"Долбит нормально"

Такой жанр, как кавер-версии, имеет довольно широкий охват. Делать свои версии других песен совсем не зазорно, тот же Джо Кокер имел репертуар, в основном состоящий из кавер-версий. Да и многие известные коллективы подобными вещами совсем не брезгуют, порой кавер-версия получается гораздо более известной, чем оригинал.

Бывают, впрочем, и другие разновидности, когда кавер-версия является лишь частичной, то есть своя версия только у определенного музыкального инструмента. При этом композиция порой получается, кажем так, сочнее оригинала. Как раз такое получилось в данном случае. С 2017 году на Youtube появился канал Delta Empire. За ним скрывается бабабанщик, которого зовут Ларс, живет он где-то в Европе. Это в общем-то всё, что о нем известно. Для ореола таинственности он носит маску, без которой не снимается. Судя по всему, шифруется, чтобы коллеги по цеху не узнали, поскольку играет и на других инструментах, и также занимается продюсированием. В конце концов, без разницы, кто он и откуда, главное, что и как играет. А послушать есть чего. Специализация Delta Empire — барабанная «обработка» известных композиций, порой звучащих куда мощнее оригинала. Местами там хорошей барабанной составляющей явно не хватало, а именно этим Eelta Empire и занимается.


The Prodigy — Breathe, благодаря этой кавер-версии Delta Empire и получил известность. Вообще иначе звучать стала.
Nine Inch Nails — Wish. У самих «гвоздей» на концертах эта вещь, благодаря живым барабанщикам, обычно лучше. Ну и тут явно барабаны стали плюсом.
How To Destroy Angels — The Space In Between, проект Резнора и его жены, барабанов явно не хватало
Depeche Mode — I Feel You, еще одна вещь, где явно барабанов маловато. Даже у самих депешей в концертном вариант она тяжелее получается.
Tool — Ticks & Leeches, тут сама техника исполнения хороша. Tool в принципе простотой исполнения не отличается
Pantera — Mouth For War, изначально вещь ядреная, но Delta Empire сделал ее еще более ударной
System Of A Down — B.Y.O.B, тоже непростая вещь для барабанов
Depeche Mode — Walking In My Shoes, еще одна вещь, где не хватало барабанов, и сами депеши на концертах это «исправляют»
Выходят новинки каждую неделю, канал Delta Empire: www.youtube.com/c/DeltaEmpire/featured

3 комментария

Барабаны — не слишком оригинально)
pinejack
0
Ну раз пошла такая пьянка
Taranov
+1
Окей, тогда последние веяния моды)
pinejack
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать