+1578.28
860 читателей, 1292 поста

А кто то еще помнит группу Селестия Знает Куда?

Где то в далеком прошлом мы с друзьями записали целый альбом. И потом подумали а не сделать из этого целую отдельную сказку. Всем как всегда было все равно. Мы даже не получили ожидаемое нами ведро с порицаниями. И в итоге весь проект немного умер. Иногда в конвульсиях появлялись видео в поддержку. Была записана наша лучшая песня. Но всем было все равно. Интересно кто то еще помнит "Песни и Легенды Южных Болот" и группу Селестия Знает Куда?

Как вообще проводятся всякие брониконы?

Собственно, вопрос в заголовке поста. Если мне так и не удастся побывать на больших мероприятиях до того, как они закончатся (на тот же Noghtmare Pony Night на носу вряд ли смогу приехать), то придётся что-то такое проводить уже мне. Вот только я о таком вообще ничего не знаю. Я никогда не проводил подобные мероприятия, а избежать ощущения фатального недостатка или того, что мой конвент хуже остальных, очень хотелось бы.

Поэтому, если нетрудно, скажите: как вообще такое происходит? Как такое организовывают, что нужно делать, куда идти, как готовить? Что вообще бывает на таких мероприятиях, и как сделать это круто и лампово? Приветствуются любые советы (чем больше, тем лучше).
Заранее спасибо.

UPD: Мне тут намекнули, что раз у меня даже организаторских навыков толком нет, то стоит хотя бы поспрашивать, с чего вообще начинать. В таком случае: спрашиваю. Если не затруднит, давайте советы и об этом тоже. Спасибо.

Табун, объясни свою подозрителность

Предыстория: провайдер 30 числа решил меня разлогинить и не списать абонентку самостоятельно, хотя она была заблаговременно закинута на счёт. После совершения ритуала с тыканьем кнопочки для активации тарифа в личном кабинете (сакральный смысл которого так и остался для меня тайной) и перезагрузки роутера (потому что фиг оно без этого обратно заработало) на одном Торрент-трекере — на котором я не сижу, а так: мимо пробегал — у меня все раздачи удвоились, а на Табунском вот такая картина:

Firefox 56.0.2 (64-bit) — капча с «тыкните в квадратик» не появляется, обновления страницы ничего не решают, сама собой проверка безопасности моего соединения никогда не завершается.
Да, я ретроград.
И нет — я не хочу менять или обновлять браузер или сидеть как сейчас с Хрома, на котором эта капча нормально протыкнулась.
Хотя бы потому, что раньше всё работало нормально, и мне лень заново ставить юзерскрипты, а нормального игнора и оповещения об ответах искаробки на Табун так и не завезли.
До этого Табун ещё при попытке зайти выдавал ошибку коннекта к Cloudflare.
По итогам я без понятия, связано ли это с моим провом, токенами и чем-то ещё, или же у вас там в кофеварке произошли какие-то отвёрточные ковыряния, но в итоге имеем то, что имеем. Есть ли какие-нибудь идеи на предмет того, как нормально коннектиться сюда с древнего Фаерфокса?

Знаете, мне достаточно досадно...

… что за всю мою жизнь мне не довелось поучаствовать ни в одной брони-сходке. С 2014-го года я пропустил практически все, которые организовывались. Почему? Хотя бы потому, что я живу не в России, а большинство сходок проходит в какой-нибудь Москве или Санкт-Петербурге. Те же, что проходят у меня, в Украине, в основном проходят (или проходили, фиг его знает) в Киеве. Само собой, живу я не там.

В моём городе припоминаю всего две таких сходки. На одну я вообще не попал, а на вторую опоздал на полчаса, так как вынужден был помогать семье. В итоге, когда я приехал, компании уже сформировались, все столы были заняты. Места мне не нашлось, внимания на меня толком никто не обращал. Так что я просто вынужден был безучастно наблюдать. Зачем я вообще туда ездил? Чтобы лишний раз почувствовать себя чужаком?

Чего я боюсь, так это того, что фэндом однажды закончится, всякие сходки, конвенты и коны закончатся, а я так нормально ни в каком и не поучаствую.

Имени многаминусов пост

В связи с предельно низким количеством ср… Ой, простите, жарких дискуссий, проходящих на Табуне, количество заминусованных комментариев упало до невиданных ранее значений! Поэтому, по старой традиции, я объявляю об открытии поста, где каждый может заминусовать каждого.


но у этого поста есть и минусы

Комфортный просмотр сериала MLP: Make Your Mark с пропуском заставок посредством "глав" [первый сезон — части 1-6 (2022-2023), фильм (2021)]

Обновлено 2023-11-23: добавлены главы для завершающей шестой части первого сезона сериала. Новые обновления будут в новой записи блога (если будут).

Вы решили посмотреть весь сезон подряд, а заставка с пукающим драконом приелась уже на первой серии? Нажмите одну кнопку и плеер автоматически перемотает ровно к моменту её окончания. Больше не нужно судорожно нажимать «Пролистнуть вперёд»!

diy-набор для добавления глав в Make Your Mark! Просто перетяните два файла на скрипт — и Мисти в шляпе!



>>> Загрузить архив со всем необходимым (кроме видеофайлов) <<<

Распакуйте архив (пароль — tabun, чтобы Google не копался), перенесите *.xml файлы в папку с сериалом и последовательно перетаскивайте пары «видеофайл + соответствующий XML файл» (при этом хватайте за видеофайл) на append_chapters.bat — в папке с сериалом появятся новые видеофайлы с префиксом processed_. Помимо номера серии обращайте внимание и на её название, т.к. моя нумерация в некоторых случаях не совпадает с нумерацией в Netflix. film.xml содержит главы для фильма New Generation (2021).

Как этим пользоваться? Например, в проигрывателе VLC вы увидите две дополнительные кнопки в панели инструментов внизу для перелистывания между главами (в левой половине крайние справа), а на полосе времени — отметки и названия глав.


Инструкция по ручной установке для пользователей не-Windows и тех, кто не доверяет исполняемым файлам из незнакомых мест и/или хочет сделать всё самДля сборки понадобится mkvtoolnix, его можно бесплатно загрузить с оф.сайта или в менеджере пакетов вашего Linux-дистрибутива.
  1. Запускаем mkvtoolnix-gui. Инструкция написана для версии 77.
  2. Добавляем видеофайл серии (неважно, mkv или mp4, на выходе получится mkv) — на вкладке Input в списке Source Files ПКМ->Add sources. Если вместо вкладок сверху вы видите пустое окно с надписью «No multiplex job has been opened yet», нажмите там New.
  3. На вкладке Output в разделе Chapters загружаем соответствующий файл с главами из архива. Обратите внимание, что в названиях файлов нумерация серий может не соответствовать нумерации у TheDoctor , смотрите ещё и на название самой серии.
  4. Если вы хотите так же убрать заставку Netflix Series в начале серии, то потребуются дополнительные действия:
    1. Там же в разделе Chapters в поле Delay укажите -11000 (это в мс).
    2. Вернитесь во вкладку Input
    3. Выберите всё в списке Tracks, chapters and tags (слева внизу)
    4. В блоке справа в разделе Timestamps and default duration укажите -11000 (тоже в мс) в поле Delay
  5. Указываем куда сохранить и нажимаем Start Multiplexing
(Вы так же можете сначала проделать все действия для каждой серии, нажимая в конце Add to job queue вместо Start Multiplexing, а потом запустить всё разом на вкладке Job Queue слева.)

Восемь лет на Табуне!

Если ещё точнее, восемь лет минуло уже больше месяца как… но, каюсь, всё руки не доходили этот пост написать^^



Доброй ночи всем, кто это читает… ну или доброго иного времени суток, если читаете не ночью:-) Как ни грустно это признавать, но в этом году у меня пока нет чего-то особенного, что можно было бы вспомнить здесь как достижение. Наверно, ещё и поэтому я не торопился публиковать эту короткую запись. Определённые жизненные проблемы, увы, не веселят, но ныть о них здесь не буду, ибо всё-таки юбилей.
Поэтому главное, что я сейчас хочу сказать, это… спасибо. Спасибо нашему брони-сообществу – ну, во всяком случае, его доброй половине:-) Несмотря на то, что сам сериал закончился уже несколько лет назад, а новое поколение пока выглядит скорее придатком к предыдущему, чем реальным развитием – относительно будущего нашего сообщества сбылись не мои тревожные опасения, а мои лучшие надежды: фандом успешно перенёс окончание самого сериала. Фанфы пишутся, рисунки рисуются, музыка звучит, конвенты собираются, новые люди появляются:-) Я не заметил сколько-нибудь серьёзного снижения активности на Табуне за всё прошедшее с выпуска последней серии время. И, знаете, это невыразимо радует. Это даёт уверенную надежду на то, что наш фандом вышел на самоподдерживающийся уровень развития, и ему больше не нужны подпорки в виде новых серий, чтобы жить, твёрдо заняв свою экологическую нишу. Конечно, я буду только рад, если новое поколение сможет развиться больше, но, даже если ему не так повезёт — не страшно. Мы будем жить. Брони не исчезнут.
И на этой жизнеутверждающей ноте я радостно сообщаю о красивой и приятно-округлой дате: восемь лет уже прошло, как я здесь. Всей душой надеюсь, что меньше чем через два года смогу написать большой юбилейный пост о десятилетии^^
Пусть наступающая осень будет тёплой и долгой, а зима не слишком задержится в наших краях. Будет новое лето, мои дорогие единороги, пегасы и земнопони. Оно придёт, оно будет!

И да позаботятся о нас Сёстры.