+1578.28
860 читателей, 1297 постов

Ночь в хостеле или...


Незабываемая ночь! А то и две! Выиграй! Без СМС!
А если серьезно…
Тащемта, реальность посещения мною РБК14 возросла до 99%, билеты куплены, маршруты изучены… Осталось подсуетиться с местом на «упасть». Под'изучив имеющуюся информацию решил для себя, что на данный момент все же лучше всего воспользоваться услугами гостиничных предприятий. Вписка маловероятна, хостел… думал как вариант, но я к своим годам все больше склоняюсь к некоему комфорту, + в хостеле хорошо молодой знакомой компанией вселяться.(где мои 17 лет???)

Что имеем: →

О сетевом безмолвии


Hello everybrony.

Для начала я хочу сказать, что очень рад попаданию на Табун. Я в этом комьюнити недавно и, конечно, не вправе делать какие-то глобальные выводы. Но меня оно приятно удивило своим дружелюбием. Люди здесь очень отзывчивые и, что интересно, готовы обсуждать самые разные темы. Я даже стал забрасывать свой бложик в ЖЖ, который когда-то вел регулярно. Просто тут оказалось интереснее. Пишешь о чем угодно и люди откликаются. Никогда бы не подумал, что обитатели ресурса про MLP могут заинтересоваться бумажными кораблями из SW, например. Или Суммой Технологий. Это здорово, когда на почту постоянно приходят уведомления о комментариях и с людьми идет увлекательные личная переписка.

Есть лишь одна маленькая сложность.И проблема, конечно, не в самом Табуне. Просто иногда тебе становится попросту не о чем писать. Все старые споры замолкают, занятные топики уходят на дно. А в новых постах тебе попросту нечего сказать. И тогда наступает такое своеобразное… тягостное молчание в эфире. Внезапно письма перестают приходить, и поговорить становится не с кем, да и не о чем. И привычный уклад жизни нарушается. Придя уставшим с работы хочется перекинуться с каким-нибудь хорошим человеком парой слов, поучаствовать в ненапряженной интернет-дискуссии, да не выходит.

Наверное, это своего рода зависимость от общения в интернете. К хорошему быстро привыкаешь и я быстро привык к Табуну. Но непонятно только, чем занять себя в тягостные дни сетевого безмолвия. Конечно, в интернете при желании всегда можно найти случайных людей и поболтать с ними на случайные темы. В чатах каких-нибудь, например. Только это все пустые разговоры, они не интересны. И тут есть как минимум два выхода. Можно бороться с этой зависимостью от интернета и убедить себя, что это ненормально. А можно заставить себя найти интересное в неинтересном, начать участвовать в заведомо бессмысленных спорах. Просто чтобы всегда быть «в волне». Даже не знаю, какой выход правильный и есть ли другие варианты.

Сталкивались с ли вы с похожей проблемой? Как решали ее? И что посоветовать можете?

"Собирая по крупицам", или учитесь ценить то, что имеете.





Увы. Так уж люди устроены, что концентрируют своё внимание на негативе. А ведь сколько позитивных мелочей можно найти в каждом дне. И если собрать все эти крупицы радости, то можно неплохо поднять себе настроение… Так, о чём это я? Ах да, думаю многие подустали читать про то, как всё плохо и про тщетность бытия в общем. Я же просто хотел обратить внимание на те «мелкие радости» что даёт нам этот фэндом вообще, и данный табун в частности.

Читать дальше →

не могу зайти в чат

Ребята, недавно был пост, посвященный новому чату ponych.at/. Сначала все было супер, чат очень хороший. Я уже 2 дня там общалась. И сегодня как обычно хотела зайти, но не получилось. Нет, сперва я зашла пару минут посидела, потом вышла. И так 2 раза. Но когда я еще раз зашла пошла загрузка и все, ничего. Написано, вроде, «Произошло что-то страшное, и чат поломался! Зайдите, пожалуйста, попозже». Ну я зашла позже. Но, появилась загрузка и все, потом опять «войти». И так каждый раз. «You are temporarily banned from entering chat Multiple accounts are forbidden. You will be allowed to join chat at ..»время"." вот все что выходит((Помогите, что же случилось? В основном обращаюсь к организаторам. На ящик как-то не получилось отправить, извините

Сделаем свой сторис с блекджеком и... кобылками!


автор рисунка

Ни для кого уже не секрет, что сториз лежит третью неделю. Это печально. Конечно, есть архив и, кстати, теперь на него можно попасть по упрощенной ссылке: swi.org.ru/ Но это исключительно ридонли копия содержимого сториса на момент его ухода в нирвану.
Так было до вчерашнего дня.

Читать дальше →

Идеи.

Что-то у меня в последнее время складывается впечатление, что на Табуне много Табуняш, у которых идеи плещутся через край, а по какой-то причине не могут ни поделиться ими, ни выложить. Ну, стесняются там, или не могут найти куда можно было бы без осуждающих взглядов со стороны кинуть.
Ну так вот, этот топик — как раз для того, чтобы высказать свои идеи.
Сами наполняйте, мне как-то побоку, что вы сюда припихнете: чатик, непони, своих ОСов, РП, сеттинги, идеи для фиков, еще какие-нибудь идеи или еще что-нибудь.

Have fun.

РОСКОН 2014

РЕБЯТА, ЛЮБОПЫТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НАМЕЧАЕТСЯ!
КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ВАМ СЮДА vk.com/roskon2014

29 марта 2014 года в Москве в БЦ «Amber Plaza» состоится главное событие года для всех, кто знает, кто такие Пратчетт, Азимов, Панов и Желязны…
Кто коллекционирует сувениры с символикой любимых книг и фильмов, запоем читает о галактических монстрах, искривлениях пространства-времени или просто хочет окунуться в праздничную и по-настоящему фантастическую атмосферу!




Читать дальше →

Попутчики на РБК14 самолетом из НСКа

Всем добра!
Подумываю посетить РБК, с 99% вероятностью. Решил прощупать почву. Есть нюанс — отпуск строго с 1 числа(а то и позже, тот самый 1%, там облом значит), так что чтобы успеть двигать придется только воздушными путями(а так бы лучше в поезде повалялся). Собствено и тема: не собирается ли кто так же лететь на РБК, 1 числа, с Новосибирска? Могли бы скооперироваться, при обоюдном желании.
В идеале/перспективе может и хату/хостел/теплотрассу совместно бы захватили.
Из нюансов о себе — календарно не молод(возраст вычисляем в профиле), в Москве бывал пару раз проездом(но по карте ориентируюсь хорошо), неженат, характер стойкий нордический...
И вообще, едет или летит ли кто на РБК из Томска, Нска, Кемерова?