+1578.28
860 читателей, 1297 постов

Андрей Кузьменко больше не напишет новых песен.

2 февраля 2015 года около 8:20 в Криворожском районе Днепропетровской области возле села Лозоватка на 86 км трассы «Кривой Рог — Кировоград» Н-23 произошло лобовое столкновение автомобиля Toyota Sequoia, за рулём которого находился певец, с грузовым автомобилем ГАЗ-53, перевозившим молоко. Андрей Кузьменко погиб на месте происшествия от полученных травм. Певец возвращался в Киев из Кривого Рога, где 1 февраля 2015 года проходил концерт, посвященный 25-летию группы «Скрябин»


Кто-то знает, кто-то не знает, кому-то все равно, кто-то позлорадствует, ну а я напишу этот пост.
Затем, что мне нравятся песни «Скрябина» и мне все равно, кто там какой там политлагерь поддерживает.
Хорошая музыка должна быть для всех, независимо от политики и идеологии.

Кольорова

Общелично. RPWP, фазы луны и как металлургия помогает беллетристике. Вообще, что такое писательство?

Сегодня я расскажу о том, как хотел поучаствовать в RPWP. Вкратце: я зафейлился, начал писать унылую отмазку на эту тему и внезапно она разрослась до размышлений по поводу творческого процесса в целом.

Вообще, я никогда не видел себя писателем клопоты. Описание процесса совокупления двух зооморфных существ не представляет для меня особого интереса. Да и вообще, написание порнухи любого вида и жанра – это процесс, требующий специфических навыков и особого состояния ума. Ну, того самого, когда волосики на твоём паху уже вовсю кучерявятся, а тебе так никто и не даёт, и поэтому ты готов сублимировать свой клинический недотрах в любом виде и уже всерьёз задумываешься над покупкой подушки с принтом Твайлайт.

Вот. Теперь, когда я сделал вид, что все вышеперечисленные симптомы ко мне не относятся, можно начинать писать.

В конце - вопрос ко всей пишущей братии

Как выжить на Табуне: гайд для самых маленьких.


Картинка отсюда

Пара замечаний:
Если ты пришёл на Табун за едой — этот гайд тебе не нужен.
Если ты умеешь рисовать/писать/шить/т.п. — этот гайд тебе не нужен.
Если ты знаешь, что такое правила поведения в обществе — этот гайд тебе не нужен.

Если же ты думаешь, что пришёл на Табун за едой, думаешь, что умеешь рисовать/писать/шить/т.п., думаешь, что знаешь правила поведения в обществе —

добро пожаловать под кат

Заметки Старпёра



Итак, котаны, я вообще не сторонник подобных писанин, но, когда посмотрел, что люди постят в этот блог понял, что у меня есть право выговориться, в конце концов скоро дата моего трёхлетия в фэндоме, да и просто есть, что сказать. В общем, те кому интересны наставления никому неизвестного ворчливого пердуна, можете проследовать под кат.

Читать дальше →

Общелично. Рисунки ОСей, кризис и енот.

Боже, боже, боже. Как я завидую людям с мозгами. Наверное, им не приходится по десять минут смотреть в монитор немигающим взглядом, чтобы придумать заголовок. Не потому, что они настолько креативны, вовсе не обязательно. Просто умный человек может быстро заработать много денег, отстроить себе десятиэтажный особняк с подвалом (обязательно с подвалом!), посадить туда литературного негра и заставить его писать посты вместо себя. А самому в этот момент пить мартини в пентхаусе и курить толстенную сигару, скрученную на бедре какой-нибудь знойной кубинки.

Так вот, пока вы думаете, причём здесь вообще пони, я расскажу вам одну историю.


Осторожно: шампунь содержит микрочастицы матюков

everything wrong with everypony.ru

Фыр-фыр-фыр тебе, путник. Какой бы ни была избитой эта фраза, присаживайся, места хватит на всех.

Этот пост, по сути, является обращением к администрации табуна. Я знаю, что подобное в наши странные времена карается баном, но~~

Под катом вы, если, конечно, захотите, сможете увидеть подборку наиболее корявых и бросающихся в глаза багов эврипони, к которым все уже настолько привыкли, что считают их нормой.
Я в курсе, что Rnd обещал игнорировать всё, что постится не в /dev/tabun, но, во-первых, здесь слишком много скопилось, чтобы постить комментарием, а, во-вторых, это касается всех нас. Я хочу, чтобы люди видели, в каком состоянии находится сайт, и заставляли администраторов хоть что-то менять.

И да, помните: сложность модификации сайта и опасность сделать ошибку не могут служить оправданием бездействия.

Срачекомментарии закрыты. Мы уже много раз видели, что абсолютно всё, происходящее в них, ни к чему не приводит и всеми игнорируется.
Я уверен, что администраторы сайта, если им есть что сказать, сумеют обойти это ограничение. Вам остаётся лишь смотреть, сделают ли они что-либо.


Читать дальше →

Вот и три года на Табуне.

+115
в блоге Общеличный блог
Три года… Сейчас думаю вот, как так получилось. Пришёл, вроде как, по классическому сценарию — услышал из уст других людей про сериал, засомневался в его неожиданной аудитории и решил выяснить, в чём дело. Сначала смотрел отрывками, далее отдельными сериями, а потом полностью просмотрел первый сезон. Это было ещё до того, как я зарегался. В ноябре 2011.

Я не сразу понял, что полюбил сериал. Начал просмотр второго сезона. Смотрел стримы, позже пересматривал на Ютубе и далее выходили сабы. У меня давно не было ощущения долгожданного ожидания каждой серии. Настолько мне понравился сериал. Его вселенная, герои.

И что в итоге? Я познакомился со многими хорошими людьми, некоторые из которых стали для меня друзьями. Я стал более комуникабелен и немного дружелюбнее, чем когда-то. Принёс ли я пользу сообществу? По большей части, нет. По крайней мере, существенного точно. За все три года только в Gmod что-то делал(о чём не очень хочется вспоминать) и три фанфика написал(третий так и не дописан). Не знаю, вернусь к нему или нет.

Что же ждёт дальше? Не могу сказать. Не люблю загадывать наперёд. Но знаю одно — я не жалею о том том, что пришёл к такому многогранному сообществу, как брони.

Спасибо за внимание!!!

Бумажный пост

Пару дней назад в почтовом ящике обнаружилось почтовое уведомление: пришло международное письмо неизвестно от кого и неизвестно для кого. Пустой бланк с моим домашним адресом. Обычно такие извещения приходят, когда речь заходит о штрафах за превышение скорости =_='' Так что я не удивился.

А сегодня с почты был забран конверт… И это оказалось письмо от NovemberDragon с новогодним поздравлением, написанным вкопытную, да ещё и с парой карандашных рисунков! Глянул на дату отправления — письмо шло почти месяц, ещё бы, из России, да ещё и с самого дальневосточного края! Чудеса да и только!)



Я давно не получал никаких бумажных писем, да и в принципе никогда не интересовался таким способом переписки. И всё-таки это очень неожиданно и очень приятно) Так получилось, что именно NovemberDragon оказался первым брони, с которым я начал общаться около полутора лет назад, хех) Я мог бы сказать это лично, и всё же скажу здесь и сейчас:
Большое тебе спасибо, что помнишь и не забываешь, и отдельное спасибо за такой необычный сюрприз к середине зимы!)