Трикси ищет карту Понивиля (с продолжением)...

В общем, понадобилась мне карта Понивиля и окрестностей, а найти с ходу не могу. Дело в том, что карта нужна не любая, а более-менее географичная. С отмеченными постройками, формой зданий, дорогами, очертаниями лесов и т.д. В идеале — поклеточная, но это не обязательно.

Если кто такое видел — подкиньте ссылку?

UPD: найдено несколько карт, и я думаю, что ими стоит поделиться.
Каждая картинка — ссылка на карту.




По словам автора, составлялась с целью обозначить положения мест очень точно, но вызывает большие сомнения. Ладно, что каменная ферма обозначена на севере, хотя по официальной карте прекрасно видно, что она на юге, но вот дом Дэши совершенно явно находится не в указанном месте, потому что его видно через горы сериале, а на карте гор рядом нет.

Еще одной проблемой является отсутствие строений, которые невозможно точно расположить.




Уточнение предыдущей карты по кадрам из сериала. Спасибо sergioahmett . Тут проблемы примерно те же, плюс, не видны окрестности, но может помочь уточнять местоположения мест в сериале.


Поиски продолжаются.

Плюс, возник дополнительный квест: по имеющейся карте предположить, где живут фоновые персонажи сериала, вроде Доктора с Дерпи, Лиры с Бон-Бон и прочих Берри Пунш. Скорее всего, такой информации в сериале особо нет, но вдруг?

19 комментариев

Триксипоиски начались...
Ginger_Strings
+2
aurek-skyclimber.deviantart.com/gallery/

Глянь этого чувака. Наверное не то. но всё же
western01
+2
Спасибо! :) Там есть замечательная карта Понивиля, но без размеченных важных домов. Суть в том, что мне нужно воссоздать город в голове, в том числе соотношение между домами разных жителей. А здесь даже не поймешь, где именно живет Винил Скрэтч.
Ginger_Strings
+1
Тээк, ну из того что я нашел эта карта самая нормальная, жаль только что она не обновлялась с 3го сезона.
Теперь про Винил. Если я не ошибаюсь, то их с Октавией дом показывали только в 100й серии. Его можно попробовать найти на основании их «поездки» на свадьбу. Они выскакивают из дома(который находится на каком-то пригорке) и по траве спускаются с горки, на следующем кадре мы уже видим как они едут по улице и еще спустя пару кадров видим как они проезжают бутик Рэр(который справа для них), а затем чтобы не въехать в дом поворачивают налево. Потом непонятно уже. Если предположить, что карта относительно верна и то, что никаких поворотов в начале не пропустили. То я бы предположил что:
карта
sergioahmett Изменён автором
0
Это хорошая карта, но здесь есть проблемы с розовыми областям — я вообще не понял, что это и где — и окрестностей довольно мало. Но все равно очень благодарю, поможет.

Насчет Винил — отдельное спасибо за исследование. Но это был отдельный пример. Где живут другие персонажи, скажем, Доктор с Дерпи, Лира или Берри Пунш тоже малопонятно. Хотя насчет всех них, по-моему, в сериале инфы вообще нет, но мб есть какие-то предположения?

И да, обновлю-ка я пост.
Ginger_Strings
0
Винилка живёт в Кантерлорте, а в Понивиле они с Окативей просто снимали хату, приехав на свадьбу.
Ertus
0
Откуда инфа? :)
Ginger_Strings
0
Потому что в основном она появляется в сериях, не связанных с Понивиллем, а в Понивилль приезжает лишь на концерт или ещё какое мероприятие.
Так же, как и Октавия, та вообще в Понивилле впервые появилась лишь в сотой серии.
Ertus
0
Я сомневаюсь, что они нашли на съем хату, так удачно стилизованную под них обеих. Плюс, можно точно так же сказать, что они живут в Понивиле и ездят в Кантерлот и другие города выступать, потому что мы их, кроме сотой, видели только на концертах.

Получается, если с Октавией ничего не ясно, то Винил практически 100% живет именно здесь.
Ginger_Strings Изменён автором
0
Можно попробовать воссоздать карту по всем сезонам, но чувствую это будет очень дорого
Beavis_Snow
0
долго*
Beavis_Snow
0
Я подумываю уже так и сделать, но надеюсь, что где-то уже есть. В самом деле, сериалу уже семь лет скоро, вряд ли же никому за это время не понадобилось что-то такое?
Ginger_Strings Изменён автором
+2
https://tabun.everypony.ru/blog/science/42061.html — вот что нашлось в аналитическом.
DDM
0
Тут примерно то же, что уже в посте. Но не только.
Спасибо! :)
Ginger_Strings
0
Суть в том, что никто особо расположение домов ГГ и прочих важных построек не продумывал и поэтому многие обьекты находятся каждый раз в разных местах, по разному развернутые, с разными планировками, а иногда(например дом цунДэшки) и внешне меняющиеся из сезона в сезон. А иногда даже выясняется, что у них солнце встает и садится в совершенно разных местах.
А это, как понятно, сильно затрудняет картографию.

PS
Я тут пытался как то планировку Дашкиной башни прикинуть — бошку сломал. Компромиссов никаких — внутри вправа от входа есть гостевая комната, где М6 собирала Дэшку к вондерболтам, а как смотришь на башню внешне — ее там не может быть. Мааааагия.
Escatello Изменён автором
0
Поэтому если нужна Винилка, пересмотри сам покадрово сотую серию.
Escatello
0
Была какая-то полу-каноничная (с больницей и полицейским управлением, домом Кэрот Топ и фермой Эпплов) рисованная круглая карта Понивиля в изометрической проекции. Примерно год назад видел на Табуне.
Мне казалось, что я ее сохранял, но почему-то сейчас не могу найти.
Pter
0
Бли-ин, а было б здорово, если сможешь найти.
Я, боюсь, не смогу пересмотреть весь Табун-год-назад, тупо сил и времени не хватит :)
Ginger_Strings Изменён автором
0
Спасибо! Нужное дело.
Olgfox
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать