+1578.28
860 читателей, 1296 постов

Викторина по my little pony "Своя игра". Регистрация участников

+196
в блоге Общеличный блог


Привет, Табун! Ну что ж, вижу идейка со «Своей игрой» в целом пришлась всем по душе, поэтому объявляю регистрацию на нашу скромную турнир-викторину. Все желающие участвовать должны рассчитывать потратить один или два вечера (на самом деле час-полтора, вряд ли больше) сидя в чате и отвечая на вопросы по нашему любимому мультсериалу. По составу вопросов, я принял решения в отборочных играх использовать только вопросы непосредственно по сериалу, а вот в финале расширить ряд вопросов до комиксов, внутрифэндомной кухне и т.п.
Запись пройдет в течение ближайших трех дней. Все, кто хочет поучаствовать, отписывайтесь в комментах к этому посту. Желающие побыть зрителями – следите за анонсами ;)

Под катом подробные правила проведения игр.


Читать дальше →

Настенные стикеры МЛП

Это моя первая тема и, скорее всего, я его оформляю не в том блоге (админы/модераторы — перенесите эту тему, если потребуется), но все же…
Недавно бороздил просторы алиэкспресс, и наткнулся на следующий лот: Настенные стикеры МЛП
Может кому пригодится…

Релиз всей фоновой музыки первого двухсерийника шестого сезона - 25 видео.

Не уверен, что стоит кидать в «В номер» или в «Музыку». Поэтому кину сюда.

Итак, не успел выйти шестой сезон, как в интернете появились 25 видео фоновой музыки первых серий сезона.

1) “First Friendship Lesson"


Продолжение под этим катом →

Интервью с Лорен Фауст [Перевод]: Часть вторая.

Всем привет! Примерно две недели назад я выложил первую часть перевода компиляции интервью с Лорен Фауст. А вот и его продолжение! На сей раз накопилось 23 вопроса — читать придется долго!)

Итак, поехали!
Примечание: Здесь и далее «В» — вопрос, «О» — ответ.

Вопросы от Форчана.В: Как сильно персонажи отклонились от вашего первоначально видения? Особенно интересно, насколько изменились они после вашего ухода.
О: Персонажи немного развились из оригинальных идей… но это случается со всеми шоу. Писатели, художники, актеры озвучивания вносят свое видение персонажа, и вы ничего с этим не поделаете. Возможно, некоторые типажи были слегка преувеличены… Я хотела сделать Рэйнбоу Дэш немного безответственной, а в отношениях Рэрити и Свити добавить больше «Не трогай мой вещи». Многое из этого осталось, но я не против того, что с ними стало. Я еще не смотрела недавние эпизоды, так что, я не могу судить какое-либо изменение.

В: Как поживает Крейг?
О: Прекрасно! Наслаждается новым шоу.

В: Как по-вашему бы кончился третий сезон?
О: Я бы заложила в нем фундамент для дальнейшего развития судеб героев и самого финала сериала.

В: Как продвигается работа над М6?
О: Хорошо, но медленно (все из-за меня и моего глупого графика). Надеюсь, у нас будет чем поделиться через несколько недель.

В: Вы можете объяснить, как появилось шоу «Galaxy Girls»? Ведь оно выглядит уж очень большим для обычного телесериала.
О: Первоначально «Galaxy Girls» задумывалась как серия игрушек. Вообще-то, я никогда не хотела делать из них шоу, но производители игрушек, прежде чем вкладывать деньги в производство, хотят сначала посмотреть сериал. Несмотря на удивительный успех «MLP», большинство компаний по-прежнему хотят продавать всё тот же старый мусор для девочек, ведь они думают, что именно это приносит прибыль (и они не хотят тратить много на производство). Поэтому, если бы мне хотелось сделать шоу по «Galaxy Girls», я бы не начинала это, пока не смогла бы сделать его хорошо… поэтому его, возможно, никогда и не будет.

*- Вики об этом (на английском)

В: Если из «Galaxy Girls» всё же когда-нибудь сделают сериал, то каким он будет?
Эпические приключения в космосе, обыденная комедия, или нечто другое?
О: Тематически я его планировала весьма похожим на «MLP»… повседневность + веселые приключения. Это просто фантазии, книжная версия космоса. Но я перенесла множество идей, тем и характеров от туда в «MLP». Если бы я продолжила развивать эту идею, то полностью поменяла бы дизайн персонажей. Мне не нравится как они сейчас выглядят. Я рисовала их почти 10 лет назад.

В: Я хотел бы узнать, что Лорен Фауст думает о комиксах?
О: Я не читала их, но знаю, что они раскрывают довольно интересные темы.

В: Почему «Hasbro» не заказало «Galaxy Girls», чтобы продавать что-нибудь для конкуренции с «Monster High». Они для этого слишком правильные или ещё что?
О: Ни одна крупная компания не хочет того, чем она не сможет безраздельно владеть и всецело контролировать.

В: Думаю, все хотят знать.
Кто лучшая пони?
О: Возможно, вы возненавидите меня, но я не могу выбрать. Это как попросить маму выбрать любимого ребенка.

В: Кто вам нравится больше — Супердевочка, Бэтдевочка или Чудо-Девочка?
О: Мне нравится писать о Супердевочке. Я люблю писать об импульсивных персонажах.

В: Всегда хотел узнать, какой ваш любимый эпизода «THE POWERPUFF GIRLS»?
О: «Rowdy Ruff Boys»!

В: Фауст, можете дать какие-нибудь советы тем, кто только собирается приступить к работе над созданием своего первого большого анимационного проекта?
Для моего проекта в колледже нужно иметь минимум команду из 16 человек, 8 из которых – аниматоры. Я немного растерян — что и где именно я должен искать? То есть, есть ли что-то особенное, что я должен высматривать, подбирая аниматоров, не беря во внимание просто хорошие навыки и способность стабильно и без сбоев исполнять свои обязанности?
Я местный «подопытный студент» на котором хотят проверить, начнут ли они создавать анимационную программу, и многое завит от того, преуспею я или нет, и любой ваш совет, который вы можете дать, будет более чем ценен.
О: С хорошими навыками, способные стабильно исполнять свои обязанности… но также вам нужно оценивать, хорошо ли их творчество подходит для вашего проекта. Некоторые могут быть замечательными, но не подходящими людьми. Если только они не универсалы… такие художники настоящая находка!!! Выискивайте тех, кто сможет работать как часы, и художников, которые сумеют повести всех за собой, если у вас самих дел станет невпроворот.

В: Лорен, с того момента, как вы дали совет кому-то… я давно хотел пробиться в анимацию или рисовать на телевидении, но за спиной у меня только графический дизайн. Я живу в Мидвесте, и в свои двадцать с лишним я чувствую себя так, будто нахожусь в тупике — у меня не достаёт квалификации ни в чём, даже близко связанном с тем, куда я стремлюсь. Что мне делать? Переезжать? Брать уроки? Как бы вы поступили?
О: Нахождение в правильном месте творит большие перемены — если вы можете позволить переезд. С другой стороны, уроки и попытка взять работу аниматором на дому не требуют перемещения. Как только вы наработаете хорошие связи, вы получите больше работы, а значит, станет легче переехать туда, где еще больше работы.

В: Вы можете запостить какие-нибудь скетчи, которые вам нравятся? Было бы очень приятно их увидеть.
О: У меня есть скетчи, которые я сделала несколько месяцев назад. Я думала запостить их на DA. Сделаю это на следующей неделе, когда буду дома (сейчас я путешествую).

В:Помню, вы говорили кому-то на DA, что изначально планировали, что у шестерых основных персонажей будет разное телосложение, но у вас не было ни времени, ни денег. Если у вас уже есть какие-то конкретные образы, то не могли бы вы описать как бы выглядела каждая пони, будь у вас больше времени на то, чтобы проработать их внешний вид? Кстати, рад снова видеть вас здесь!
О: Ни то чтобы у нас не было на это денег и времени, просто я предположила, что сделать их всех разными будет настоящим ночным кошмаром для производства. Я попыталась вложить как можно больше индивидуальности в их гривы и форму глаз.

В: А что с принцессами? Вы когда-либо планировали рассказать их историю более детально?
О: Я подобного не планировала, но надеялась, что смогу.

В: Лорен, серьезно, я люблю тебя. Береги себя, что бы ни происходило, мы все знаем, что в конце все будет хорошо.
О: Знаю. :)

В: чему вы решили прийти сюда (Форчан)? У нас как бы не лучшая «слава» в фэндоме. Просто любопытно…
О: Ранее я это уже говорила, но здесь я видела пожалуй самую обоснованную и взвешенную критику. Мне приходиться рыться в кое-каких мерзких вещах, чтобы её найти, но иногда здесь встречаются и умные люди.
(Оох, ребят, вы — лучшие.)

В: Лорен, вы будете на конвентах в этом году?
О: Думаю, буду на ComiCon'е… но еще не уверена.

В: Лорен, что сильнее всего повлияло на образ Рэрити?
О: Одри Хёпбёрн.

В: Хэй, Лорен, «Luna Eclipsed» (S2E4 — прим. перев.) и середина «Hearth's Warming Eve» (S2E11 — прим. перев.) действительно кажутся вашей работой (даже больше, чем в первом сезоне), чем остальные эпизоды этого сезона. Я же прав? Кстати, над каким эпизодом второго сезона вы работали больше всего (в частности, сюжет)?

О: Ого. Поверить не могу, что вы заметили.
Я структурно работала над всеми историями, но только для первой половины написала сценарий. Я приложила руку к «Luna Eclipsed», «Hearth's Warming Eve», а также… к «Lesson Zero» (S2E3 — прим. перев.). Не могу вспомнить остальные.

В: Как работалось над «Cats Don't Dance»*?
О: ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Мне был 21 год, я была молодой, и была влюблена в свою первую работу!

*- полнометражный музыкальный мультипликационный фильм, выпущенный на студии «Warner Brothers» в 1997.



Источник.

Друзья! Это далеко не конец статьи — впереди еще интервью с EqD — 32 вопроса. Я постараюсь выложить их перевод в ближайшее время.

Спасибо за внимание!

Перевод: AJFly
С переводом помогали: HydroslidE , Joltius .

← Часть первая


Заметка админам:Кинул в «Номер» дабы пост успел выйти на главную (со 120 где =) ), потом уберу в «Общеличный» (или вы уберете), хорошо?

Господа нужна помощь

Я наткнулся на фэнтези литературу — «Хроники Края» ( В русской локализации 2000 годов, назывались «Воздушные Пираты») и столкнулся с проблемой того, что их не реально достать, да и треть не переведена вообще. Ну я этой проблемой «загрузился», в итоге решил что могу не поленится и сам перевести, но я не нашёл сборник рассказов «Утерянные свитки» («The Lost Barkscrolls») в интернете, даже в английском оригинале. То что произошло, вогнало меня в недоумение, как — так господа?

Тыкалка

В поисках плюшкодела.


В общем, ищу плюшкодела готового взять моего пони. Желательно с хорошим скиллом и приемлемыми ценами, (и живущий не за пределами рф,а если же за пределами, ищу еще и человека способного осуществить заказ, я в этом не разбираюсь .-.). А то ожидание приема заказов Кетики меня добьет, а др не за горами: с
Можете посоветовать такого?
Заранее спасибо.