, так как если глянуть на сценарий мульта (у нас есть два камня и если их соединить, то вернётся магия; у нас есть три камня и если их соединить, то вернётся магия; камни на фиг ненужны, надо просто подружиться), то можно понять, что он не особо блещет незаурядностью.
Xodok
+5
Ну сюжет мультфильма хоть и простой, но по своему цепляет. Люди ведь, не смотря на всё своё культурное развитие, по прежнему хотят увидеть образ «всеобщего врага» и хотят верить в то, что стоит сделать одно, пусть и очень сложное, действие о оп! всё стало хорошо.
А мультик показывает, что злодей — и не злодей вовсе, а взрослый ребёнок, жаждущий признания и выкрикнувший то, о чём и так все вокруг говорят и в школах преподают. А те волшебные кристаллы, над которыми так тряслись, и которые с таким трудом пришлось собирать, ничего не стоят сами по себе, и, пока пони сами не сделали шаги на встречу друг другу, являлись простыми камнями. Если хочешь дружбы, то стоит направить свои усилия именно на дружбу, а не отправляться на поиски волшебных артефактов или побеждать злодея.
Кстати, магия могла вернуться сама собой, когда поне дружбу возобновили, а сами камни лишь откликнулись на дружбомагию и сработали как как катализатор недоаликорнизации.
Changel
+4
Вот по поводу кристаллов. Тот стол, в который они вставляли кристаллы, является частью маяка или же Аргайл его откуда-то приволок? Может был какой-то храм, где эти кристаллы хранились вместе?
Xodok
+3
Кристаллы вполне могут быть просто символом, установленным в маяке и помогающим навигации в воздухе, например над маяком постоянно держали облака, на которые отбрасывались силуэты понек, как в детском ночнике. Но при этом ещё и служить запасным вариантом «на чёрный день» для аликорнизации (если это вообще она)…
Короче. Что мы знаем?
Есть кристаллы, есть маяк с ячейкой под кристаллы, есть воздушная станция с витражом, где поне держат эти кристаллы. Кристалл, предположительно символизирующий земнопоне, при подсветке начинает проецировать силуэты разных поне. Кристаллы реагируют то ли на магию поне, то ли на дружбомагию и дают поне рог и крылья с возможностью летать. Вроде всё?
Changel
0
поссорились когда делили Хитча, помирились
Да ладно, это было б интересно (правда, учитывая то, что это закончится тройничком, это в детском сериале не покажут =)
makise_homura
+2
Сериал тогда должен начинаться с надвигающейся арки от ворот Кантерлогики, под музыку «ту ту-ду тууууу, ту ту-ду ту тууу» и растянуться на тыщу серий.
Xodok Изменён автором
+3
Ну, как минимум, опенинг к нему уже частично был в песне Спраута =)
makise_homura
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать