+1578.28
860 читателей, 1296 постов

На сколько вы счастливы в любви?.. (опрос для брони)

Доброго времени суток всем. Пользуясь случаем, поздравляю с Днём святого Валентина! Этот праздник называют Днём всех влюблённых, многие парочки ходят в этот день в кино или в кафе, или ещё куда-нибудь… (да что уж там… многие из моих друзей тоже). Но так ли всё «радужно» на самом деле? Предлагаю порассуждать на данную тему и хотя бы немножко разобраться в том, на сколько именно мы – брони счастливы в любви, отношениях и тому подобных вещах… На сколько бы мы хотели быть счастливы? Как сильно мы мечтаем о любви? Насколько нам нужна любовь и нужна ли вообще? На сколько мы хотим быть любимы?..

Итак, я всё же решил, что мой первопост будет содержать немножко аналитики. Сразу хочу предупредить, что пишу лично своё мнение (у каждого может быть своя точка зрения на данную тему). Многие из нас (теперь уже брони) полюбили сериал «My Little Pony: Friendship is Magic» потому, что он добрый, в нём есть настоящая дружба, в некоторых эпизодах и любовь (по моему мнению – это одна их главных причин его популярности). Я знаю нескольких людей, которым сериал помог даже обрести радость жизни, утраченную когда-то по тем или иным причинам (да что уж там… я, пожалуй, один из них). И это не удивительно. Вернёмся опять же к теме любви и отношений между людьми: в наше время, к сожалению, отношения стали по большей части потребительскими, нежели искренними и основанными на чувствах… Это очень печально признавать, но это факт. Лично я уже к этому привык, хоть и достаточно «нахлебался» в прошлом. Я конечно верю в любовь, но уже не так сильно, как раньше. У меня есть хорошие друзья, иногда я занимаюсь каким-либо творчеством, всегда стараюсь жить на позитиве. И я знаю, что в мире, не смотря на многую «черноту», есть достаточно прекрасных вещей. Одна из таких вещей – это как раз таки наш любимый сериал, который объединяет нас на этом сайте и различных конвентах. Однако, у каждого из нас свои взгляды, своя жизнь, своя судьба, свои отношения к любви: кто-то одинок, но не расстраивается; кто-то одинок и в душе у него из-за этого тревожно; кто-то уже нашёл свою «половинку» и счастлив с ней; кто-то уже нашёл свою «половинку», но не уверен, что именно с ней он будет счастлив; кто-то мечтает о любви; кому-то пофиг на любовь… В общем, пишите свои мнения и рассуждения по этому поводу в комментариях, участвуйте в прикреплённом опросе (если не хотите – не участвуйте. Это сугубо личное право каждого). Вполне возможно, что кто-то может посчитать данный пост в какой-то степени «сопливым» и т.д., но всё же мнение у каждого своё; пишите всё, что думаете. Мне будет интересно почитать и порассуждать вместе с вами. В любом случае, лично я считаю, что каждый из нас достоин быть счастливым и любимым!.. P.S.: Не нашёл более подходящего блога для такого поста, поэтому публикую сюда.

Открытка ко Дню Копыт и Сердец.

На носу могут быть не только прыщи и царапины, но ещё и заморский непонятный праздник «День Святого Ебукентия».



А когда у меня в карманах гуляет ветер, а порадовать близкого человека всё же хочется, остаётся только запилить открытку

Как-то так →

Архив сториза. Получите ключи к своим акаунтам.

Разработал процедуру привязки акаунтов архива к акаунтам сториза. Теперь абсолютно любой сторизовчанин может создать пароль для логина в архив.



За подробностями прошу под кат…

Читать дальше →

Архив сториза. Оценки фиков и группы.

Продолжаю потихонечку реализовывать старые идеи из серии как обустроить архив фанфиков.



Кое-кто уже успел заметить некоторые изменения в дизигне обложечной страницы фиков: справа появилась панелька, на которую перекочевали данные о просмотрах и возникла форма выставления оценок. Вчера я туда же впилил еще пару фич. Во-первых перенес туда список групп, в которых состоит данный фик. Во-вторых, добавил еще одну форму, с помощью которой любой желающий может порекомендовать любой фик в любую перечисленных в выпадающем списке групп. В общем, теперь это выглядит примерно так:

Читать дальше →

Архив сториза. Статистика просмотров.



Итак друзья, неделю назад я слегка изменил формат логов веб сервера, чтобы теперь сохранялись юзерагенты, если вы понимаете о чем я. Главное в этом что… то, что теперь у меня есть более-менее надежный способ отделять запросы поисковых ботов от живых людей. Ранее мне казалось, что в основном архив читают роботы. Оказывается, что реальных посетителей довольно-таки дофига, особенно в последние пару месяцев. А если еще учесть тот факт, что логи сервера хранятся с самого начала, то теперь я могу довольно достоверно посчитать просмотры всех рассказов за всё время существования архива.

Что бы не тянуть кота за яйца вот вам Просмотры в архиве за все время и Просмотры за последний месяц. Конкретные цыфирки просмотров видны на титульных страницах рассказов и в списках.

Тут, это, вулкан скоро проснётся...



Сотрудник Йеллоустонского национального парка США Хэнк Хесслер заявил, что скоро может произойти извержение вулкана, который находится под парком. Оно может стереть с лица Земли половину территории США.

Ученый называет тревожные признаки приближающегося катаклизма: появление новых гейзеров, рост числа и силы землетрясений по всему парку, а также подъем уровня земли за последние 4 года почти на 2 метра. О надвигающейся беде, по мнению ученого, говорит и статистка извержений. За 17 миллионов лет вулкан извергался более 100 раз, последние выбросы были 2 миллиона и 640 тысяч лет назад. Так что время время «спячки» подходит к концу, и момент пробуждения близок.

Если этот гигантский супервулкан начнет извергаться, то огромная территория Америки может превратиться в «мертвую зону». Над вулканом образуется огромная озоновая дыра, и тогда солнечная радиация превысит чернобыльскую. Вулкан выбросит около трех тысяч кубических метров пепла, который закроет Солнце на несколько лет, миллиарды тонн пепла прольются кислотными дождями, которые уничтожат большую часть растений на планете. Температура резко понизится.

Словом, Хэнк Хесслер прогнозирует Апокалипсис, который заставит людей забыть о многих своих нынешних проблемах.

Николай Короновский, завкафедрой динамики геосфер МГУ им Ломоносова, профессорДействительно, в районе этого вулкана появились некоторые свидетельства, что магма может подниматься вверх. И если вырвется, то Америке мало не покажется. Но дело в том, что подобную картину мы видим не первый раз. Там периодически активность то растет, то затухает. Это напоминает поведение своеобразного подземного пузыря, который то надувается, то сдувается. Поэтому к нынешней активности надо относиться спокойно. Нет явных признаков, которые были бы, что называется, «верняками»и с высокой вероятностью указывали бы на близость извержения. Картина пока неясна. Иное дело с находящимся в США вулканом Святая Елена. Его извержение в 2008 году было предсказано с высокой точностью, но там как раз были очень явные признаки катаклизма. Словом, можно точно сказать, что Йеллоустонский вулкан заговорит, но вот когда… Что касается ссылки, будто бы по статистике этому вулкану время просыпаться, здесь сроки такие: плюс­ минус 10 тысяч лет.

Источник.

В связи со всем этим, назревает вопрос — что будет с самим сериалом и изменится-ли его стилистика после извержения?

Андрей Кузьменко больше не напишет новых песен.

2 февраля 2015 года около 8:20 в Криворожском районе Днепропетровской области возле села Лозоватка на 86 км трассы «Кривой Рог — Кировоград» Н-23 произошло лобовое столкновение автомобиля Toyota Sequoia, за рулём которого находился певец, с грузовым автомобилем ГАЗ-53, перевозившим молоко. Андрей Кузьменко погиб на месте происшествия от полученных травм. Певец возвращался в Киев из Кривого Рога, где 1 февраля 2015 года проходил концерт, посвященный 25-летию группы «Скрябин»


Кто-то знает, кто-то не знает, кому-то все равно, кто-то позлорадствует, ну а я напишу этот пост.
Затем, что мне нравятся песни «Скрябина» и мне все равно, кто там какой там политлагерь поддерживает.
Хорошая музыка должна быть для всех, независимо от политики и идеологии.

Кольорова