+1578.28
860 читателей, 1296 постов

Как всплывает клевета

Я вас категорически приветствую. КотЭ снова на связи, и он очень зол. Зол на тех, кто позволили себе возводить напраслину на других, и на то, что админы сходу поверили клевете, даже не попытавшись разобраться.

Не так давно Табун подвергся атаке твинковода (или твинководов), у которого хватило фантазии на фигову тучу нормальных никнеймов, таким образом, отличить твинка от новичка сходу было практически невозможно. За кадром для меня осталось, каким образом Бест сумел убедить Рандома, что твинковод тут Стардиск, а не он, но дофига рассудительный и справедливый Рандом предпочёл не проверять информацию на ложь, а поверил хейтерской клевете и забанил Стардиска.
Тем временем, Бест на свободе и готовится к следующей атаке со следующей подставой невинных…

Откуда мне всё это известно? Этот горе-клеветник догадался связаться со Стардиском в ВК и выложить всю поднаготную, включая грядущие планы. Стардиск скинул мне эту переписку. Что, Табун, любишь разоблачительные посты? Прошу под кат.

Кат от КотЭ

Meet The Pe~ Medic, или как я пытаюсь в недодубляж.

Привет, понятки.
Снова моей жо~ мне не сидится на месте, и недавно запилил я… Дубляж? Озвучку? Не знаю как это назвать.
И так, что вы можете мне посоветовать? Я только учусь. Критика принимается в любой форме да, да, дорогой мой табунчанин, можешь вылить на меня ЦЕНТНЕР КАЛА, но пожалуйста, положи туда что то по теме и полезное мне.
Спасибо.
Сам видас~cас~
Не знаю, можно ли такое в Мг. Дубляжа. по этому в Херп Дерп оставлю.

Новости о законе про СРО

Доброго времени суток!

Многие из вас вероятно видели пост, посвященный Законопроекту №942426-6 «Об основах деятельности по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий в Российской Федерации».

Начну небольшой предыстории.
В тот момент я подумал «Пишут же люди Президенту!» и решил написать лично Солнцеликому. Мне пришел ответ что мое письмо передано в Комитет Государственной Думы по Культуре. Ну, передали и передали. Я веса в политической жизни не имею, так что благополучно забыл об этом.

Однако не так давно было много новостей Артисты первой величины были возмущены этим законом, и сегодня я получил письмо из Комитета.
Само письмо

Я надеюсь организаторам конвентов станет спокойнее. По крайней мере на время.

Встречается ли реверс гендера в пони-фиках? И важен ли он?

Читая комментарии к новому трейлеру «Книги джунглей», наткнулся на ссылку на статью, в которой рассматривалась проблема смены пола (точнее, всё-таки гендерной роли — это далеко не одно и то же) героев при переводе с английского на русский.
На приведённых примерах (в основном из творчества Милна, Кэролла и Киплинга) показано, что изменение пола чревато гораздо более серьёзными проблемами, чем кажется.
Собственно статья: magazines.russ.ru/voplit/2009/2/eli12.html
А вопрос вот в чём — встречались ли подобные проблемы в переводах фанфиков? И так ли они важны — ведь обозначения пола достаточно ограничены и Mare / Colt перепутать сложновато?

Брони на Имгуре

Эх, давно я не постил, вот вам годноты.




Читать дальше →

[Confirmed FAKE] Очередной фанатский аниматик 6 сезона

Фанаты хоть потихоньку научились подделывать DHX-ые аниматики лучше самих DHX, но вот этот вот выглядит похожим на правду.
Нас кинули, расходимся. Пруф под катом.


Читать дальше →

Маленький пост о немалой проблеме

В общем не буду распинаться по поводу ситуации с нашествием твинков и как с ними бороться. Знаю, всем эта бесконечно разжевываемая тема порядком надоела, так что пост создан несколько для другого. Насчет действительно новеньких, которым сразу зачастую летят минусы от бригады борцов с твинками, что может порождать весьма курьезные ситуации. Посему выдвигаю этот вопрос на обсуждение? Конечно вариант переждать бурю неплох, но отнюдь не идеален. Или заваливаться с наскоро сделанным на коленке постом со своим творчеством, что также маловероятно. Предлагайте Ваши варианты, как можно разобраться с данной проблемой, советы тем, кому вдруг приспичит зарегистрироваться в ближайшее время. Что скажете, составим хотя бы примерно общий список в одном посте?
Предложения:
1. Переждать нынешнюю волну набегов и в перерыве зарегистрироваться.

2. Постить свой контент (думаю с подтверждением этого проблем быть не должно)

3. Ни в коем случае не вопеть: «Почему мне поставили минус??? Параноики!!!» и тем более клепать посты подобного характера

4. Время пребывания, да, оно тоже вполне пригодно при базовом отсеивании.

5. Не стоит вести себя вызывающе. В частности оскорблять собеседников и вести себя неадекватно.

В процессе…

PonyRadioCon - Обсуждение, догадки, спойлеры



Для тех кто дерпи (анонс с ВК)Доброго времени суток!
Прошу любить и жаловать — правопреемник и идейный последователь D3ЯP FEST.
Конвент от создателей РуБрониКона и RadioEveryponyRu — PonyRadioCon!
Конвент запланирован на 30 апреля 2016 года в Москве!

Двери PonyRadioCon открыты для каждого, от самых маленьких посетителей с родителями, до бородатых мужчин суровой наружности. PonyRadioCon — это территория доброты и дружбы, которых порой так не хватает нам в повседневной жизни. И каждый здесь найдет свою порцию радости и занятие по интересу.

✓ Мастерклассы
✓ Концерт, много музыки и фанатская анимация.
✓ Косплееры, костюмы и гости от сообщества.
✓ Массовые обнимашки, кексы и печенье с молоком.
✓ Ролевки, настолки и другие развлечения.
✓ Общение с теми, кого вы знали лишь по никам в интернете.
✓ Постеры, значки, плюшки, фигурки и прочие поделки от брони-рукоделов и рукодельниц.
✓ Аукцион с уникальными произведениями брони-культуры.

Информация о помещении.
Культурный Центр МИД РФ
Основные плюсы:
— Большая концертная сцена (та самая, которая громкая!) отделена от основных залов, поэтому все смогут отдохнуть от шума, а стендовикам будет удобно сделать что-то музыкальное не очень громко!
— Территория КЦ отгорожена от остального мира и охраняется – никто не помешает нашему празднику!
— Автостоянка на 100 машиномест!
— Духоты не будет – помещение оборудовано кондиционерами!
— Да и откуда ей взяться – ведь площадь помещения – более 1100 квадратных метров!
— А еще у нас будет вторая маленькая сцена

Ссылка на группу в ВК

Осуждать →