+1578.28
860 читателей, 1297 постов

Пастухи и стадо

1984 год:
Скоро он «заскучал» желудком и душой — и у ближайшего сферодатчика заказал себе хороший ресторанный обед: с салатами, бульоном, кровавым бифштексом, напитками. Однако вышла заминка: автомат объяснил, что такой обед он легко получит в столовой ближайшего, в нескольких километрах лету, поселка геологов; высылать же вертолет с тремя судками в произвольное место — это слишком. Такое делается только для человека в крайних обстоятельствах.

2015 год:


Читать дальше (набор картинок) →

"Эквестрийские Истории 2015" Второе издание. Дождался

Всем привет, вот наконец пришли ЭИ15 со второго издания.

Сразу предупраждаю, телефон относительный шакал, причем с китайскими 8Mp

Под катом фотки

В мире Эквестрии делать нечего. Он мёртв

Вы когда-нибудь задумывались, что мир пони Эквестрии — это мир постапокалиптический? Такой чистый, аккуратный и дружелюбный. Нет воин и эпидемий, каждый занят своим маленьким, но важным делом. Пироги пекутся, паровозы ездят, жеребята с энтузиазмом ищут свои метки, а Сёстры мудро правят. Идиллия и спокойствие.

… Если бы только этот гармоничный мир не был застывшим навечно адом.

Давным давно, когда пони ещё даже не были разделены на расы, а были единым народом аликорнов, решили получить больше возможностей, чем имели, развить свои абстрактные аспекты в великие таланты. И обратились они к Дискорду. Получилось вместо расы могучих универсалов три расы специалистов, в которых ещё у каждого своя специальность. Все возможности, которыми мог обладать раньше каждый, раскидало в случайном порядке. Огромная армия узких специалистов, у каждого своё маленькое дело. Носитель метки обязательно получит и какой-нибудь талант уборки опавших листьев. Пожалуйста — традиция готовиться к зиме и весне.

Всё многообразие талантов, которые может иметь личность рассеяно в пространстве. И каждый может «поймать» только один. Будь это умение жонглировать горящими машинами, стоя вверх ногами на танцующем медведе, или умение делать выпечку.

Бедный Траблшуз, всю жизнь он обязан изображать шута, ничего другого у него выйти не может, он обречён на свою судьбу.

Дискорд победил. Величайшее проклятие ещё надолго останется в Эквестрии. Пони сами по своей же воле поддерживают это хаос профессий и талантов.

Те, кто не сломал свой внутренний барьер, но при этом пытаются развиваться — становятся психами. Да-да, речь, например, о Твайлайт. О единорожке, на которую водрузили такие обязанности; чтобы справиться, она поступала как аликорн, не связанный проклятьем. Потом она стала аликорном, как и её няня (не имеющая метки няни) — Каденция.

Взгляните, метки аликорнов — не проклятье. Это символ их склонности к чему-то. Занимательно, правда? Ни одна метка аликорна неконкретна, абстрактна.

И теперь, спустя тысячи лет спустя, общество пони статично, оно держится за традиция, просто потому что иначе быть не может — без этого многие пони просто останутся без дела, без места в жизни. А поскольку ничего другого они делать не могут (да и не многие стараются или у них не выходит) они обществу больше не нужны, они обречены.

Но в целом мир идеален. И пони некуда стремиться, незачем прогресс, вся их жизнь — сплошная однообразная каторга без права сойти на другую тропу.

Сочинилось при взгляде на вывеску Цветопторг.

Ранее написанное
Бялька
Костёр
Бродяги
Последние крысы
Кофейня
Про Остров и Город
Скёгги
День? Ночь?
О древесном музыканте, мёртвом исполнителе желаний и лесном органе
Петербуржец

РассказНиколай Сергеевич собирал свои вещи. Не спеша, с каким-то внутренним непониманием и огорчением он разбирал и сортировал всё, что скопилось в его доме за долгие годы.

Да что и говорить, было обидно покидать свою квартиру и родной Петербург, но делать было нечего, на Родине он оказался совершенно не нужен.

Да что он! Дело всей его жизни, его научный труд, можно даже сказать прорыв в ботанике, оказался порицаем и подвергался насмешкам…

А ведь так хорошо всё начиналось.
Первые места на школьных биологически олимпиадах, поступление в университет, прошедшее легко и весело, погружение в любимую науку.

Ему пророчили блестящее будущее, а труды молодого аспиранта уже публиковали в уважаемых изданиях и казалось, что нет предела его победам…

Уже тогда он подобрался к идее захватившей его на всю жизнь, и наивно думал, что люди радостно воспримут его открытие, но сразу же после первого практического опыта его забрали в милицию. Тогда ещё в милицию.

Он даже не успел зафиксировать наблюдения и измерить результаты.

Пятнадцать суток провёл Николай Сергеевич в КПЗ, но все мысли были заняты только тем, как же провести новое исследование.

Денег на земляной участок и посадочный материал у молодого биолога не было, и исследования можно было провести только на уличных клумбах. Но повторять печальный опыт с милицией учёному не хотелось, поэтому он и решился провести научный эксперимент ночью.

Днём заголовки газет и новостные передачи говорили об одном и том же:
Кто-то испортил множество цветочных клумб в городе, от прекрасных композиций не осталось и следа. Кто это сделал непонятно, из всех зацепок обнаружены только следы рифлёных ботинок.

Николай Сергеевич огорчился. Это был провал.
Мало того что результатов снова не было, так ещё и город взбудоражен. Это было плохо.
Но выбора не было. Эксперимент надо продолжать.

Так прошло несколько месяцев. Что-то получалось, что-то нет, но шаг за шагом Николай приближался к своей цели.
Первые результаты уже появились и давали свои плоды. Удалось достичь регулярного повторения положительного эффекта и наладить схему. Теперь предстояло усилить эффект.

Но этой ночью биологу не повезло. Во время очередного эксперимента на него наткнулся патруль, и Николай Сергеевич снова оказался в отделении.

Утром город взорвался ошеломительной новостью:
Неизвестным и неуловимым террористом цветочных клумб оказался видный учёный-биолог, Николай Сергеевич Бродов.

Когда же Николай Сергеевич в качестве оправдания обнародовал свои изыскания — его подняли на смех.

Дальше всё было просто и быстро — исключение из научного сообщества, увольнение из НИИ, насмешки и забвение. А ещё законодательный запрет приближаться к клумбам ближе чем на 5 метров.

Письмо из Голландии стало для него сюрпризом.

Сейчас Николай Сергеевич ехал на такси в аэропорт и ещё раз перечитывал письмо, до сих пор не веря, что это не иллюзия.

«Уважаемый Николай Сергеевич.
Наши ботаники были удивлены вашими изысканиями и полученными результатами. Кое-что подтвердить у нас получилось, но без практического опыта и всех ваших наработок, трудно сдвинуться с места и получить по настоящему сильный эффект.

Вам будет предоставлено столько цветов, сколько потребуется для подробного и глубокого изучения, а также мы предлагаем вам должность ведущего Цветоптолога с двойным окладом и полным социальным обеспечением.»

«Наивные» — подумал Николай Сергеевич. — «Если бы всё было так просто. Топтать цветы это целая наука. Нужны клумбы расположенные по схеме, нужны цветы растущие плотно, и на каждой клумбе свои, и много ещё важных моментов и тонких нюансов. Но это всё будет. Главное что Цветоптология получила шанс на выживание и признание. А мне больше ничего и не надо».

Антон Федотов. 19.10.2015 «Цветоптолог».

Как выжить на Табуне. Инструкция для новичка

Приветствую всех!
В этом посте я сказал, что обдумываю идею сделать некую инструкцию для новичков. И вот что-то вроде сценария готово.
Прошу вас помочь с исправлением и дополнением данного текста. Вдруг я забыл или упустил что-то важное.
Так же хочу обратить ваше внимание, что это текстовка того, что я буду говорить в видео, потому и стиль изложения разговорный.
Если вам это интересно, прошу под кат!
Далее

Древолюстра Твай.

Случайно сегодня наткнулся в ВК на такой пост:
Невероятный светильник, имитирующий дерево со светлячками

Светильник, созданный дизайнерами Дональдом Липски (Donald Lipski) и Джонкил ЛеМастер (Jonquil LeMaster), украшают 1500 кристаллов Сваровски. Висит данный элемент интерьера в винодельне под названием Катрин Холл в Калифорнии.

Бла, бла, бла, хотел уже пролистать дальше, но тут дернул меня черт открыть фотки.


Лицезреть.

Пятничная концерт-вечеринка! Хэдлайнеры БрониКони!

Давно не слышал БрониКоней в Питере?

Хочешь затусить с толпой веселого народа?

Соскучился по зажигательным вечеринкам?

Тогда дружище ты попал по адресу!

В пятницу, 23 октября, в клубе Бэкстейдж, состоится улётная пати, на которой выступят самые зажигательные группы Питерского андеграунда!

Банда Шаптибой раскачает зал мощнейшим грувом и крутыми песнями, Живая Рыба покажет настоящий Питерский Рок-н-Ролл, а Бергтора порадует неподдельным фолк-роком!

И конечно же в этот вечер, вдарят сумасшедший РОК звёзды всех фестивалей, желанные гости любого клуба, всё ещё молодые и всё такие же драйвовые

БРОНИ КОНИ!!!



И ты конечно же спросишь, а в честь чего такое безумие? Не может же быть столько прекрасного в один вечер просто так?

И я тебе отвечу.

В пятницу 23 октября, своё неумолимое старение, с размахом и шиком, с песнями и танцами, с полным отрывом и отвалом башки
отпразднует неугомонный ФЛЮТ!

ТЫ просто НЕ МОЖЕШЬ пропустить этот вечер!